Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
Отношения
30 июня 2017

Не будь как «Бывшая»: 10 лайфхаков, чтобы не было стыдно за вчерашнее

Как не писать, не звонить и не наделать других глупостей после расставания и употребления некоторого количества алкоголя.
Фото автора Ксюша Лукачер
Ксюша Лукачер

Автор Лайфхакера

смс бывшему

Итак, ты рассталась с молодым человеком и решила снять стресс при помощи верных подруг и нескольких коктейлей. В нетрезвом состоянии тебе наверняка захочется высказать своему бывшему всё, что у тебя на душе. Либо тебя потянет на подвиги, о которых ты ещё долго будешь сожалеть. Чтобы наутро не пришлось краснеть за вчерашний вечер, прими некоторые меры предосторожности, которые помогут тебе сохранить лицо и чувство собственного достоинства.

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

1. Сотри номер

Перед тем как идти с подругами в бар, удали его номер. И нет, просто выключить телефон недостаточно: даже когда ты пьяная, ты помнишь, как он включается.

2. Забудь телефон дома

Если у тебя слишком хорошая память и ты помнишь его номер наизусть, лучше вообще оставь телефон дома. И подруг заранее предупреди, чтобы ни в коем случае не давали тебе свои смартфоны, даже если ты поклянёшься, что только маме позвонишь. Знаем мы эту твою «маму».

3. Не пополняй счёт

Старайся, чтобы перед походом в бар на телефонном счету осталось как можно меньше денег. Это не даст тебе написать бывшему три десятка СМС.

4. Telegram вместо СМС

Ты всё-таки взяла с собой телефон и не удалила номер бывшего. Если ну никак не можешь ему не написать, отправляй хотя бы не СМС, а сообщения в Telegram. Там их можно успеть удалить до того, как он их прочитает.

5. Не надо селфи

Если уж всё-таки пишешь, то хотя бы не посылай ему свои фото из бара. Это сейчас тебе кажется, что у тебя глаз горит и ты соблазнительно выглядишь. На самом деле у тебя размазалась тушь и ты просто, скажем так, не очень трезва. Завтра посмотришь — сама поймёшь.

6. Выбери бар

Иди в тот бар, куда он обычно не ходит. Не нужно «случайно» оказываться там, где высока вероятность встретить бывшего — ничего хорошего из этого не выйдет.

7. Оденься поприличнее

Не надевай на выход всё лучшее сразу — каблуки высотой с Эйфелеву башню, юбку-пояс и глубокое декольте. Во-первых, оно совсем не лучшее: в таком наряде ты выглядишь проще, чем ты есть на самом деле. Во-вторых, ты привлечёшь к себе не то внимание, которое тебе сейчас нужно. Мы же знаем, что пить ты будешь много и станешь в итоге очень лихой.

Поверь, лучше проснуться утром с больной головой, чем с больной головой плюс с незнакомым туловищем. Даже если в баре тебе покажется, что это отличный способ отомстить бывшему, знай: это плохой способ. Приятные воспоминания о нём останутся только у случайно подвернувшегося участника событий.

8. Пей со своими подругами, а не с его друзьями

Не напивайся с его друзьями. Разговор с ними непременно сведётся к вашему расставанию, ты расстроишься. Или попытаешься говорить им что-то в надежде, что они передадут ему твои слова. В лучшем случае они ничего пересказывать не будут, кроме того, что ты напилась. В худшем — действительно передадут. В самом худшем — передадут в собственной интерпретации. Наконец, во время пьянки с его друзьями тебе может прийти в голову блестящая мысль «отомстить». Ну а дальше будет то же самое, что и в случае с незнакомцем из бара. Только об этом ещё и смогут рассказать всем общим знакомым.

9. Закусывай

Тут бы, конечно, лучше было написать «не напивайся», но ведь и так понятно, что ты не послушаешь. Поэтому хотя бы закусывай.

10. Позаботься об обратной дороге

Заранее договорись с кем-нибудь из подруг, чтобы тебя отправили домой на такси. Пусть они предупредят таксиста, чтобы вёз тебя именно туда, куда они сказали, а не куда будешь его уговаривать поехать ты. Помни, что тот поступает мудро, кто ходит в гости по утрам. А не тот, кто заявляется среди ночи, шатаясь и с трудом выговаривая слова. Таким гостям никто не рад, а бывшие — особенно.


У вас есть свои проверенные способы не быть назойливой или отчаянной бывшей? Делитесь ими скорее!

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
7 навыков вожатого, которые пригодятся в любой профессии

7 навыков вожатого, которые пригодятся в любой профессии

Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак

Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак

3 лучших аэрогриля среди моделей FELFRI 2026 года

3 лучших аэрогриля среди моделей FELFRI 2026 года

Безопасные покупки: как Ozon бережёт вас от мошенников

Безопасные покупки: как Ozon бережёт вас от мошенников

Реклама
Комментарии
Евгений Онегин
30.06.17 10:12
Она прочитает и сделает все наоборот ..
Сергей Балашов
30.06.17 10:59
Выстраданное, чувствуется) Кстати, о "бывшей", если кто не знает - канал Артура Чапаряна (стендап-комик, ведущий "ВечерВечер" и "Порараз бираться" на Standup1 в Youtube. Посмотрите, своеобразный юмор!
Денис Федорец
30.06.17 11:16
лейтмотивом статьи проходит стакан. а в принципе не бухать, пока не перегорит/отболит - вообще не вариант? ну там спортом занять, в зал походить плотно, побегать регулярно?
Alexandr Al
30.06.17 11:47
конечно нет, в таких случаях реклама не работает
Алена Григорьева
02.07.17 09:44
зож головного мозга.
Екатерина Якушева
30.06.17 23:20
Femina in vino curator vaginae non est. А уж тем более свой эмоциональный баланс ввиду "разбитого сердца". А есть такие, кто в зрелом возрасте и без алкоголя идиотничает. Хорошенько побитое сердце защищено келоидами, да и мозг не просто так человекам даден - тут уже делится желание потормошить остатки нервной системы на цифры от десятков до тысяч. А сердце нежное, особенно только что дефлорированное, никого слушать не станет - там мозги еще работать не привыкли, с гормонами справиться невозможно. Не работают советы, вощим. Статья больше машет на дневник, крик души, внатуре. Выползать на коленях можно счастье, а можно с гордой осанкой на закате лет сметанкой мазаться в отношении любимой кошки. Возможно всё. :)
Иван Морозов
03.07.17 05:41
Если и случилось то случилось и ни кого не надо слушать.Надо взять себя в руки и заняться собой чтобы стать лучше и только не надо думать что теперь это ни кому не надо, прежде себе самой надо, поймешь самое главное чего ты стоишь,начни с себя остальное всё будет ещё не конец света,может это начало чего-то нового лучшего и светлого.И ещё не пробовать это делать,НАДО ДЕЛАТЬ И ВСЁ,а там сама увидишь результат.
birdset
02.09.17 22:55
за видео рекламу со звуком будьте прокляты!
Алексей Пономарь
03.09.17 23:27
звук включается только при наведении курсора?
Олег Ерилин
03.09.17 03:04
Это советы для какого-то отвязанного животного,а не для уважающей себя дамы.
Светлана Воронова
05.09.17 08:58
+1
dfgsdffg dfgsdfg
21.09.17 11:34
очень похоже, что у автора статьи определенные проблемы и ей нужно просто выговориться
Что вы могли пропустить
Future faking, или лапша на уши: как люди манипулируют будущим, которое никогда не наступит
Future faking, или лапша на уши: как люди манипулируют будущим, которое никогда не наступит
0
23 июня
Отношения
Отношения
Правда ли имаго-терапия помогает сохранить отношения
Правда ли имаго-терапия помогает сохранить отношения
0
22 июня
Отношения
Отношения
5 скрытых признаков, что вы сами саботируете свои отношения
5 скрытых признаков, что вы сами саботируете свои отношения
0
20 июня
Отношения
Отношения
Норм или стрём: отношения с большой разницей в возрасте
Норм или стрём: отношения с большой разницей в возрасте
0
19 июня
Отношения
Отношения
Что такое «язык брака» и как он влияет на отношения
Что такое «язык брака» и как он влияет на отношения
0
18 июня
Отношения
Отношения
Что такое правило 777 и как оно поможет укрепить отношения
Что такое правило 777 и как оно поможет укрепить отношения
0
16 июня
Отношения
Отношения
Ick: почему мы внезапно чувствуем отвращение к человеку, который нам нравился
Ick: почему мы внезапно чувствуем отвращение к человеку, который нам нравился
0
15 июня
Отношения
Отношения
«Не ори на меня КАПСОМ»: стоит ли выяснять отношения в переписке
«Не ори на меня КАПСОМ»: стоит ли выяснять отношения в переписке
0
13 июня
Отношения
Отношения
30 вопросов, которые лучше задать вместо «Как дела?»
30 вопросов, которые лучше задать вместо «Как дела?»
0
12 июня
Отношения
Отношения
8 шагов, чтобы преодолеть кризис в отношениях после 40 лет
8 шагов, чтобы преодолеть кризис в отношениях после 40 лет
0
11 июня
Отношения
Отношения
7 способов поддержать партнёра, когда он в плохом настроении
7 способов поддержать партнёра, когда он в плохом настроении
0
10 июня
Отношения
Отношения
Техника экспресс-дружбы для интровертов
Техника экспресс-дружбы для интровертов
0
10 июня
Колонка
Отношения
Как «окна» и «стены» помогают построить здоровые отношения
Как «окна» и «стены» помогают построить здоровые отношения
0
8 июня
Отношения
Отношения
Можно ли сохранить отношения по расчёту
Можно ли сохранить отношения по расчёту
0
5 июня
Отношения
Отношения
Норм или стрём: делиться с партнёром паролями от своих аккаунтов
Норм или стрём: делиться с партнёром паролями от своих аккаунтов
0
4 июня
Отношения
Отношения

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Ersten10 минут назад

0 / 0

Интересно посмотреть фильм о второй мировой войне с историческим неточностями Советские солдаты-негры Розовая форма у гестапо Основные боевые действия в Австралии Темнокожая женщина - командующая силами США Так и не сдавшаяся Германии Франция, солдаты которой неделями удерживают дома в Париже А что, Нолану или ещё кому то можно снять такой фильм, например, по воспоминаниям какого то участника событий
Что не так со скандалом вокруг «Одиссеи» Кристофера Нолана
Аватар автора комментария
Екатерина Таширева2 часа назад

0 / 0

И ведь считаете себя очень остроумным, да?
Учёные выяснили, что делает человека несчастным — кроме нехватки денег
Аватар автора комментария
Виктор Подволоцкий6 часов назад

0 / 0

Нолан... жвачку... да там гудрон как правило
Что не так со скандалом вокруг «Одиссеи» Кристофера Нолана
Аватар автора комментария
Виктор Подволоцкий6 часов назад

0 / 0

вообще
Что не так со скандалом вокруг «Одиссеи» Кристофера Нолана
ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях