Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
🎄 Ёлка Лайфхакера
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Отношения
Кино
Реклама
МотивацияСоветы
16 апреля 2012

Как понравиться своему боссу: 10 простых советов

Фото автора Ирина Баранская
Ирина Баранская

Как понравиться своему боссу: 10 простых советов

Любой человек, устраиваясь на наемную работу, всегда хочет понравиться своему боссу. Даже если при этом он является приглашённой звездой, всё равно где-то глубоко в душе симпатия начальства греет душу и самолюбие.

Что любят начальники? Начальники любят, чтобы их подчиненные приходили пораньше, а уходили попозже, брали работу на дом или выходили в офис на выходных, перевыполняли месячный план и, конечно же, при этом не просили повышения оклада.

Вот только вряд ли наемные сотрудники будут в восторге от всего вышеперечисленного.

Там, где есть сложные пути, всегда найдется более простая тайная лазейка. Главное только знать, на какие кнопки нужно нажимать.

Среди этих десяти советов есть парочка таких, которые помогут наладить отношения не только с начальством, но и с коллегами. Вы ведь помните, что выскочек и подлиз никто не любит.

Приходите на 5 минут раньше

Даже если ваш рабочий день официально начинается в 8 утра, а ваш босс приходит на работу в 7:50, вы должны быть на работе в 7:45! Начальники любят, когда подчиненные не опаздывают. А еще больше они любят, когда они приходят ещё раньше. При этом он вряд ли отметит, насколько раньше вы пришли — на 5 минут или на час.

Никто не обращает внимание, если вы остаетесь после работы (раз остались, значит плохо работали в течение дня). Зато все замечают, если вы опаздываете утром хотя бы на 5 минут.

Всегда улыбайтесь и здоровайтесь

В каком бы вы ни были настроении и состоянии (после ночной гулянки или с заложенным носом), всегда улыбайтесь и говорите “Доброе утро”. И желательно, чтоб улыбка выглядела искренней. Никто не любит бук. А если вы ещё и пришли в офис пораньше, и встречаете своего начальника с улыбкой, то утро действительно будет добрым.

Будьте добровольцем

Когда на совещании звучит фраза “кто хочет быть добровольцем?”, большинство сразу же старается не смотреть в глаза своему руководству, дабы не получить дополнительное задание. Поэтому люди, вызывающиеся сами (бетонный завод — я!), ценятся особенно. Правда, таких “всегда готов” не очень любят коллеги, так как в таком поведении слишком явно читается желание угодить начальству.

Но есть в этом и плюс — вы сами выбираете себе дополнительное задание, а не играете с руководством в рулетку.

Будьте принтерным гуру

Это означает, что если вы умеете делать “грязную работу” с картриджем, вы станете любимцем не только своего начальника, но и всего офиса. А если вы ещё и умеете быстро и качественно извлекать зажеванную бумагу и соображать, что именно не так с принтером, ваша цена поднимется вдвойне!

Особенно ценными эти умения становятся во время горячего периода, когда принтер начинает поглощать бумагу с особенным аппетитом, а помощи техотдела не дождешься.

Всегда говорите “Спасибо”

Всегда говорите “спасибо”. Особенно, своему боссу. Особенно, за его ценные советы, дополнительный день отпуска или премию. А те, кто хочет выразить свою благодарность в более яркой форме, могут даже написать благодарственную записку. Но не забывайте соблюдать меру.

Делайте кофе

Предложить приготовить чашечку кофе начальнику или коллегам за компанию к своей — это не подлизывание, а правило хорошего тона. Даже если вы знаете, что вам ответят “нет, спасибо”, предложить всё же стоит, — это основы вежливости и человеческих отношений.

Подстройтесь под речь босса

Обратите внимание на то, какие новые слова использует ваш начальник. Используйте их во время совещаний и добавляйте в свои письма. Таким образом вы покажете, что находитесь на одной волне со своим начальством и действительно понимаете, о чём идет речь. Главное только действительно выяснить значение этих слов, иначе будет очень глупо и неудобно, если выяснится, что вы просто работаете попугаем.

Создайте процедуры

Создайте для себя определенные ритуалы во время работы над тем или иным проектом. Будь то отправка почты (проверка вложений и адресов, стоящих в копии) или передача проекта дизайнерам, программистам и т.д. Слово “процедура” звучит впечатляюще и делает даже из самой простой проверки почты что-то более важное и значимое. И если вы случайно допустили ошибку, фраза “я изменю процедуру” производит на окружающих неизгладимое впечатление.

Сравните “я снова отправлю почту” и “я изменю процедуру обработки входящей корреспонденции”.

Ставьте своего начальника в копию

Этот вариант отлично работает в том случае, если вы по какой-то причине работаете из дому. Для того, чтобы показать своему начальнику, что вы действительно работали не покладая рук (пусть даже и с кровати с ноутом на коленях), ставьте в копию электронку своего босса во всю свою рабочую переписку. Вопросы о том, что вы делали целый день, отпадут сами собой.

Поддельный энтузиазм

Даже если ваша работа абсолютно пресная, скучная и монотонная, постарайтесь найти (а то и создать) хотя бы несколько эмоциональных моментов. Приклейте улыбку и бурно размахивайте руками, рассказывая своим коллегам об очередном походе к клиенту. Даже если это было ужасно скучно.

Это как со связью между внутренним и внешним состоянием. Если вам плохо, но вы начинаете улыбаться, настроение поднимается. Может быть это как раз и поможет вам сделать свой день хотя бы немного ярче.

Боссы бывают разные, и никто не застрахован от самовлюбленных самодуров. Вот как раз с ними эти 10 правил работают безотказно.

Если же ваш босс является не только вашим начальником, но и действительно неглупым человеком, то ко всему вышеперечисленному нужно приложить старание и делать свою работу действительно хорошо. Иначе никакие улыбки, волонтерство и работа с принтером вам не поможет.

Источник: www.dumblittleman.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Лучшие предложения

OnePlus 15R

Надо брать: новый субфлагман OnePlus 15R дешевле 39 000 рублей на AliExpress

42 отличных товара, которые часто покупают на AliExpress

36 отличных товаров, которые часто покупают на AliExpress

5 samyh populyarnyh vneshnih akkumulyatorov s AliExpress

5 самых популярных внешних аккумуляторов с AliExpress

Кроссовки от Golden Camel

Надо брать: качественные зимние кроссовки от Golden Camel за полцены

10 muzhskih zimnih kurtok so skidkami do 64%

10 мужских зимних курток со скидками до 64%

У этого шуруповёрта тысячи восторженных отзывов на маркетплейсах

У этого шуруповёрта тысячи восторженных отзывов на маркетплейсах

Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары 2025 года

Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары 2025 года

Апельсиновая Альфа-карта

Забираем дебетовую карту с кешбэком 7% и 5 000 баллов в «Пятёрочке»

Это интересно
проигрыватели на разный бюджет

Проигрыватель в подарок: 3 варианта на разный бюджет

Надо брать: «Имаджинариум» — культовая игра на ассоциации

Надо брать: «Имаджинариум» — культовая игра на ассоциации

Мой особенный друг: как взять из приюта питомца с особыми потребностями и не пожалеть

Мой особенный друг: как взять из приюта питомца с особыми потребностями и не пожалеть

Добро пожаловать в научную фантастику! Как технологии меняют современные компании и жизнь их клиентов

Добро пожаловать в научную фантастику! Как технологии меняют современные компании и жизнь их клиентов

Комментарии
Ксения Добрева
16.04.12 16:18
Статья вызвала недоумение. Главный вопрос: зачем? "Никто не обращает внимание, если вы остаетесь после работы (раз остались, значит плохо работали в течении дня)" крайне спорно. последний абзац всю логику статьи перечеркнул.
Alexander Pascal
16.04.12 16:49
Точно, про последний абзац еще забыл, - это нечто =) Делать свою работу действительно хорошо нужно ВСЕГДА! Елы-палы, надеюсь автор статьи не хирург...
Alexander Pascal
16.04.12 16:30
Бред! 1. Приходите на 5 минут раньше - когда проснусь, тогда и приду 2. Всегда улыбайтесь и здоровайтесь - ага, так и представляю: "Привет, у нас сервак упал и я нашел баг в базовой версии продукта, он у всех клиентов" и улыбаемся 3. Будьте добровольцем - только при премиальной мотивации или возможности прокачивания доп. скилов 4. Будьте принтерным гуру - полный бред 5. Всегда говорите «Спасибо» - это и так элементарно должно присутствовать, ни каких особенностей в этом отношении к босу 6. Делайте кофе - бред, если я сильно занят - мне босс делает кофе 7. Подстройтесь под речь босса - "с волками жить - по волчьи выть" и так выработается 8. Создайте процедуры - систематизация работы и так является неотъемлемой частью в бизнес-процессах, упоминание этого пункта создает впечатление, что автор статьи - офисное пресмыкающееся "Сравните «я снова отправлю почту» и «я изменю процедуру обработки входящей корреспонденции»." - либо сравнение некорректно, либо я туплю 9. Ставьте своего начальника в копию - только когда это действительно необходимо! Идиотизм лишний раз отправлять ненужные ему письма 10. Поддельный энтузиазм - никакого поддельного энтузиазма быть не должно! Если не нравится - не делай, увольняйся, требуй премию/надбавку, а врать внаглую - нет смысла
V
16.04.12 17:41
Относительно, продолжу. 1. В связи с интересными жизненными ситуациями, приходил и на 20, и на 40 минут раньше - никто не оценил, стоит попасть в пробку и задержаться на 10 - начинается печаль. 2. Еще я в двери стучу, один из немногих на организацию. Из плюсов - мне теперь(спустя 3 года тут) тоже, естественно - не все и не всегда. Про "улыбайтесь..." стоит ли? 3. Порой, становлюсь. Эффекта, как от козла капусты. 4. Я и так он, мне это по умолчанию не считается. Тех-персонал, а что... Нас ценить начинают, только когда нас нет. =) И то - не долго. 5. Угу: "спасибо, я работаю в вск потому что надо; спасибо, я еду на работу в 3ю, потому что электрики; спасибо, что засунули в куллер на БП 4 скрепки, 2 ручки, 1,5 степлера и шреддер". Ну вы меня поняли. 6. Я спросил у сервера, кофе вам не сделать ли? Сервер не ответил мне, но моргнул глазком... В условиях крупных организаций - это затруднительно. 7. Если я его вижу раз в неделю в курилке, это очень сложно. 8. Про какие процедуры может идти речь, если вот сейчас, пока я мучаю свою клавиатуру, кто-то, на другом конце здания, пытается пропихнуть 1,5 степлера в БП на системном блоке? 9. Ахинея полная, для меня и мне подобных. 10. Не нравится работа - уволься, смени профиль и радуйся, ИМХО. В итоге, я потратил некоторое время на прочтение, некоторое - на коммент. Это явно не понравится моему начальнику. У статьи не верное название, правильнее называть было "Как понравиться начальнику, если вы работник мелкой фирмы в небольшом офисе". Всем добра.
Alexander Pascal
16.04.12 16:34
Как понравиться "боссу": 1. Быть хорошим специалистом в своей области и постоянно прокачивать свои навыки (себе же приятно и полезно) 2. Быть всегда на связи 3. Быть откровенным, ни каких "поддельных энтузиазмов" Все, больше ничего, ровным счетом, не нужно!
Roman Rastorguev
16.04.12 16:35
Как отлизать очко боссу и выглядеть посмешищем в глазах коллег
h13.Bishop
16.04.12 17:22
+1
Пробкин Васья
16.04.12 17:21
11.Старайтесь почаще становиться раком в присутствии начальника - возможно он проявит интерес к вашей заднице.
Азат Аюпов
16.04.12 17:22
Жалко выглядит все вот это.
Tatyana Nikitina
16.04.12 17:30
По-моему, после прочтения этой статьи у человека должно резко возрастать желание бросить работу "на дядю" и уйти в "свободное плавание" :)))
Dmitro Podzyvalovsky
16.04.12 18:12
Если боссу больше нравятся фальшивые энтузиасты, готовящие ему кофе, а не специалисты, которые качественно делают свою работу - есть ли смысл работать на такого босса? Думаю, только в том случае, если человек, кроме ранних приходов, кофе и горящих глаз, ничего предложить работодателю не может.
Пробкин Васья
16.04.12 19:13
Вообще исследования показывают, что большинство людей не отличаются какими-то особыми талантами, хотя и считают себя умными, деловыми, общительными. В общем, склонны себя переоценивать.
Dmitro Podzyvalovsky
16.04.12 23:02
Видимо тогда они и начинают от "большого ума" готовить кофе, много улыбаться и вызываться добровальцами.
Пробкин Васья
16.04.12 23:12
Тут стоит осторожно использовать местоимение "они". Если Вы понимаете о чем я говорю.
Anthony Shabanov
16.04.12 20:14
Автора в студию. Хочется узнать, где этот идеальный мир. Мой бывший гена позвонил директору филиала, выматерил и у того сердце отказало. Как вам такая ситуация? Еще вариант - бывший гена верит не тому, кто прав, даже если есть подтверждающие документы, а тому, кто первый сказал. И ты хоть в лепешку расшибись, но всегда будешь дураком.
Dmitriy Sakseltsev
16.04.12 21:37
Неплохая подборка, чтобы взглянуть по-новому на окружение в коллективе. В принципе отдельные моменты могут сработать на короткое время для адаптации новичков. Кто-то, правда, может с ними и остаться.. Не все же неординарные, с..ка, личности))
Evgeniya Malinina
16.04.12 22:08
Многое спорно, но вот улыбаться и здороваться нужно учиться, босс не при чем, улыбаться нужно всем, это вежливо. Очень заметно, если сравнить с зарубежными коллегами. Можете сказать, что их улыбки неискренни. Но лично мне больше нравится неискренняя улыбка, чем честный кисляк.
Sergei Kalinin
16.04.12 23:17
Смешной пост :) Но в стиле прозападной ментальности - где улыбаться начальству учили веками. В т.ч. и кнутом... А вообще советы в стиле "человеческих отношений" а'ля незабвенный Дейл Карнеги :) /"Как завести друзей" :))))/ Если серьёзно, то способы "подружиться" с начальством на все 300% зависят от корпоративной культуры. Где-то предложенные способы м.б. и прокатят, но в подавляющем большинстве трудовых коллективов России вызовут лишь приступ здорового (или не очень) смеха.
Макс Лакостов
17.04.12 00:32
Какой милый наивняк. Пришел на работу на пять минут раньше, пожелал доброго утра начальнику, предложил кофе, поменял картридж, все это время пытался вербально отзеркаливать, а потом еще закидал ящик босса своей перепиской с клиентами. Гениально. 10 способов заработать эпический фэйл.
Таня Павлюк
17.04.12 09:09
Если бы я была боссом, и меня работал кто-то, принявший всерьез эту статью, я бы его видеть не могла! Особенно мне "понравились" бы лишние письма на электронной почте. А еще его чашечка кофе после моего: "Нет, не стоит!" А, может, я кофе вообще не пью? Лучше иметь подчиненных, от которых понятно, чего ждать, а не двуличных лис.
Danil Makarov
17.04.12 11:00
Ага, но только один маленький нюанс - ТЫ НЕ БОСС!!!
Таня Павлюк
17.04.12 14:30
вот не поверите, Даниил, но у меня в подчинении было 8 человек одно время на постоянной работе. Потом руководила 6-ю копирайтерами. Это ужас какой-то! Нет, больше не надо! Но больше всего раздражало именно вот это подлизывание! Одна моя подчиненная се время мне рассказывала, какая у меня красивая кожа. Но ведь кожа у меня ОБЫЧНАЯ, а иногда - и прыщики бывают. Теперь видеть ту тетю не могу и больше всех боюсь от нее подлости.
Пробкин Васья
17.04.12 15:33
Подстройка снизу - обычный этап в отношениях "начальник-подчиненный". Следом начинаются разные проверки на вшивость и конфликты. Это нормальные этапы выстраивания границ в отношениях. Через это проходят практически все и всегда. Но вот ожидание подлости - это уже Ваше и это нужно понимать. С таким настроем, Вы можете увидеть подлость там, где ее нет. ps У вас действительно красивая кожа и иногда бывают такие милые прыщики.
Таня Павлюк
17.04.12 16:07
)))я не ожидаю подлость, просто не доверяю.
Таня Павлюк
17.04.12 16:08
Спасибо))
Mihail_Zhamba
17.04.12 13:30
подборка для истинных жополизов!
Evgeniya Malinina
17.04.12 14:16
Знаете в чем дело... Нам трудно пока отличить где жополиз а где вежливый человек. Я хорошо понимаю все сердитые комментарии, видела жополизов, это отвратительно. Поэтому и говорю, не в боссах дело, улыбнитесь вахтеру, это не менее важно. И это таки выгодно, подробности в сказке про енота и того, кто сидел в пруду :)
Пробкин Васья
17.04.12 15:27
" Нам трудно пока отличить" - Вы считаете, что вам трудно отличить? Вообще, каков смысл этого Вашего высказывания?
Ксения Добрева
17.04.12 15:51
Дело не в жополизах. А в том, что статья очень плохо написана. Непонятно для кого, непонятно для каких целей, о логичности высказываний речь не идет. В такой ситуации странно рассуждать о глобальных ценностях.
Evgeniya Malinina
17.04.12 17:26
И то, невнятно выразилась, простите. Не отличить, а представить скорее. К нам как-то зарубежный босс приезжал. К обеду освоился в офисе и пошел сам кофе себе сделать. Заодно у всех в комнате спросил, не налить ли кому чашечку. Все офигели, а вроде нормальный жест. Когда босс ведет себя как феодал, трудно представить себе как предложить ему кофе без потери достоинства. Вот как-то так.
myr4ik07
21.04.12 22:45
"Создайте процедуры", о да, в организации в которой я работал почти все ох и "создавали процедуры", вы себе представить не можете. Я бывало думал, что кроме их, в нашей стране больше никто ничем не занимается.
Евгений
27.04.12 16:14
будете ответственным и надежным работником и будет вам счастье;)
Виктор Бурре
03.05.12 16:47
Бред полнейший, направленный на воспитание бесхребетных тварей. К тому возрасту, когда у человека есть босс - правила хорошего тона уже должны быть выучены и теоретически и практически, иначе родители что-то пропустили. А оставаться личностью надо независимо от шефа.
Алексей Липунцов
28.10.12 10:37
Ребята! Не слушайте этих советов!!! )) Я, как руководитель, за такой подхалимаж и увольнял бывало. Зачем? А чтобы остальной коллектив не заболел идиотизмом! Реально только 2 совета: 1). Будьте пунктуальны - вот это +. 2). ДЕЛАЙТЕ СВОЮ РАБОТУ ХОРОШО И ВОВРЕМЯ!!! Хороший руководитель Вас за это заметит. А вот если, он заметил, но повысил не вас, а поставил своего племянника на то место, на которое претендовали Вы, то Вы не там работаете! Ищите другую работу!
Alexander Landa
20.01.16 23:36
Редко читал такой бред. Надо не нравится - надо быть ценным сотрудником. А для этого надо быть специалистом своего дела. А там где новое дело только начинается - быстро становится специалистом, т.е. обладать навыками эффективного самообучения. Больше ничего не нужно. Но если же такое ценится мееньше чем банальное пресмыкание - значит Вы работаете в фирме, которая на грани банкротства - это уже из личного опыта.
Что вы могли пропустить
Как склеить пазлы, чтобы повесить их на стену
Как склеить пазлы, чтобы повесить их на стену
0
8 января
Ликбез
Советы
Как открыть шампанское голыми руками и не только
Как открыть шампанское голыми руками и не только
0
28 декабря 2025
Ликбез
Советы
Сеть центров «Небо» запустила первую в России фиджитал-платформу для детей и подростков
Сеть центров «Небо» запустила первую в России фиджитал-платформу для детей и подростков
0
25 декабря 2025
Пресс-релизы
Советы
8 правил уборки, которые можно нарушать
8 правил уборки, которые можно нарушать
0
20 декабря 2025
Советы
Советы
Как подобрать шапку по форме лица
Как подобрать шапку по форме лица
0
11 декабря 2025
Как выбрать
Покупки
Как красиво сложить салфетки на праздничный стол
Как красиво сложить салфетки на праздничный стол
0
5 декабря 2025
Ликбез
Советы
И дом цел, и кошка счастлива. Как сделать жильё комфортным и безопасным для питомца
И дом цел, и кошка счастлива. Как сделать жильё комфортным и безопасным для питомца
0
22 ноября 2025
Советы
Советы
Какую гирлянду выбрать для дома и улицы
Какую гирлянду выбрать для дома и улицы
0
16 ноября 2025
Ликбез
Советы
Слепота к беспорядку: почему мы не замечаем бардак в доме и как это исправить
Слепота к беспорядку: почему мы не замечаем бардак в доме и как это исправить
0
15 ноября 2025
Советы
Советы
5 советов, как сделать прихожую удобной и стильной
5 советов, как сделать прихожую удобной и стильной
0
11 ноября 2025
Колонка
Советы
Как почистить латунь
Как почистить латунь
0
8 ноября 2025
Ликбез
Советы
Как почистить кулер для воды в домашних условиях
Как почистить кулер для воды в домашних условиях
0
2 ноября 2025
Ликбез
Советы
Правда ли контейнер пылесоса надо чистить сразу после уборки
Правда ли контейнер пылесоса надо чистить сразу после уборки
0
25 октября 2025
Советы
Советы
Как отличить хрусталь от стекла
Как отличить хрусталь от стекла
0
24 октября 2025
Ликбез
Советы
Как избавиться от запаха канализации
Как избавиться от запаха канализации
0
18 октября 2025
Ликбез
Советы
Что вы могли пропустить
Это фиаско: 10 фильмов про провалы, которые могут многому научить
Это фиаско: 10 фильмов про провалы, которые могут многому научить
0
Вчера
Кино
Кино
Что такое контрфактуальное мышление и как извлечь из него пользу
Что такое контрфактуальное мышление и как извлечь из него пользу
0
Вчера
Жизнь
Жизнь
5 научных фактов о суевериях, которые помогают взглянуть на мир рациональнее
5 научных фактов о суевериях, которые помогают взглянуть на мир рациональнее
0
Вчера
Образование
Образование
Что значит face card? Проверьте, понимаете ли вы английский сленг
Что значит face card? Проверьте, понимаете ли вы английский сленг
0
Вчера
Отдых
Отдых
Режиссёр новых «Звёздных войн» с Райаном Гослингом рассказал об участии Тома Круза и  дуэли на световых мечах
Режиссёр новых «Звёздных войн» с Райаном Гослингом рассказал об участии Тома Круза и дуэли на световых мечах
0
Вчера
Кино
Новости
9 признаков, что друг вам не друг
9 признаков, что друг вам не друг
Вчера
«Горящая изба»
Отношения
Надо брать: новый субфлагман OnePlus 15R дешевле 39 000 рублей на AliExpress
Надо брать: новый субфлагман OnePlus 15R дешевле 39 000 рублей на AliExpress
0
Вчера
Покупки
Технологии
9 приложений-шагомеров для Android, которые помогут стать активнее
9 приложений-шагомеров для Android, которые помогут стать активнее
0
Вчера
Технологии
Технологии
22 способа сделать потрясающий тирамису
22 способа сделать потрясающий тирамису
Вчера
Еда
Еда
Появились новые подробности о фильме «Властелин колец: Охота за Голлумом»
Появились новые подробности о фильме «Властелин колец: Охота за Голлумом»
0
Вчера
Кино
Новости
6 установок, которые ребёнок незаметно перенимает у родителей
6 установок, которые ребёнок незаметно перенимает у родителей
0
Вчера
Жизнь
Жизнь
«Горничная» с Сидни Суини — триллер о домашнем насилии, который притворяется драмой об измене
«Горничная» с Сидни Суини — триллер о домашнем насилии, который притворяется драмой об измене
0
8 января
Кино
Ликбез
Ставьте цели: исследование показало, что ощущение смысла жизни в юности защищает от депрессии в будущем
Ставьте цели: исследование показало, что ощущение смысла жизни в юности защищает от депрессии в будущем
0
8 января
Новости
Новости
Джейсон Момоа и Дэйв Батиста против якудза в трейлере боевика «Опасный дуэт»
Джейсон Момоа и Дэйв Батиста против якудза в трейлере боевика «Опасный дуэт»
0
8 января
Кино
Новости
Dreame представила умные кольца с вибрацией, ЭКГ и NFC
Dreame представила умные кольца с вибрацией, ЭКГ и NFC
0
8 января
Новости
Устройства

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Андрей2 часа назад

0 / 0

что за чушь. Если бы так все было просто, то всю зарубежную литературу бы перевели гуглом, за неделю и никто бы не платил за локализацию.
Как снять защиту с PDF
Аватар автора комментария
Лиза Филина5 часов назад

0 / 0

Если позволите, добавлю свой вариант - Getwishlists.com, очень нравится им пользоваться, и вполне доступный для понимая, удобный
15 приложений и сервисов для создания вишлистов
Аватар автора комментария
Maria Vuzen6 часов назад

0 / 0

Спасибо за исследования. Я тоже посмотрела составы и мой опыт мне подсказал, что в списке мало, что можно взять на заметку. Дай бог 2 рецепта
10 лучших салатов с кукурузой
Аватар автора комментария
Vika Alexandrova8 часов назад

0 / 0

За Айдахо плюсик вам, глубокая, сильная работа таких еще молодых актёров, Ривера и Киану.
Киану Ривзу – 60! Вот за что мы все его так любим
Приоритетная задача! Чек-лист отдыха на праздниках

Приоритетная задача! Чек-лист отдыха на праздниках

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииДля начинающих авторовО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях