Поддельные AirPods оказались самыми популярными наушниками 2023 года в России

В 2023 году самыми продаваемыми наушниками-гарнитурами на рынке РФ стали подделки на AirPods Pro. С января 2023 по январь 2024 было продано 157 тысяч таких устройств. Об этом «Коммерсантъ» со ссылкой на аналитиков GFK.
На втором месте — Hoco W35, наушники за 1100 рублей, которые внешне напоминают AirPods Max. За год продали 73 тысячи таких устройств. При этом оригинальные наушники Apple только на 15 позиции в списке, их было продано менее 20 тысяч штук. О какой именно модели идёт речь, источник не уточняет.
По подсчётам МТС, всего в 2023 году в России было продано 30,6 миллиона наушников-гарнитур на общую сумму 62 миллиарда рублей. Это на 43% больше в штуках и на 23% больше в деньгах по сравнению с прошлым годом. Доля TWS-моделей составила 58% в количественном и 72% в денежном выражении. Сколько среди них подделок и копий других устройств, а сколько — оригинальных моделей, не уточняется.
А вы когда-нибудь пользовались поддельными наушниками?















Лучшие предложения
Лучшая цена на полноразмерные наушники от Edifier сейчас на AliExpress
Надо брать: автоматическая кофемашина от DeLonghi со скидкой 23%
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
15 товаров с AliExpress для тех, кому надоел интерьер дома
Надо брать: демисезонные кроссовки от Baasploa со скидкой 69%
10 вещей с маркетплейсов, которые порадовали нас на этой неделе
Флагманский робот-пылесос от Roborock отдают со скидкой 56% на AliExpress
10 популярных товаров с приличными скидками на AliExpress
Российский Красный Крест открывает набор на профессиональные курсы с возможностью бесплатного обучения
321 проект и 3,1 млрд рублей: как прошёл первый год работы Президентского фонда природы
Молодые авторы социальных проектов смогут получить до 1 млн рублей на реализацию своих идей
Планирование беременности: какие обследования нужно пройти