От «Мандалорца» до русского супергероя: главные анонсы Disney и Marvel с D23

Интересные детали про «Вечных», новый персонаж «Чёрной вдовы», спин-офф «Корпорации монстров», возвращение Оби-Вана и не только.

В Калифорнии прошёл фестиваль D23 Expo, посвящённый проектам Disney. Были представлены как новые полнометражные фильмы для широкого экрана, так и сериалы для фирменного видеосервиса Disney+. Лайфхакер собрал самое интересное.

«Мандалорец»

На панели Star Wars был представлен первый трейлер сериала «Мандалорец» от Джона Фавро. Он дебютирует на Disney+ уже 12 ноября. Сюжет разворачивается после падения Империи и до появления Первого Ордена. Главный герой — одинокий стрелок, который скитается в отдалённых уголках галактики.

Подробнее→

Сериал про Оби-Вана Кеноби

Второй сериал по вселенной «Звёздных войн» будет посвящён Оби-Вану Кеноби, к роли которого вернётся Юэн Макгрегор. Он посетил D23 и официально это подтвердил. Название проекта пока не объявлено. Также неизвестно, в каком временном промежутке развернётся действие сериала. Съёмки начнутся в 2020 году.

Три новых сериала Marvel

Студия Marvel пополнила список грядущих проектов тремя новыми сериалами, которые ранее нигде не упоминались. Ими стали: «Женщина‑Халк», «Лунный рыцарь» и «Мисс Марвел». Первый будет посвящён женской версии Халка, второй — наёмнику со способностями египетского божества, а третий — героини-мусульманке, вдохновляющейся Кэрол Дэнверс.

Подробнее→

«Ванда/Вижн»

Рассказывая про сериал «Ванда/Вижн», Кевин Файги отметил необычное сочетание ситкома и классического блокбастера Marvel. Зрителям хватит и юмора в духе золотой эпохи американского ТВ, и экшена, к которому привыкли поклонники киновселенной. В кресле режиссёра — Мэтт Шекман, поставивший несколько эпизодов «Игры престолов». Премьера состоится весной 2021 года.

«Чёрная Пантера 2»

Официально был представлен и сиквел «Чёрной Пантеры», который войдёт в пятую фазу киновселенной Marvel. Съёмки должны начаться уже в следующем году, а премьера запланирована на 6 мая 2022 года. Некоторые подробности о сюжете и главных героях ранее в Сети уже появлялись.

Подробнее→

«Чёрная вдова»

Не остался без внимания и сольник Чёрной вдовы». Marvel показала новый белый костюм Наташи и постер, на котором можно заметить Елену Белову в исполнении Флоренс Пью и Дэвида Харбора, который сыграет русского супергероя, известного как Красный Страж. Также на D23 был продемонстрирован отрывок из фильма, описание которого уже появилось в Сети. Премьера «Чёрной вдовы» запланирована на май 2020 года.

«Локи»

Том Хиддлстон на D23 не приехал, но рассказал о своём сериале по видеосвязи. Как и ожидалось, его действие развернётся после исчезновения Локи с Тессерактом в «Финале». Причём по характеру главный герой будет близок именно к тому Локи, который собирался править людьми. Режиссёром сериала стала Кейт Херрон.

«Вечные»

На D23 были приглашены практически все главные герои большого блокбастера «Вечные», который войдёт в четвёртую фазу киновселенной и появится на широких экранах 6 ноября 2020 года. Marvel показала основной актёрский состав, а также раскрыла роль Кита Харингтона, который вновь возьмёт в руки меч.

Подробнее →

«Сокол и Зимний Солдат»

Про этот сериал было сказано немного. Кевин Файги отметил возвращение Шэрон Картер в исполнении Эмили ВанКэмп и подтвердил появление как минимум двух антигероев: Джона Уокера (U.S. Agent) и Барона Земо. Последнего вновь сыграет Даниэль Брюль. Сериал выйдет осенью 2020-го.

«Что, если…?»

Уже известно, что этот анимационный сериал расскажет об альтернативном развитии событий во вселенной Marvel. В качестве примера на D23 был продемонстрирован отрывок из эпизода, в котором Капитаном Америка становится Пегги Картер, а Стив Роджерс превращается в зомби. Всего зрителей ждёт 23 эпизода, каждый из которых будет посвящён одному фильму киновселенной.

«Леди и Бродяга»

Это игровой ремейк одноимённого мультфильма 1955 года. Все собаки в фильме будут настоящими, в отличие от «компьютерного» «Короля Льва». Disney показала трейлер картины и рассказала про дубляж.

Подробнее →

«Райя и последний дракон»

Также на D23 был представлен новый мультипликационный фильм «Райя и последний дракон». Это фэнтези-приключение с восточной тематикой, которое порадует интересным сюжетом и невероятной графикой. Всё действие будет происходить в царстве под названием Лумандра, где главной героине предстоит отыскать последнего из ныне живущих драконов. Дата выхода — ноябрь 2020 года.

«Того»

Новый фильм от Disney, в основе которого лежит реальная история про вспышку дифтерии на Аляске в 1925 году. Лекарство пытались доставить нуждающимся при помощи 20 погонщиков и 150 ездовых собак. В одной из главных ролей — Уиллем Дефо. Дата премьеры пока не объявлена.

«Ноэлль»



Новая рождественская комедия-мюзикл с Анной Кендрик, которая играет сестру Санты. По традиции жанра ей предстоит спасти Рождество. А всё из-за брата, который попросту сбегает, не желая выполнять свои праздничные обязанности.

«Монстры за работой»

Последний анонс в нашей подборке — спин-офф «Корпорации монстров» от Pixar. Это будет сериал, в котором встретятся как уже знакомые Майк и Салли, так и новые герои. По сюжету шоу связано с первой частью мультфильма, после которой монстрам пришлось не пугать детей, а смешить. Премьера уже в 2020 году.


В завершение — новый промо-ролик сервиса Disney+, который объединил огромное количество полюбившихся всем героев.



Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий