Обход ограничения на объем корреспонденции при работе с корпоративным Exchange Server

Являясь частью корпорации и используя для своей работы Microsoft Outlook и Exchange Server, я столкнулся с непредвиденной проблемой — администратор почтового сервера, пользуясь text-only почтой без вложений и текстовых выкрутасов, как это делают «продажники», абсолютно уверен, что ящик в 500Мб — это наше все и на просьбу увеличить объем часто рекомендует почистить ящик, а как это сделать иногда не совсем понятно в виду важности корреспонденции.

🙋‍♀️ Телеграм-канал «Ждём резюме» поможет найти работу или сотрудников.

Есть в Outlook очень интересная функция Архивирования, которая позволяет бекапить почту локально даже если вы работаете с Microsoft Exchange Server’ом. Для ее включения нужно зайти в «Сервис — Параметры»…

…выбрать вкладку «Дополнительно» и нажать на кнопку «Автоархивация».

Далее в окне настроек настраиваете архивацию под себя. Описывать параметры не имеет смысла, так как они интуитивно понятны каждому пользователю Outlook.

Далее все ваши письма будут доступны в списке почтовых папок, вот только ограничения налагаемые админом будут вам нипочём! Единственное ограничение — свободное место вашего ПК.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
rezzo
28.08.07 10:48
у нас размеры почтового ящика 10 мегабайт. тем у меня хранится не менее гигабайта почты. а у моего коллеги объем сообщений около 6 гигов. я чего-то не уловил, похоже. что мешает хранить почту в локальных папках, кроме установленного лимита на эти папки в 1 гб и потенциальных проблем с потерей данных на локальной машине?
Lionet
02.09.07 22:34
Как верно сказал rezzo пусть продажник перенаправит свой почтовый ящик на локальную папку и не парится!. Делается это в параметрах учетной записи, опция называется Папка Доставки почты (навскидку). Всё лучше чем архивация.
kridma
20.06.10 15:12
очень интересно. спасибо, капитан очевидность
Alexey Rubtsov
21.06.10 16:05
Совет мало-действенный, поскольку предполагает, что в дороге (ау!) почта мне не нужна. Да, я последовательно применяю принцип inbox to zero. И в самом inbox у меня очень мало корреспонденции. Но есть ведь те письма, работа с которыми идёт или — оставленные для справки. И они просто обязаны быть на сервере, чтобы быть доступными на любом удаленном устройстве. Потому первое дело — придумать верную организацию работы, а уже потом автоматически архивировать всё, что страше 6 месяцев...
Читать все комментарии