Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Отношения
Кино
Реклама
ТехнологииУстройства
30 марта 2022

Обзор смартфона Realme 8 Pro — почти не вызывающего вопросов и восторга

Вроде бы всем хорош: и экран большой, и камера могучая, и не тормозит. Но чего-то не хватает.
Фото автора Алина Ранд
Алина Ранд

Обзор смартфона Realme 8 Pro — почти не вызывающего вопросов и восторга

Линейка крепких середнячков Realme нынче обновляется часто — раз в полгода. Буквально осенью вышли Realme 7 и 7 Pro, а сейчас уже подоспела восьмая серия. Но, если честно, называть Realme 8 Pro новым поколением — лукавство. Платформа та же, экран такой же. Самое заметное отличие — в камере и дизайне. Посмотрим, как эти изменения сказались на новинке.

⚡ Новости из мира гаджетов, обзоры, гайды и не только — в телеграм-канале «Технологии | Лайфхакер».

Оглавление

  • Технические характеристики
  • Дизайн и эргономика
  • Дисплей
  • Железо
  • Звук и вибрация
  • Операционная система
  • Камеры
  • Автономность
  • Итоги

Технические характеристики

Операционная система Android 11, оболочка Realme UI 2.0
Экран Super AMOLED, 6,4 дюйма, 2 400 × 1 080 пикселей, 411 ppi, 60 Гц
Процессор Qualcomm Snapdragon 720G (8 ядер)
Оперативная память 6/8 ГБ
Встроенная память 128 ГБ, поддержка microSD до 1 ТБ
Камеры Основная: главная — 108 Мп, f/1,9 с сенсором 1/1,52″, пикселями 0,7 мкм и фокусировкой PDAF; широкоугольная — 8 Мп, f/2,3 с сенсором 1/4,0″, 119˚; макромодуль — 2 Мп, f/2,4 с сенсором 1/5,0″; датчик глубины — 2 Мп, f/2,4

Фронтальная: 16 Мп, f/2,5

SIM‑карты 2 × nanoSIM
Разъёмы USB Type‑C, 3,5 мм
Стандарты связи 2G, 3G, LTE, 5G
Беспроводные интерфейсы Wi‑Fi, Bluetooth 5.1
Батарея 4 500 мА·ч, зарядка — 65 Вт
Размеры 160,6 × 73,9 × 8,1 мм
Вес 176 г
Дополнительно NFC, оптический сканер отпечатка пальца

Дизайн и эргономика

Realme 8 Pro — тонкий изящный смартфон с выдающимся модулем камеры, сдвинутым влево. Во многом, в том числе и по габаритам, он похож на Samsung A32, да и характеристики у них частично совпадают.

Обзор Realme 8 Pro: дизайн и эргономика
Фото: Алина Ранд / Лайфхакер

С обеих сторон смартфон защищён стеклом Corning Gorilla Glass, причём достаточно старого поколения — третьего, что очень странно. Возможно, это стекло решили использовать из‑за массы. Сам смартфон очень лёгкий для своих габаритов и солидной батареи на 4 500 мА·ч — всего 170 с небольшим граммов.

За время теста покрытие не поцарапалось и никак не повредилось даже без комплектного силиконового защитного чехла.

Вариантов отделки Realme 8 Pro несколько, один другого веселее, есть даже жёлтый с фосфоресцирующими полосами и надписями. Но нам досталась наиболее скучная графитово‑чёрная версия, где спинку украшает лишь название бренда.

Спереди нет вообще ничего интересного. Сдвинутый к левому боку глазок камеры, пробивший дыру в экране, узенькая полоса разговорного динамика, небольшие, но всё-таки заметные рамки (снизу потолще) — и всё. Взгляду совершенно не за что зацепиться.

Все кнопки вынесены на правый бок: клавиша включения находится чуть выше середины, качелька громкости — ближе к верхней грани. Дотянуться до всех кнопок очень легко, нажимаются они с приятным мягким щелчком.

Обзор Realme 8 Pro: кнопки
Фото: Алина Ранд / Лайфхакер

Левый бок отведён под лоток для карт. Российская версия Realme 8 Pro работает с двумя SIM‑картами и одной microSD.

На верхней чуть вогнутой грани есть небольшое отверстие вспомогательного микрофона. На нижней, тоже вогнутой, плюсом к двум микрофонам расположились основной динамик, 3,5‑миллиметровый аудиоразъём и разъём USB‑C.

Рамка смартфона, кстати, пластиковая, а не металлическая, что тоже позволило сделать его легче.

Обзор Realme 8 Pro: динамики и микрофоны
Фото: Алина Ранд / Лайфхакер

В дизайне Realme 8 Pro смешались все актуальные тренды и решения — и смартфон потерялся. Визуально эта модель по‑хорошему скучная и никакая. Возможно, версии в более ярких расцветках вызывают иные эмоции, но чёрная напоминает свинцовое небо и позитива не прибавляет.

При этом пользоваться телефоном удобно. Для решения большинства задач даже не требуется вторая рука. Элементы в интерфейсе расположены так, что практически до всего можно дотянуться большим пальцем.

Дисплей

Сегодня даже в смартфоны среднего ценового диапазона ставят экраны, созданные по технологии Super AMOLED: энергоэффективные, контрастные, большие. В Realme 8 Pro как раз такой: диагональ — 6,4 дюйма, разрешение — 2 400 × 1 080 пикселей (соотношение сторон 20 : 9), частота обновления экрана — 60 Гц.

Точно такой же был в Realme 7 Pro и так же в одном моменте в худшую сторону отличался от установленного в Realme 6 Pro, который работал на частоте в 90 Гц, хоть и имел ЖК‑матрицу. С чем связано решение использовать в более новых моделях экран с частотой 60 Гц , когда конкуренты продолжают увеличивать герцовку, неясно.

Если сравнивать экран Realme 8 Pro с экранами корейских и японских флагманов четырёхлетней давности, он разочарует: и разрешение маловато, и белый какой‑то недостаточно белый, и яркости максимальной не хватает.

Но если посмотреть на «одноклассников», то всё у Realme 8 Pro хорошо: это добротный Super AMOLED, не уходящий в излишнюю синеву, в нужной мере сочный и чёткий. Экран прикрыт довольно толстой заводской плёнкой с вырезом под фронтальную камеру.

Обзор Realme 8 Pro: дисплей
Фото: Алина Ранд / Лайфхакер

Настроек у дисплея много. Можно изменить цветовую температуру (доступны параметры «Холодный», «По умолчанию» и «Тёплый»), выбрать режим цветопередачи («Великолепно», «Яркие цвета» и «Нежность»), отрегулировать масштаб приложений, подобрать нужный шрифт и включить различные удобные функции, например автоматический переход со светлой темы на тёмную или защиту глаз, уменьшающую синюю составляющую.

Настройка дисплея Realme 8 Pro
Настройка дисплея Realme 8 Pro

Самая интересная функция скрывается под названием «Визуальный эффект OSIE». Это такой умный «улучшайзер», который использует систему машинного обучения и дорисовывает изображение, добавляя ему более впечатляющих красок. По факту картинка становится чуть более кислотной, хотя и в пределах разумного.

Режимы цветопередачи в Realme 8 Pro можно отрегулировать под себя. «Великолепно» — наиболее сочный режим, даже немного уходящий в неестественность и синеву. Стоящий по умолчанию «Яркие цвета» выглядит компромиссным решением: картинка яркая, чёткая, задорная, чуть холодноватая, но не напрягает. Режим «Нежность» достигает этой самой нежности понижением цветовой температуры до более тёплой и мягкой, цвета по сравнению с остальными режимами кажутся десатурированными, лишёнными жизни. Мы остановились на режиме «Яркие цвета».

Настройка дисплея Realme 8 Pro
Настройка дисплея Realme 8 Pro

Под экраном расположен оптический датчик отпечатка пальцев, который работает плохо. Нажатия он распознаёт буквально в одном случае из пяти — и это выборка с разными пальцами. Если система не может распознать отпечаток, то сразу же переводит на экран ввода пароля.

С распознаванием лица ситуация чуть получше. Смартфон хорошо узнаёт живого владельца, не даёт обмануть себя фотографией и с маской не работает. Но скорость распознавания ниже, чем у отпечатка.

В итоге для разблокировки устройства мы чаще всего пользовались числовым паролем.

Realme 8 Pro: настройка пароля
Realme 8 Pro: настройка пароля

Железо

Аппаратная платформа Realme 8 Pro целиком и полностью позаимствована у Realme 6 и Realme 7 Pro. Это Qualcomm Snapdragon 720G, который ни в коем случае нельзя назвать устаревшим чипом. Но прогресс на месте не стоит, а это значит, что смартфон не очень долго сможет оставаться актуальным и поспевать за растущими аппетитами приложений.

В основе Snapdragon 720G лежат восемь ядер: пара Kryo 465 Gold и шесть Kryo 465 Silver. Графикой занимается Adreno 618, помогает думать Hexagon 692. Техпроцесс платформы — 8 нм.

Оперативной памяти в зависимости от версии предлагают 6 либо 8 ГБ. Нам досталась версия с 8 ГБ. Для пользовательских приложений и файлов предусмотрели 128 ГБ памяти, которую можно расширить картами microSD объёмом до 1 ТБ.

По производительности Realme 8 Pro ничем не отличается от конкурентов. Он справляется со всеми современными задачами, выдерживает десятки открытых вкладок в браузере, не задумывается в приложениях, позволяет запускать топовые игры на средних (и даже иногда на высоких) настройках, не теряя кадры. Вопрос в том, как надолго ему хватит этой прыти — на год, два или три.

Мобильная функциональность нареканий не вызывает. Смартфон сеть не теряет, интернет поставляет исправно (пару раз подтормаживал при воспроизведении трансляций с Twitch, но тут скорее виновато покрытие сети), не заикается во время разговоров. Наша версия также поддерживает 5G, что пока не очень актуально, но, возможно, пригодится в будущем.

Звук и вибрация

Второй заметный даунгрейд Realme 8 Pro после сниженной герцовки экрана — отсутствие стереодинамиков. Во время просмотра того же YouTube играет только нижний излучатель, но старается он на славу — орёт громко и чисто.

Помимо выбора рингтона и регулировки громкости из настроек есть функция Real Sound, которая под вариантами звучания скрывает несколько предустановленных эквалайзеров. По умолчанию включён режим «Умный», который вроде как анализирует прослушиваемый контент и применяет к нему наиболее подходящие режимы.

Звук и вибрация
Звук и вибрация

Отдельно можно включить режимы «Фильмы» (улучшает передачу голоса и добавляет реверберации, создающей эффект объёма), «Игра» (доводит бас до глухого уханья) и «Музыка» (звенит).

Звук и вибрация
Звук и вибрация

Смартфон поддерживает все современные кодеки передачи аудио по Bluetooth: и aptX HD, и LDAC. Подключение к наушникам беспроблемное, смартфон сам определяет максимальное качество, с которым готов передавать аудиосигнал, но можно выставить и вручную. Есть привычный для современных Android‑устройств Fast pair.

Аудиоразъём номинальный: с наушниками, предназначенными для мобильных устройств, справится вполне, а вот что‑то высокоомное к нему подключать не стоит — сил не хватит.

Особого изящества и детальности в музыке от Realme 8 Pro ждать не стоит: это приятный, по‑хорошему упрощённый в сторону задорности звук. Он не для того, чтобы выслушивать нюансы в скрипичных концертах Моцарта, а для того, чтобы просто наслаждаться музыкой в дороге. С этой задачей аудиосистема справляется отлично.

Операционная система

В Realme 8 Pro используется Android 11, прикрытый оболочкой Realme UI 2.0. Она не очень сильно отличается от чистого Android, разве что предлагает больше фишек в плане кастомизации внешнего вида интерфейса.

Realme 8 Pro: операционная система
Realme 8 Pro: операционная система

Различных опций много, смартфон можно настроить под себя даже в мельчайших моментах, но одного не изменить — огромных блоков в шторке уведомлений со скруглёнными углами и огромных же расстояний между ними.

Уведомления расположены максимально некомпактно и в силу особенностей русскоязычной локализации (с которой, кстати, в этой версии оболочки проблем нет) занимают очень много места, поскольку предложения получаются более длинными и растягиваются на большее число строчек. Из‑за этого кажется, что пространство шторки попросту используется неэффективно, и даже вытянутый в длину дисплей от этого ощущения не спасает.

Realme 8 Pro: операционная система
Realme 8 Pro: операционная система

На самом левом экране расположен фирменный «Умный помощник», который готов отслеживать всё, что попросит владелец. Запущенные приложения можно открывать в нескольких форматах: и в двухоконном режиме, если они его поддерживают, и в варианте «картинка в картинке».

Важный плюс — возможность настроить функцию Always On Display (имея AMOLED‑дисплей, не пользоваться этой функцией — кощунство). Настройка не самая гибкая, но достаточная. Например, вид отображаемых часов выбрать нельзя, но вывести время на экран в принципе можно.

Настройка Always On Display
Настройка Always On Display

Пользоваться системой удобно. Каких‑то уникально‑неочевидных решений нет: всё логично, понятно, настройки находятся там, где надо. Бабушка, может, и не разберётся, но вот мама с папой — без проблем.

Камеры

Обзор Realme 8 Pro: камеры
Фото: Алина Ранд / Лайфхакер

Главное отличие Realme 8 Pro от предшественников — модуль основной камеры: он теперь на 108 Мп, а не на 64. Причём модуль этот — Samsung ISOCELL HM2 с размером сенсора 1/1,52 дюйма, пикселем 0,7 мкм, фокусным расстоянием 26 мм и светосилой f/1,9.

Вторая камера — широкоугольник на базе 8‑мегапиксельного сенсора размером 1/4,0 дюйма, пикселем 1,12 мкм, фокусным расстоянием 16 мм и светосилой f/2,3. Третья камера — макромодуль на 2 Мп размером 1/5,0 дюйма и фокусным расстоянием 16 мм. Четвёртый глазок — дальномер на 2 Мп, обеспечивающий корректное размытие. Автофокус есть только у основной камеры.

Самое главное открытие связано даже не с основным модулем камеры, а с тем, как хорошо работает размытие в портретном режиме при фотографировании еды. Для фуд‑блогеров — отличное решение: бутерброд в центре весь чёткий и яркий, а края тарелки становятся мягче, будто бы с эффектом tilt‑shift. При этом границы того самого бутерброда, фруктов, да и лиц тоже смартфон распознаёт вполне неплохо.

Работа портретного объектива:
1 / 0
Работа портретного объектива: часть креветок в фокусе, остальные художественно размыты. Фото: Алина Ранд / Лайфхакер
Работа портретного объектива:
2 / 0
Работа портретного объектива: чебурек в центре чёткий. Фото: Алина Ранд / Лайфхакер
Работа портретного объектива:
3 / 0
Работа портретного объектива: цветопередача у черешни несколько кислотная. Фото: Алина Ранд / Лайфхакер

Во многом камера полагается на программную доработку изображений — и не скрывает этого. Например, зум здесь исключительно цифровой, трёх- или пятикратный. И зумированное изображение составляется не просто кропом кадра с сенсора на 108 Мп. Сначала Realme 8 Pro делает восемь кадров, а потом уже собирает их в единый снимок и обрабатывает. При трёхкратном увеличении нареканий нет никаких, а вот пятикратное всё же «шумит» даже в хорошую погоду. И, как ни странно, цветовая температура неуловимо меняется в более холодную сторону.

Съёмка без зума.
1 / 0
Съёмка без зума. Фото: Алина Ранд / Лайфхакер
Съёмка с трёхкратным зумом
2 / 0
Съёмка с трёхкратным зумом. Фото: Алина Ранд / Лайфхакер
Съёмка с пятикратным зумом
3 / 0
Съёмка с пятикратным зумом. Фото: Алина Ранд / Лайфхакер

Стоит сказать, что сенсор на 108 Мп изначально снимает в 12 Мп, но можно заставить его выдать изображение формата 12 000 × 9 000 и потом кадрировать как угодно. Только в этом случае вся программная обработка (те же HDR или «Умный помощник») оказывается недоступна. Да и, будем честны, те 108 Мп при таких габаритах сенсора не совсем настоящие, так что и кадрированием придётся заниматься очень скрупулёзно.

Съёмка на объектив 108 Мп
1 / 0
Съёмка на объектив 108 Мп. Фото: Алина Ранд / Лайфхакер
Кадрированная четверть фотографии
2 / 0
Кадрированная четверть фотографии. Фото: Алина Ранд / Лайфхакер

Широкоугольный объектив тоже не обделён алгоритмическими «улучшайзерами»: сразу в видоискателе искажения по краям выравниваются и картинка лишается выгнутого эффекта. Правда, по сравнению с центральными элементами чёткости по краям всё равно недостаёт.

Макрообъектив навевает мысли о звёздах, перенёсших слишком много пластических операций. Фотографии, которые получаются в этом режиме, сильно отличаются от предметов съёмки: теряют в детальности, но приобретают некую ненатуральность, перенасыщенность, «переделанность».

К цветопередаче есть вопросы. Понятно, что Realme стремилась подобраться поближе к гигантам рынка, добавив насыщенных, ярких, сочных цветов. Но мало того, что переборщила, так ещё и не смогла добиться единообразия между разными модулями камер.

В итоге приходится помнить, например, что широкоугольный модуль чуть теплее, чем основной, и делать поправку на перенасыщенность, регулируя затем гамму вручную.

Фото на широкоугольный объектив
1 / 0
Фото на широкоугольный объектив: меньше контрастности, меньше светосила, цветопередача теплее. Фото: Алина Ранд / Лайфхакер
Фото на основную камеру
2 / 0
Фото на основную камеру: чётче, контрастнее, холоднее. Фото: Алина Ранд / Лайфхакер

Фронтальная камера — на 16 Мп, без автофокуса, но с размытием фона и вагоном улучшающих лицо фильтров. Камера как камера, для того, чтобы показать себя, её хватает.

Видео смартфон готов снимать в 4K, но только до 30 кадров и без стабилизации. В Full HD съёмка возможна и в 60 кадрах — и стабилизация работает. Здесь используется основной объектив, широкоугольный доступен лишь для съёмки в меньшем разрешении либо Full HD и 30 кадрах.

Автономность

Батарея солидная — 4 500 мА·ч. Точно такая же стояла в Realme 7 Pro. И хорошая ведь батарея: при использовании экрана часов 8–9 в сутки (но с чёрными обоями и тёмной темой) её хватает на полтора дня. Заряжать, конечно, лучше всё равно каждый день, чтобы не забыть.

В комплекте с Realme 8 Pro идёт зарядное устройство на 65 Вт. С его помощью смартфон можно с 0 до 100% зарядить менее чем за час (правда, сам смартфон поддерживает максимум 50 Вт). Но если вы будете ставить его на зарядку вовремя, по ночам, он предложит режим безопасной подзарядки. И у нас случилось так, что в этом режиме смартфон не успел зарядиться с 30% до 100% за 9 часов. Поэтому за этим режимом нужно следить.

Но с Realme 8 Pro можно быть уверенным в том, что к концу дня вы не останетесь с панически голодающим телефоном, требующим срочно «присосаться» к розетке.

Итоги

Использовать термин «рабочая лошадка» не хочется, но иначе про Realme 8 Pro, кажется, и не скажешь. Это добротный современный смартфон, справляющийся со всеми стандартными задачами, да ещё и очень лёгкий для таких габаритов и батареи. Он не оттягивает карман, хотя благодаря стеклянной отделке и скользит по всем поверхностям, собирая на себе пыль, волоски и отпечатки.

И в нём нет фишки, которая бы привлекала к себе всё внимание. Точно такой же модуль камеры ISOCELL на 108 Мп стоит у Xiaomi. Подобных моделей с таким же AMOLED‑экраном в этой ценовой категории десятки. Аналогичная батарея — в прошлом Realme.

Realme 8 Pro
Фото: Алина Ранд / Лайфхакер

Но именно батарея, особенно в паре с комплектной зарядкой на 65 Вт, позволяет не напрягаться и жить в своём ритме. У смартфона два слота под SIM‑карты и отдельный слот под карты памяти — не нужно выбирать между второй «симкой» и расширением доступного пространства.

Вот только конкуренты берут параметрами, которые из фишек переходят в категорию стандартов: повышенной герцовкой экрана, стереодинамиками, оптическим зумом, водозащитой и другими мелочами, которые в сумме собираются в приличный список.

Так что в итоге Realme 8 Pro — это действительно просто «рабочая лошадка». Им удобно и легко пользоваться (за исключением сенсора отпечатка пальцев), он хорошо лежит в руке — но рука к нему не потянется. Особенно с учётом стоимости в 24 990 рублей.

Купить

Автор благодарит Realme за устройство, предоставленное для тестирования. Компания не имела возможности повлиять на его результат.

Читайте также
🧐
Обзор наушников Realme Buds Air 2 — сбалансированных и по звуку, и по функциональности
Обзор Realme Watch S — доступных смарт-часов с сырым софтом, но удивительной автономностью
Обзор Realme X3 Superzoom — смартфона с пятикратным зумом-перископом и флагманской производительностью
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Лучшие предложения

Популярный 3D-принтер Bambu Lab A1 отдают со скидкой 40% на «чёрной пятнице»

Популярный 3D-принтер Bambu Lab A1 отдают со скидкой 40% на «чёрной пятнице»

Забираем красивую дрель-шуруповёрт от Xiaomi со скидкой 28%

Надо брать: дрель-шуруповёрт от Xiaomi со скидкой 28%

5 отличных планшетов со скидками на распродаже «чёрная пятница»

5 отличных планшетов со скидками на распродаже «чёрная пятница»

6 классных уходовых средств из коллаборации Geltek и «Союзмультфильма»

6 классных уходовых средств из коллаборации Geltek и «Союзмультфильма»

Надо брать: паровая швабра для уборки всего дома со скидкой 38%

Надо брать: паровая швабра для уборки всего дома

Кроссовки Li-Ning Red Hare 8 Pro отдают за полцены на распродаже

Кроссовки Li-Ning Red Hare 8 Pro отдают за полцены на распродаже

Всё самое нужное с распродажи «Чёрная пятница» на AliExpress

Всё самое нужное с распродажи «Чёрная пятница» на AliExpress

Пусковые устройства на распродаже

5 пусковых устройств для автомобиля, которые можно выгодно купить на «чёрной пятнице»

Это интересно
Профилактика диабета: как повысить свои шансы не заболеть

Профилактика диабета: как повысить свои шансы не заболеть

Как найти работу, где помогают расти и поддерживают на старте

Как найти работу, где помогают расти и поддерживают на старте

«Восток», «Нева» и «Дон»: 6 удобных автомаршрутов по трём трассам для знакомства с регионами

«Восток», «Нева» и «Дон»: 6 удобных автомаршрутов по трём трассам для знакомства с регионами

5 ошибок в уходе, которые могут испортить капы, элайнеры и другие съёмные ортодонтические конструкции

5 ошибок в уходе, которые могут испортить капы, элайнеры и другие съёмные ортодонтические конструкции

Реклама
Что вы могли пропустить
Представлен Orion — новый браузер для Mac с фокусом на скорость и приватность
Представлен Orion — новый браузер для Mac с фокусом на скорость и приватность
0
14:40
Браузеры
Новости
15 крутых бюджетных смартфонов, которые не разочаруют
15 крутых бюджетных смартфонов, которые не разочаруют
0
13:30
Ликбез
Технологии
Без скриншотов: в Gemini появилась возможность обвести часть экрана и сразу отправить её чат-боту
Без скриншотов: в Gemini появилась возможность обвести часть экрана и сразу отправить её чат-боту
0
12:10
Android
Новости
Honor представила Choice AI Air — недорогой проектор с ИИ, который позволяет рисовать на стенах
Honor представила Choice AI Air — недорогой проектор с ИИ, который позволяет рисовать на стенах
0
11:37
Новости
Устройства
Warwick Acoustics создала динамики, которые увеличивают звуковое пространство машины в 10 раз
Warwick Acoustics создала динамики, которые увеличивают звуковое пространство машины в 10 раз
0
10:14
Новости
Технологии
Android для ПК будет называться Aluminium — систему представят в 2026 году
Android для ПК будет называться Aluminium — систему представят в 2026 году
0
Вчера
Android
Новости
iPhone 17 вернёт Apple лидерство на рынке смартфонов — впервые за 14 лет
iPhone 17 вернёт Apple лидерство на рынке смартфонов — впервые за 14 лет
0
Вчера
Новости
Устройства
Huawei представила наушники FreeBuds Pro 5 с ИИ-шумодавом и записью голоса
Huawei представила наушники FreeBuds Pro 5 с ИИ-шумодавом и записью голоса
0
Вчера
Новости
Устройства
Xiaomi выпустила планшет Poco Pad X1 с экраном 144 Гц — мощный и доступный
Xiaomi выпустила планшет Poco Pad X1 с экраном 144 Гц — мощный и доступный
0
Вчера
Новости
Устройства
Представлены народные флагманы Poco F8 Pro и F8 Ultra — они уже доступны на AliExpress
Представлены народные флагманы Poco F8 Pro и F8 Ultra — они уже доступны на AliExpress
0
Вчера
Новости
Устройства
Adobe выпустила бесплатное расширение Photoshop для редактирования фото прямо в Chrome
Adobe выпустила бесплатное расширение Photoshop для редактирования фото прямо в Chrome
0
Вчера
Браузеры
Новости
6 приложений для просмотра ТВ-каналов на смартфоне бесплатно и без регистрации
6 приложений для просмотра ТВ-каналов на смартфоне бесплатно и без регистрации
0
Вчера
Android
iOS
Вместо Nano Banana: представлен FLUX.2 — новый фотореалистичный ИИ-генератор изображений
Вместо Nano Banana: представлен FLUX.2 — новый фотореалистичный ИИ-генератор изображений
0
Вчера
Новости
Технологии
Huawei показала раскладушку Mate X7 с защитой IP59 и увеличенной батареей
Huawei показала раскладушку Mate X7 с защитой IP59 и увеличенной батареей
0
25 ноября
Новости
Устройства
Samsung перезапустит Bixby в Galaxy S26 — в голосового помощника встроят Perplexity
Samsung перезапустит Bixby в Galaxy S26 — в голосового помощника встроят Perplexity
0
25 ноября
Новости
Технологии

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Skubacok25 минут назад

0 / 0

Думаю, что в пределах своих мощностей. Я бы хотел в свой автомобиль такую аудиофильскую систему.
Warwick Acoustics создала динамики, которые увеличивают звуковое пространство машины в 10 раз
Аватар автора комментария
Skubacok28 минут назад

0 / 0

Доктор Стрэндж забавный чародей, но его плащ-это вообще улёт. Хотелось бы его снова увидеть на экране.
Бенедикт Камбербэтч пообещал, что Доктор Стрэндж вернётся в киновселенную Marvel
Аватар автора комментария
Skubacok32 минуты назад

0 / 0

Ну все, потому что игра приключенческая, в неё играют и взрослые и дети, а так же мужчины и женщины. Вот поэтому она так популярна.
Главная героиня: Лара Крофт поставила два новых мировых рекорда в Книге Гиннесса
Аватар автора комментария
Skubacok35 минут назад

0 / 0

Прикольно, можно помимо фильмов и заниматься искусством. Детям будет тоже интересно. Вот у людей фантазия...
Honor представила Choice AI Air — недорогой проектор с ИИ, который позволяет рисовать на стенах
От ПМС до овуляции. Всё, что нужно знать о менструальном цикле

От ПМС до овуляции. Всё, что нужно знать о менструальном цикле

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииДля начинающих авторовО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях