Вышло приложение NotchNook, которое добавляет Dynamic Island на MacBook

Для macOS вышло приложение под названием , которое превращает вырез макбуков в динамический остров с айфонов, известный также как Dynamic Island. Это небольшое пространство вверху экрана с функциями управления мультимедиа и настраиваемыми виджетами.

При наведении курсора мыши NotchNook из небольшого выреза превращается в окошко с доступом к двум вкладкам — Nook и Tray. Первая предназначена для управления медиафайлами и виджетов, а через вторую можно взаимодействовать с файлами — примерно как через стандартную панель Dock.
NotchNook работает и на MacBook без выреза: в таком случае приложение может отображаться как вырез либо как чёрная полоса вверху дисплея. Единственное требование — macOS 14.0 и новее.

Приложение ещё находится в разработке, поэтому некоторые функции пока не работают как нужно. В будущем это обещают исправить, а также добавить новые возможности. Например, в NotchNook появится интеграция с заметками и возможность архивировать и разархивировать файлы, перетаскивая их в чёрную область.
Программа платная: придётся либо единоразово заплатить 25 долларов (≈2 200 рублей), либо купить месячную подписку за 3 доллара (≈265 рублей). Есть пробный период на 48 часов.

















Лучшие предложения
15 товаров дешевле 1 000 рублей, которые нравятся покупателям на AliExpress
Самый популярный мультитул на AliExpress отдают со скидкой 50%
Недорогой трёхканальный видеорегистратор с AliExpress стал ещё дешевле
Если работаете сидя, то присмотрите стол с регулировкой высоты
3D-принтер Adventurer 5M Pro часто покупают, а сейчас на него скидка 48%
5 доступных полноразмерных наушников с активным шумоподавлением
10 придверных ковриков, которые будут радовать вас и гостей
Надо брать: мощная ударная дрель от Nanwei за полцены
Как провести идеальный зимний день
Мой особенный друг: как взять из приюта питомца с особыми потребностями и не пожалеть
Самый большой или самый длинный? 7 главных катков России
3 главных мифа о работниках старшего поколения