Во вторник 24 февраля, Apple выпустила публичную beta-версию своего браузера Safari 4. Safari 4 включает в себя множество интересных нововведений. Стоит отметить следующие:
- Cover Flow по истории навигации.
- Top Sites — доступ к наиболее посещаемым вами сайтам в один клик.
- Nitro JavaScript Engine — по заявлению Apple выполнение javascript теперь в 30 раз быстрее, чем в IE7 и в 3 раза быстрее, чем в Firefox.
- Поддержка CSS эффектов разработчикам позволит уменьшить код и при этом не потерять Look&Feel своих сайтов при оптимизации их для Safari.
- Full-Page Zoom — теперь можно увеличивать и уменьшать контент прямо в окне броузера при помощи “горячих клавиш” или мульти-тач жестов, или же, используя специальные кнопки на toolbar.
Для веб-разработчиков также есть интересные фичи. Более подробно можно ознакомиться с нововведениями, перейдя на эту страницу.
Safari 4 доступен как для Mac OS X, так и для Windows. Скачать бесплатно можно на официальном сайте.
















Лучшие предложения
Сейчас со скидкой: 15 отличных товаров на AliExpress
Вы давно этого хотели: 5 новогодних подарков от Dreame, которые пора уже себе купить
15 вещей из новогоднего вишлиста команды Лайфхакера
Берём в подарок беспроводные наушники от JBL
Надо брать: робот-пылесос Roborock Qrevo S со скидкой 55%
Что подарить девушке на Новый год
Тратим последнее на тот самый Kinder Joy с персонажами из «Очень странных дел»
Берём в подарок 3D-принтер от Creality со скидкой 62%
Платежи с кешбэком и без комиссий. Как приложение Газпромбанка облегчит вам жизнь
Главное — практика? Почему в учёбе так важно работать над реальными задачами
Приоритетная задача! Чек-лист отдыха на праздниках
«А что, так можно было?» 8 способов пересмотреть свои онлайн-привычки