Команда безопасности Google обнаружила в iOS шесть серьёзных уязвимостей. Пять из них Apple исправила в обновлении 12.4, которое вышло на прошлой неделе. Один баг компания пока не устранила.
Все шесть уязвимостей связаны с iMessage и могут быть использованы практически без вмешательства пользователя. Четыре бага, включая неисправленный, позволяют злоумышленнику отправить сообщение с вредоносным кодом. Как только человек откроет сообщение, код будет исполнен, а смартфон — заражён. Ещё две ошибки связаны с памятью устройства.
Подробности пяти исправленных уязвимостей уже опубликованы в Сети. О шестой проблеме Apple расскажет только тогда, когда её устранит. Иначе хакеры смогут использовать её со злым умыслом.
Если вы ещё не обновили iOS до версии 12.4, то самое время это сделать. Иначе ваш смартфон может быть под угрозой.

















Лучшие предложения
7 надёжных камер для безопасности людей и питомцев
100 отличных подарков маме на день рождения
15 классных вещей, которые стоит купить у российского бренда Muted
Этот неубиваемый смартфон Honor X9d работает два дня без подзарядки
11 вещей с AliExpress, которые порадовали нас на этой неделе
Надо брать: топовый Wi-Fi-роутер от Xiaomi со скидкой 37%
Эти 15 товаров со скидками до 82% достойны внимания на AliExpress
Надо брать: мужские ботинки от Golden Camel со скидкой 56%
5 подарков на День святого Валентина, которые приблизят к мечтам
Планирование беременности: какие обследования нужно пройти
Итоги госпрограммы «Спорт России»: 61% граждан регулярно занимаются физкультурой
С 1 февраля в России проиндексировано более 40 видов социальных выплат