Xiaomi представила Redmi Note 8 Pro — первый в мире смартфон с камерой на 64 Мп

Xiaomi анонсировала два новых мобильных устройства — Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro. Pro-версия стала первым в мире смартфоном с камерой на 64 Мп. Впрочем, и у обычного варианта разрешение камеры довольно высокое.
Redmi Note 8
Смартфон работает на базе восьмиядерного процессора Snapdragon 665. Частота четырёх ядер составляет 2,2 ГГц, ещё четырёх — 1,8 ГГц.

Задняя камера состоит из четырёх объективов. Основной — 48-мегапиксельный, построен на базе нового сенсора Samsung ISOCELL GM2. Также есть 8‑мегапиксельная широкоугольная линза, 2‑мегапиксельная макро-камера и 2‑мегапиксельный датчик для определения глубины пространства. Передняя камера — 13-мегапиксельная.
6,3‑дюймовый ЖК-экран с вырезом имеет разрешение Full HD+. Аккумулятор ёмкостью 4 000 мА·ч поддерживает быструю 18-Вт зарядку. Есть порт USB‑C и 3,5‑мм разъём для наушников.

Redmi Note 8 будет доступен в чёрном, белом и синем цветах. Стартовый вариант с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти обойдётся в 140 долларов. Стоимость версий с 6/64 ГБ и 6/128 ГБ составит 167 и 195 долларов соответственно.
Redmi Note 8 Pro
64-мегапиксельная камера устройства имеет сенсор Samsung ISOCELL Bright GW1. Ещё три объектива — такие же, как у Redmi Note 8. Передняя камера 20-мегапиксельная, оснащена различными ИИ-функциями.

6,53-дюймовый ЖК-экран имеет разрешение Full HD+. Рамки тонкие — толщина нижней составляет всего 4,2 мм. Вырез в дисплее тоже имеется.
Redmi Note 8 Pro — это ещё и первый смартфон на базе процессора Mediatek Helio G90T. Чипсет предназначен для игр, поэтому в устройстве установлена жидкостная система охлаждения. Для онлайн-развлечений есть функция одновременного подключения к 4G и Wi-Fi.

Аккумулятор ёмкостью 4 500 мА·ч тоже поддерживает быструю зарядку. С портами ситуация такая же, как у Redmi Note 8. Зато у Pro-версии есть ещё и NFC-модуль для бесконтактных платежей и быстрого подключения к беспроводным устройствам.
Redmi Note 8 Pro поступит в продажу в сентябре в чёрном, белом и зелёном цветах. Версия с 6/64 ГБ обойдётся в 195 долларов, за вариант с 8/128 ГБ придётся выложить 250 долларов.
















Лучшие предложения
Надо брать: новый субфлагман OnePlus 15R дешевле 39 000 рублей на AliExpress
36 отличных товаров, которые часто покупают на AliExpress
5 самых популярных внешних аккумуляторов с AliExpress
Надо брать: качественные зимние кроссовки от Golden Camel за полцены
10 мужских зимних курток со скидками до 64%
У этого шуруповёрта тысячи восторженных отзывов на маркетплейсах
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары 2025 года
Забираем дебетовую карту с кешбэком 7% и 5 000 баллов в «Пятёрочке»
Как работает распродажа на Ozon c точки зрения продавца и покупателя
Добро пожаловать в научную фантастику! Как технологии меняют современные компании и жизнь их клиентов
3 возможности сервиса «Сократик», которые помогут сделать презентацию за 15 минут
Приоритетная задача! Чек-лист отдыха на праздниках