Apple открывает NFC в iPhone для сторонних разработчиков

Apple сторонним разработчикам доступ к NFC, чтобы пользователи iPhone могли совершать бесконтактные платежи вне Apple Pay и Apple Wallet. Функция дебютирует в iOS 18.1.
Этот чип используется не только для оплаты, но и вместо ключей к автомобилю или дому, проездных, студенческих и так далее. В сторонних сервисах он будет активироваться по тому же двойному нажатию на кнопку выключения. После система предложит выбрать приложение для бесконтактных действий. Любое из них затем можно установить по умолчанию.
Но в этой новости есть и кнут. Чтобы получить доступ, разработчикам придётся принять «коммерческое соглашение» с Apple и платить комиссию. Её размер пока неизвестен. Кроме того, на старте это будет работать только в Австралии, Бразилии, Канаде, Японии, Новой Зеландии, Великобритании и США. Со временем географию обещают расширить.















Лучшие предложения
Что подарить девушке на Новый год
Тратим последнее на тот самый Kinder Joy с персонажами из «Очень странных дел»
Берём в подарок 3D-принтер от Creality со скидкой 62%
10 классных наборов от LEGO для детей и взрослых
Непромокаемые зимние ботинки от Golden Camel отдают за полцены
Бытовая техника, которую не стыдно дарить на Новый год
Как работает распродажа на Ozon c точки зрения продавца и покупателя
15 вечерних платьев со скидками до 90%, чтобы сиять как ёлочка
«А что, так можно было?» 8 способов пересмотреть свои онлайн-привычки
От ПМС до овуляции. Всё, что нужно знать о менструальном цикле
Как меняется «Битрикс24»: девять комментариев из интернета, которые давно не актуальны
Реклама«Восток», «Нева» и «Дон»: 6 удобных автомаршрутов по трём трассам для знакомства с регионами