Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Подкасты
25 мая 2020

Как пандемия поменяет нас и мир вокруг

Рассказываем, как поменяются наши привычки и вся жизнь целиком, когда всё это наконец закончится.
Фото автора Артем Горбунов
Артем Горбунов

что будет после пандемии

Подкаст «Подорожник» — это совместный проект Лайфхакера и «Яндекс.Такси». Во втором сезоне мы рассказываем о героях нашего времени — людях, которые даже в условиях пандемии продолжают трудиться, совершать добрые дела и помогать окружающим.

В каждом выпуске подкаста мы знакомимся с тремя героями. Это люди разного возраста, разных профессий и из разных городов. В нашем подкасте они делятся своими советами и мыслями, которые помогут вам проще пережить карантин и лучше понять, что происходит в стране во время пандемии.

1:15 — знакомимся с героями: Павел Федоров, управляющий редактор в КБ «Палиндром» из Великого Новгорода; Ольга Сидорова, руководитель направления контента для водителей в «Яндекс.Такси»; Сергей Леонидов, генеральный директор компании «Сравни.ру» из Москвы.

1:42 — говорим о работе во время пандемии. Ольга делится опытом работы из дома, а Сергей рассказывает, как быстрая реакция спасает бизнес.

3:19 — рассуждаем о трудностях удалёнки. Павел в таком формате работает вот уже пять лет, но даже ему пришлось тяжело в самоизоляции. Рассказывает, как онлайн‑шопинг помог ему справиться со стрессом.

4:27 — обсуждаем дальнейший рост онлайн‑бизнеса. Сергей считает, что те, кто не сможет перейти в онлайн, проиграют конкурентам.

5:50 — анализируем привычки, приобретённые в дни самоизоляции. Сергей уверен, что они останутся с людьми и дальше. И это существенно повлияет на финансовое поведение.

6:31 — пытаемся понять, вынесли мы уроки из пандемии или нет? Герои говорят про опыт быстрых решений и большей сплочённости.

7:22 — прогнозируем рост числа людей, работающих на удалёнке. Так, Павел и Сергей уверены, что компании, которые не смогут предложить дистанционную занятость, будут меньше интересовать соискателей.

Если вы ещё не слушали предыдущие выпуски подкаста «Подорожник», обязательно наверстайте упущенное: для этого мы собрали все эпизоды в одном месте.

Подписывайтесь на подкаст «Подорожник» и слушайте его там, где удобно:

  • «Яндекс.Музыка» →
  • iTunes →
  • «ВКонтакте» →
  • Google Podcasts →
  • YouTube →
  • Anchor.fm →
Читайте также
🧐
3 личные истории о том, как люди помогают друг другу во время эпидемии
3 личные истории о том, как изменилась жизнь во время самоизоляции
3 истории о том, как на самом деле работают врачи во время пандемии
3 честные истории о том, как эпидемия изменила нашу жизнь и работу
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий

Новые комментарии

Аватар автора комментария
David Simonyan1 час назад

0 / 0

Пишете туманно и путанно. Можно расшифровку?
Падение Икара: астрофотограф запечатлел парашютиста, «подлетевшего» прямо к Солнцу
Аватар автора комментария
David Simonyan1 час назад

0 / 0

Это лечится. Попробуй.
Падение Икара: астрофотограф запечатлел парашютиста, «подлетевшего» прямо к Солнцу
Аватар автора комментария
Alexandr Al2 часа назад

0 / 0

Соглашусь, большой пользы от увлажнителя мало. Кроме разгара отопительного сезона. Тогда он действительно помогает. А стоит ультразвуковой - копейки. Поэтому смысл имеет.
Как выбрать хороший увлажнитель воздуха для квартиры и частного дома
Аватар автора комментария
D.V.2 часа назад

0 / 0

Самая бесполезная вещь после телевизора этот увлажнитель :))
Как выбрать хороший увлажнитель воздуха для квартиры и частного дома
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииДля начинающих авторовО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях