Вышла первая превью-версия нового Firefox для Android. Он в два раза быстрее старого

Последние несколько месяцев Mozilla активно работала над улучшенной версией Firefox для Android, и теперь её может опробовать любой желающий. Новый браузер работает до двух раз быстрее, чем старый, и лучше защищён от слежки.
В приложении по умолчанию включена защита от отслеживания действий пользователей: сайты не смогут собирать информацию о вас и использовать её в своих целях. Интерфейс тоже изменился: адресная строка расположена внизу экрана, есть удобный раздел «Коллекции» для хранения закладок и тёмный режим.


В основе нового Firefox лежит GeckoView — усовершенствованная версия движка, на базе которого работает десктопный браузер Mozilla. По словам компании, благодаря ему в приложение можно добавить массу функций для защиты пользователей. При этом браузер будет работать гораздо быстрее, чем раньше.
Mozilla планирует полноценно запустить новую версию Firefox для Android этой осенью. Для старой версии обновления перестанут выходить уже в следующем месяце.

















Лучшие предложения
Забираем дебетовку «Т-банка» с 2 000 баллов и повышенным кешбэком за автоуслуги
Кроссовки от Li-Ning, которые не боятся слякоти, отдают со скидкой 37%
Три необычных продукта, которые точно стоит попробовать во «ВкусВилле»
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
Нескользящий коврик для йоги, на который можно залипнуть после тренировки
7 надёжных камер для безопасности людей и питомцев
100 отличных подарков маме на день рождения
15 классных вещей, которые стоит купить у российского бренда Muted
Усиленная прочность, приятная камера, флагманская выносливость: обзор REDMI Note 15 Pro+ 5G
РекламаT2 вновь дарит подарки на Новый год. Три причины, почему вам об этом стоит знать (даже если вы не клиент)
Стоит ли использовать препараты «Велгия» и «Велгия Эко», чтобы быстрее похудеть
РОЦИТ: 2026 год изменит правила игры для бизнеса в сфере кибербезопасности