Microsoft тестирование новой функции Windows 11, которая позволяет получить удалённый доступ к файлам с Android-смартфона через «Проводник». Она уже доступна участникам программы предварительной оценки Windows.

Смартфон отображается на левой панели «Проводника», как обычная USB-флешка. С файлами можно совершать все привычные действия: копировать и перемещать их между компьютером и Android-устройством, а также переименовывать и удалять.
Нововведение работает с Android 11 и выше. Также придётся установить бета-версию мобильного приложения «Связь с Windows». На компьютере функцию можно включить, перейдя в «Настройки» и нажав «Мобильные устройства» в разделе «Bluetooth и устройства». Там нужно будет разрешить ПК подключаться к вашему смартфону.

Функция удалённого просмотра файлов распространяется по всем четырём каналам программы предварительной оценки. Это означает, что она доберётся до всех пользователей Windows 11 уже очень скоро.

















Лучшие предложения
5 хороших электрических зубных щёток дешевле 5 000 рублей
Берём в подарок популярную колонку «Яндекс Станция Миди»
Надо брать: мощная GaN-зарядка от Asometech за полцены
Новинку OPPO Find X9 отдают сейчас со скидкой 56% на AliExpress
Простой в освоении 3D-принтер ELEGOO Centauri Carbon отдают с отличной скидкой
30 беспроигрышных подарков мужу на Новый год
Надо брать: «Имаджинариум» — культовая игра на ассоциации
Как подобрать шапку по форме лица
«Восток», «Нева» и «Дон»: 6 удобных автомаршрутов по трём трассам для знакомства с регионами
3 фактора, которые влияют на качество вашего сна
Подготовка к беременности: где бесплатно пройти обследования и получить поддержку
Образование, наука и бизнес: как новые кампусы и лаборатории меняют учебный подход в России