Apple в минусе, Huawei в плюсе: мировая статистика по продажам смартфонов

Международная аналитическая компания IDC опубликовала свежую статистику по продажам смартфонов во всём мире за первый квартал 2019 года. В соответствии с этими данными, лидером остаётся Samsung, но в тройке уверенный рост продемонстрировала лишь компания Huawei.

Всего за квартал было продано 310,8 млн смартфонов, из которых: 71,9 млн (23,1%) — устройства Samsung, 59,1 млн (19%) — Huawei, 36,4 млн (11,7%) — Apple. Следом идёт Xiaomi, Vivo и Oppo, доли которых составили 8%, 7,5% и 7,4% соответственно. На все прочие компании приходится 23,2% или около 72,1 млн проданных смартфонов.
В сравнении с первым кварталом предыдущего года в тройке лидеров уверенный рост продемонстрировала только компания Huawei, которая улучшила продажи более чем на 50%. Samsung при этом потеряла 8,1%, а Apple — 30,2%. Общее число проданных за квартал устройств снизилось на 6,6%.

При сохранении такой тенденции, Huawei в скором времени может сместить Samsung с позиции лидера по объёмам продаж смартфонов. Сделать это китайский гигант планирует уже в этом году, о чём исполнительный директор компании Ричард Ю (Richard Yu) сообщил в одном из недавних интервью.















Лучшие предложения
Надо брать: наушники Soundcore Liberty 5 со скидкой 42%
10 самых популярных электрических и ручных инструментов на AliExpress
11 вещей с маркетплейсов, которые порадовали нас на этой неделе
Мощную GaN-зарядку для прожорливой техники от Anker отдают за полцены
Появилась скидка 54% на хороший видеорегистратор от 70mai
Стильное пальто-пиджак из шерсти — и дешевле пяти тысяч рублей
Надо брать: робот-пылесос Dreame F10 Plus со скидкой 42%
Сейчас со скидкой: 15 крутых товаров с распродажи на AliExpress
Молодёжные центры: почему это удобно и что о них нужно знать
Стоит ли использовать препараты «Велгия» и «Велгия Эко», чтобы быстрее похудеть
Культурный челлендж: 6 способов получить новые впечатления в этом году
Что такое «Редуксин Форте» и как он работает