Microsoft анонсировала приложение Loop, «выросшее» из платформы Fluid Framework. Оно обеспечивает совместный доступ к блокам информации из офисных приложений в режиме реального времени.
Сервис состоит из трёх основных элементов: компоненты, страницы и рабочее пространство. Компоненты — это, по сути, блоки данных, которые можно перетаскивать между разными предложениями и редактировать всем участникам проекта. Например, список, который кто-то опубликовал в календаре, можно отправить в Outlook и редактировать уже в интерфейсе электронной почты.
Рабочее пространство — что-то вроде доски проекта, на которой указаны все доступные компоненты, страницы, и список людей, которые над ними работают. В свою очередь, страницы — отдельные небольшие пространства, на которых пользователи также могут делиться компонентами и вместе над ними работать.
При этом не обязательно вносить все изменения в Loop: если какой-то сотрудник отредактирует данные в одном из сервисов Microsoft Office, они автоматически обновятся и в Loop.
Элементы Loop станут доступны позднее в ноябре для Teams, Outlook и OneNote, в то время как релиз единого приложения состоится позднее.
















Лучшие предложения
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
Это нам надо: электронная книга Onyx Boox с рейтингом 4,9 из 5
Распродажа 11.11 на AliExpress: скидки до 90% на всё, что мы любим
15 идей оригинальных подарков на Новый год
11 лучших скидок на смартфоны с распродажи 11.11 на AliExpress
Настолько хорошие куртки и плащи, что про них пишут в отзывах целые книги
Что подарить мужчине на Новый год: 120 интересных идей
Что команда Лайфхакера покупает на распродаже 11.11
«У вас плотная грудь»: что значит такое заключение врача и нужно ли его бояться
От традиций к инновациям: 8 перспективных профессий современного сельского хозяйства
Как покупать продукты рационально: полезная инструкция
РекламаПодождать, но сэкономить: в России заработал маркетплейс SuperCheap. Что о нём нужно знать
Реклама