Не знаю точно как в других браузерах, но Firefox через определенное время работы начинает «кушать» слишком много оперативной памяти. И это действительно неприятно, ведь многие уже привыкли при серфинге держать вкладку с открытой почтой от Google.
На помощь в данном конкретном и во многих других случаях придет приложение Stick для пользователей XP и Vista. Оно предоставляет возможности часто используемых программ прямо во вкладках, которые прикрепляются к вашему экрану. Отсюда и их название Screen Tabs. Таким образом, по одному клику (или по нажатию горячей клавиши) в этой вкладке (но не в браузере) будет открыта Gmail или любая другая настроенная вами страница сети (погода, новости и т.д.). Чтобы было понятнее, смотрите скриншот.

Видите, где открыта страница? Кроме этого, используя плагины, вы получите быстрый доступ к Блокноту, Калькулятору, чтению RSS лент. Ну и, конечно, этим вкладкам подвластны и функции Windows Explorer (с полной поддержкой drag and drop), т.е быстрый доступ к любой из часто используемых папок на вашем компьютере.
Более подробную информацию об этом приложении (правда, на английском), а также ссылку на его загрузку вы найдете на страничке, посвященной Stick.
















Лучшие предложения
10 товаров с маркетплейсов, которые подарят радость на этой неделе
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
10 пар хороших кроссовок с AliExpress дешевле 5 000 рублей
Надо брать: разборный мангал с усиленной конструкцией со скидкой 59%
Велосипед Stern Energy 29" отдают со скидкой 24% в «Спортмастере»
10 отличных MP3-плееров, чтобы слушать музыку где угодно
Надо брать: надёжный робот — мойщик окон от Polaris со скидкой 71%
Всё в горошек: 11 вещей с трендовым принтом, который захватил соцсети
Как поддержать подростка с избыточным весом? Чек-лист для родителей
Почему после похудения килограммы возвращаются и как этого избежать
3 факта о работе собак-проводников, которые вы наверняка не знали
Как обновить квартиру: 6 простых шагов к свободному пространству и уютному дому