На днях на сайте Engadget появилась заметка о том, что у одного из пользователей MacBook Pro взорвался его лэптоп, точнее, аккумулятор в нем. В принципе, проблемы с батареями для MacBook появлялись время от времени у разных пользователей и в 2006 году, и в 2007. Кстати, те же проблемы наблюдаются, время от времени, и с ноутбуками других производителей.
Итак, пользователь поведал, что в один прекрасный момент (хорошо, что его MacBook Pro стоял на столе, а не у него на коленях) во время использования лэптоп начал издавать странный звук, который становился все громче. Сам по себе MBP подскочил на столе и отключился. После извлечения батареи стало ясно, что проблема была именно в ней, как видно на иллюстрациях. Ведь она выглядит полностью непригодной к дальнейшему использованию.
Стоит отметить, что ноутбук у человека далеко не первой свежести — это 17-дюймовая модель в обычном сборном, а не Unibody, корпусе. Аккумулятор явно тоже не новый, а условий его эксплуатации никто не знает. С другой стороны, батареи взрываться не должны. Кроме того, в новых моделях MacBook Pro используются новые не съемные аккумуляторы, взрывов которых пока замечено не было.
















Лучшие предложения
10 проверенных снегоуборщиков с отличными отзывами
Утеплённые кроссовки от Puma отдают ниже рынка на «Яндекс Маркете»
10 вещей, чтобы порадовать себя в первую рабочую неделю
Как максимально сэкономить на AliExpress в январе
Надо брать: надёжная автомобильная лопата для снега со скидкой 53%
Забираем недорогой 3D-принтер от Anycubic с дополнительной скидкой
15 классных товаров, которые сильно подешевели на распродаже AliExpress
Смартфон 2026 года POCO M8 отдают со скидкой 56% на AliExpress
Мой особенный друг: как взять из приюта питомца с особыми потребностями и не пожалеть
Как выбрать подходящее питание для прикорма малыша
РекламаЗдоровье, питание и уход: 7 вопросов, с которыми помогут в Petstory
РекламаПроигрыватель в подарок: 3 варианта на разный бюджет