Лучшее
Рубрики
Рецепты
Промокоды
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Промокоды
Подкасты
Сервисы
Колонки
Теории большого мира
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Научпоп
Отношения
Реклама

Pages, Numbers и Keynote для iPad теперь поддерживают наведение Apple Pencil

31 марта Новости Технологии
Распознают стилус на расстоянии до 12 миллиметров.
Фото автора Макс Вильтовский
Макс Вильтовский

Автор Лайфхакера

Pages, Numbers и Keynote для iPad теперь поддерживают наведение Apple Pencil
Избранное

Apple обновила свои приложения Pages, Numbers и Keynote для 11- и 12,9-дюймовых iPad Pro, добавив поддержку наведения Apple Pencil. Функция позволяет создавать иллюстрации с большей точностью, пишет MacRumors.

Теперь новейшие планшеты компании могут распознавать Apple Pencil (2-го поколения) на расстоянии до 12 миллиметров над дисплеем. Благодаря этому предварительные наброски можно оценить до создания рисунка. А функция Scribble, которая преобразует рукописи в печатный текст на iPad, получила автоматическое расширение текстовых полей при наведении стилуса на экран.

Ранее сообщалось, что Apple Pencil получил поддержку наклона и вектора в iPadOS 16.4, что позволяет заранее увидеть, как угол карандаша влияет на нарисованную линию.

Приложения Apple iWork также получили исправления ошибок и ряд других улучшений на iOS и macOS, включая возможность экспортировать и отправлять копии документов, электронных таблиц и презентаций в разных форматах прямо из меню «Поделиться». Обновления доступны бесплатно в App Store и Mac App Store.

Читайте также 🧐
  • 7 крутых возможностей Apple Pencil с iPadOS 14
  • Почему Apple выпустила стилус, хотя их ненавидел Стив Джобс
Обложка: MacRumors
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Избранное
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансии
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила сообщества
18+Копирование материалов запрещено. Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях