Google и Samsung объединили системы передачи файлов на Android в новую Quick Share

На техновыставке CES 2024 помимо всевозможных гаджетов и обновлённую систему обмена файлами Quick Share — аналог AirDrop для экосистем Android и Windows. Это совместная разработка Google и Samsung, у которых раньше были отдельные системы. Quick Share изначально называлась версия для устройств Galaxy, тогда как на гаджетах Google и других производителей использовалась Nearby Share. Теперь же из объединяют в единую систему, которая получит лучшее от обеих предшественниц.

Помимо возможности обмена файлами с устройствами на Android и Chrome новая Quick Share будет работать и с компьютерами на Windows. Сейчас Google согласует с LG и другими «лидирующими производителями ПК», чтобы их устройства поставлялись с предустановленной программой Quick Share.
Чтобы отправить файл, достаточно будет нажать на иконку Quick Share и выбрать нужного получателя в списке. При этом пользователь сам выбирает, кто будет видеть его устройство и сможет делиться с ним файлами: все, только контакты или только гаджеты с его учётной записью Google.
Quick Share будет доступна на всех устройствах, которые поддерживают Nearby Share. Обновление со сменой названия стартует в феврале.















Лучшие предложения
15 мелочей до 1 000 рублей, которые делают жизнь удобнее
120 классных подарков подростку на Новый год
Надо брать: компактный перфоратор от DeWalt со скидкой 60%
Планшет 2025 года от HONOR отдают со скидкой 54%
30 недорогих новогодних подарков
Как максимально сэкономить на AliExpress в ноябре
Находки AliExpress: 20 самых полезных и интересных товаров октября
120 идей подарков для «Тайного Санты»
7 мифов о распродажах на маркетплейсах, из‑за которых продавцы теряют прибыль: разбираемся с Ozon
РекламаКак студенты-архитекторы улучшают благоустройство городов, не отрываясь от учёбы: 4 доступных формата
Как покупать продукты рационально: полезная инструкция
РекламаКак выбрать тренера для ребёнка: 7 признаков классного профессионала