Лучшее
Рубрики
Рецепты
Промокоды
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Промокоды
Подкасты
Сервисы
Колонки
Теории большого мира
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Научпоп
Отношения
Реклама
Отношения 24 января 2021

Простое правило 1 секунды сделает вас более популярным и уважаемым

Всего лишь помедлив с ответом, вы сможете изменить представление собеседника о вас и добиться уважения.
Фото автора Елена Евстафьева
Елена Евстафьева

Простое правило 1 секунды сделает вас более популярным и уважаемым
Избранное
Джеффри Джеймс
Журналист, писатель, оратор, создатель блога Sales Source.

О том, как добиться успеха, написаны сотни книг и статей, но один из лучших советов дал Наполеон Хилл, автор книги «Думай и богатей»: «Дважды подумайте перед тем, как что-то сказать, потому что ваши слова и влияние посеют семена успеха или неудачи в умах слушателей».

Это общее правило можно сократить до простого трюка, который во время разговора моментально сделает вас более популярным и уважаемым.

Помедлите секунду перед тем, как отвечать.

Это незначительное изменение в привычной манере разговора может принести много пользы. И вот как это работает.

1. Вы не перебиваете других

Когда мы перебиваем собеседника, то выражаем своё неуважение к нему. Если мы перебиваем, потому что знаем, что тот собирался сказать, мы ещё и намекаем, что он скучный и предсказуемый.

А когда мы медлим с ответом, то показываем собеседнику, что он и его мнение нам не безразличны. Мы проявляем уважение, поэтому получаем уважение в ответ.

2. Вы успеваете сосредоточиться

Большинство людей во время бизнес-переговоров используют подход «Стреляйте, не целясь», описанный Майклом Мастерсоном (то есть говорят, не думая). Или так увлекаются разговором, что выбалтывают лишнюю информацию.

Однако у каждого разговора должна быть конкретная цель, особенно в бизнесе. Иначе зачем вообще разговор начинать? Помедлив с ответом, вы сможете подобрать нужные слова, которые принесут пользу и вам, и вашему собеседнику.

3. Вам легче выразить свою мысль

Многие используют в разговоре слова-паразиты в качестве связок («как бы», «а…», «понимаете»). Это даёт немного времени, чтобы обдумать следующую фразу. Только звучит такая речь невнятно и неубедительно.

Если задуматься над ответом, можно успеть собраться и чётко сформулировать свою мысль.

4. Вы кажетесь умнее

Никто не уважает тех, кто говорит без умолку и не прислушивается к собеседнику. Если же вы останавливаетесь перед ответом, вас посчитают вдумчивым, а к вашим словам будут прислушиваться.


Этот трюк не только поможет добиться большего уважения на работе, но и укрепит ваши отношения с близкими. Ведь каждый раз, когда вы обдумываете свои слова, вы выражаете любовь и уважение. А это очень важно в любых отношениях.

Читайте также 🧐
  • 12 правил цивилизованного разговора
  • Как стать интересным собеседником
  • ТЕСТ: Приятный ли вы собеседник? Проверьте!
Источник статьи: This Crazy Simple (1 Second) Trick Makes You More Popular and Respected
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Избранное
Комментарии
Алишер Касымов
12.01.17 10:14|изменено
Плюсую, очень хороший совет)) P.S. Комментарий был написан с секундной паузой, прямо после прочтения :D
12.01.17 21:00
Комментарий удален
Юрий Черноплечий
13.01.17 23:18
Сделайте вывод - а интересуют ли таких людей ваши слова? И нужно ли вообще тратить ваше время на такие разговоры?
Монгол Эв Хамт
14.01.17 03:39
Вот именно! Не успеешь моргнуть и по харе можешь получить. Давить надо таких, пока рот еще не отркыли
Nurlan Shayakhmetov
24.01.17 08:39
В разговоре с такими людьми сделайте секундный перерыв перед тем как молча развернуться и уйти))
Yuri Dryden Okolnov
24.03.17 16:11
Светлана, этим людям ваши слова и не нужны. Ваша выгода в этой ситуации - в том, что внимательного слушателя любят и ценят. Т.е. вас :)
Андрей Рожков
13.01.17 10:31
Спасибо. Дельный совет. Из разряда простых практических приёмов. Буду уделять больше внимания этой детали при общении. Напомнил один другой короткий практический совет: Если хотите быть более убедительным в словах, при разговоре с собеседником старайтесь смотреть в один выбранный глаз. Так ваши глаза будут меньше бегать при разговоре из стороны в сторону. Беготня глаз часто ассоциируется с ложью и неуверенностью.
Леопольд Неслыхански
15.01.17 01:06
Смотреть нужно чётко в переносицу. Ваши глаза при этом не бегаю, взгляд становится сильным и немного "особенным", что зачастую сбивает собеседника с толку. Эту фишку подарил мне друг - психиатр и гипнолог...
Андрей Рожков
18.01.17 16:24
Спасибо за совет обязательно попробую на практике.
Catherine Williams
16.05.19 21:35
Спасибо за совет
Богдан Алексеев
14.01.17 09:51
в реальной жизни далеко не всегда канает.может сложиться впечатление,что тупо тормоз)))))))
Catherine Williams
16.05.19 21:36|изменено
Если ты реально тормозишь, то ты тормоз. Но если ты мудро используешь эту секунду, реально показывая что думаешь, это хорошая вещь
Елена Васильева
14.01.17 20:10
"Думай и богатей" должен читать каждый успешный человек!!!, спасибо за совет. уже год как не перечитывала.
Олег Фёдоров
16.01.17 10:35
безусловно советы, данные в известной книге Дейла Карнеги, весьма полезны. Но есть одно - "НО" ... Нельзя забывать и правило менталитета, выраженного в известной поговорке - ЧТО ДЛЯ РУССКОГО ХОРОШО, ДЛЯ НЕМЦА - СМЕРТЬ. Карнеги - человек не только своего времени, но и своего народа с ЕГО менталитетом, культурой, национальной особенностью и т.д. И свои книги он писал прежде всего для себе подобных людей. И жил он сто лет назад. Сейчас уже не ТО время, не ТЕ скорости... Да и вообще - нельзя любую, даже самую умную книгу, советы, сообщения, информацию и т.д., принимать за "чистую монету". Всё - относительно и всё обязательно нужно подвергать сомнению.
Антон Гилин
21.01.17 12:42
наполеон хилл
aka
16.01.17 23:35
Когда я стала так делать, люди начали называть меня тормозом, и вообще перестали со мной общаться)
Yuri Dryden Okolnov
24.03.17 16:17
А вы попробовали после этой статьи, или просто раньше так делали?
Елизавета Марченко
20.01.17 07:43
А мне статья понравилось, все по делу написал) Но я так поняла,что советы, предложенные в этой стать, больше подходят для переговоров, собеседований и прочее.
yhy tyhty
19.02.17 13:30
Есть его книга, очень хорошая, почитайте
Azazin Creed
07.06.17 12:19
хз
Юрий Зинкович
10.08.17 19:54
Вроде так все просто. Одна сложность - привыкнуть к подобному формату общения.
Иван Иванов
16.08.17 09:50
хуже людей делающих паузы только заикающиеся.
Артур Богомол
14.02.19 08:05
Ага;) будут думать что ты тормоз
Ilya Erlikhman
20.05.20 17:25
Для того, чтобы прослыть тормозом, нужно делать паузы по 5-10 секунд. За одну не успеют почувствовать, что долго ждут.
15.10.17 22:49
Комментарий удален
Олеся Сергеевна
07.11.17 23:23
Дайте человеку говорить и...он действительно выбалтывает то, что у него на уме. Обмануть или действительно по рабочему моменту дельное
Артур Богомол
14.02.19 08:06
Как тормоз разговаривай?
RAZOR 1911
08.03.19 20:20
Посмотрите моё мнение по поводу общения на канале youtube - ПсихоБлогиЯ ??? ? ? ?
Александр Мазко
03.05.19 10:40|изменено
Кстати, многие сидевшие, привыкшие, что за лишнее слово и ответить можно так же разговаривают – предварительно обдумывая каждую фразу...
Evgeniy Goncharov
03.05.19 14:44
Годный совет.
Сергей Полежаев
21.07.20 09:29
это кто то так тупит ? или совсем писать нечего ? эта тема начата три года назад !!!
Tatiana Suvorova
05.06.21 15:41
Для меня совет дельный. Я хоть человек образованный и с опытом участия в переговорах. Но все равно часто думаю, что нужно больше молчать и слушать других, а говорить более значимо и с паузами. Спасибо, что еще раз напомнили об этом!
Маргарита Репина
09.06.21 06:40
Как же меня бесит, когда люди так ведут разговор! Так и читается: "Ну что, ты уже всё сказал? Теперь слушай, идиот, что скажет умный человек!" Задержки, когда они заметны, только портят впечатление. Нужно найти баланс, чтобы не перебивать, но и не оскорблять высокомерием.
Наталья Афанасьева
10.06.21 17:49
умнее не получится...))))
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансии
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила сообщества
18+Копирование материалов запрещено. Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях