Чем закупиться во время самоизоляции

Сохраните в закладки для следующего похода в магазин.

Средства гигиены

Сейчас как никогда важно поддерживать дом в чистоте, ведь коронавирус долго живёт на поверхностях. Вот что вам понадобится.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Мыло

Бум на антисептики привёл к резкому повышению цен на этот товар и всевозможным домашним экспериментам со спиртосодержащими жидкостями. Но не забывайте, что есть более простой и не менее надёжный способ обеззаразить руки — мыло и вода. Запаситесь любимым мылом и тщательно мойте руки в течение 20 секунд. Не отказывайтесь от этой меры защиты из‑за того, что она кажется слишком простой.

Что купить

Полотенца

Раз вы постоянно дома, приходится чаще вытирать поверхности и руки. Значит, тряпок и полотенец требуется больше. Если вы привыкли стирать их раз в пару недель, пересмотрите свои привычки и делайте это раз в несколько дней.

Что купить

Дезинфицирующие салфетки

Они пригодятся, чтобы обеззаразить телефон и другие вещи, которые вы часто берёте грязными руками.

Что купить

Одноразовые перчатки

Не стоит носить их постоянно, но, когда вы трогаете потенциально заражённые предметы, например деньги в магазине, или ухаживаете за заболевшим человеком, они защитят от вируса. При условии, что вы аккуратно их снимаете и не используете повторно.

Что купить

Еда

Не стоит закупаться так, будто впереди многолетний голод. Но в магазин сейчас приходится ходить реже (а если болеете, не ходить совсем), так что стоит сделать небольшие запасы.

Продукты с длительным сроком хранения

Крупы, бобовые, консервы, замороженные мясо и овощи — всё это поможет полноценно питаться. Также не забывайте, что еда влияет на настроение, поэтому купите хотя бы немного продуктов, которые вас обычно радуют.

Что купить

Кофе и чай

В любимую кофейню уже не сходишь, поэтому приобретите всё, чтобы готовить напитки дома. Пусть чашка хорошего чая или кофе с утра поможет взбодриться и настроиться на работу.

Что купить

Лекарства

Аптечка первой помощи

Если у вас нет серьёзного заболевания или травмы, лучше не обращаться в больницу, а полечиться самостоятельно: вы снизите нагрузку на местных врачей, а также минимизируете риск заразиться коронавирусом, сидя в очереди. Так что подготовьтесь оказать себе и близким первую помощь.

Купите бинты и перекись водорода на случай порезов, охлаждающие компрессы для ушибов и растяжений, обезболивающие и средства для желудка (что‑то от запора, поноса и для снятия спазмов). И запаситесь лекарствами, которые пьёте регулярно. В идеале на три месяца вперёд.

Набор на случай коронавируса

Допустим, вы заразились. Если болезнь будет протекать в мягкой форме, при которой не требуется госпитализация, вы можете облегчить её симптомы.

  • Жаропонижающее. Например, парацетамол. Если вы принимаете его, а температура не спадает, обратитесь к врачу.
  • Средство от кашля. Это может быть сироп, спрей или таблетки для рассасывания. Также подумайте об увлажнителе воздуха. Он значительно облегчит жизнь при кашле, в том числе поможет лучше спать.
  • Средство от насморка. Он при коронавирусе бывает редко, но на всякий случай можно купить спреи, снимающие отёк слизистой.

Что купить

Всё для работы и борьбы со скукой

Неизвестно, насколько затянется самоизоляция, так что продумайте свои занятия на это время.

Электроника

Поломка смартфона и другой техники — это всегда головная боль, но сейчас она может лишить вас возможности работать и поддерживать связь с миром. Если финансы позволяют, обновите самое необходимое, например барахлящий роутер или ноутбук, который функционирует на последнем издыхании.

Что купить

Материалы для хобби

Может, вы давно хотели заняться вышиванием или радиоэлектроникой? Запаситесь необходимыми инструментами и осваивайте новые хобби.

Что купить

Товары для совместного отдыха

Вам приходится 24 часа в сутки проводить со своими домашними. Разнообразить это время помогут хорошие настолки или новые книги, которые можно почитать детям.

Что купить


*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Wiro.Klyngz / shutterstock / New Africa / shutterstock / New Africa / shutterstock / Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Edward Bass
10.04.20 18:59
Крайне посредственно :(Очередная сферическая лошадь в вакууме (((
Ася Плошкина
10.04.20 19:56
Я, конечно, не автор, но.
Sam Gold
10.04.20 20:02
Мылом и верёвкой
Артем Красников
29.08.22 23:39
Вижу, что не автор. И в приведённой ссылке слова "закупиться" тоже нет.
Читать все комментарии