Роскомнадзор пока не будет блокировать соцсеть Threads от Цукерберга

В Роскомнадзоре сообщили, что ведомство пока не планирует блокировать новую соцсеть Threads на базе Instagram*. Однако её дальнейшая судьба будет зависеть от выполнения законодательства и способности «выстрелить» у пользователей. Об этом пишет РБК.
В РКН отметили, что по иску Генпрокуратуры суд запретил деятельность американской компании Meta Platforms Inc по реализации социальных сетей Facebook и Instagram* в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности. Новая же соцсеть Threads никак не фигурирует в постановлении суда, а значит, не будет блокироваться.
Threads полноценно заработала в четверг, 6 июля. Мобильные приложения соцсети уже доступны в Google Play и App Store.
Threads позиционируется как конкурент Twitter. В соцсети можно будет публиковать текстовые сообщения, отвечать на них, ставить лайки и делиться чужими постами в своём профиле. Аккаунт можно будет связать с Instagram*.
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

















Лучшие предложения
Надо брать: новый субфлагман OnePlus 15R дешевле 39 000 рублей на AliExpress
36 отличных товаров, которые часто покупают на AliExpress
5 самых популярных внешних аккумуляторов с AliExpress
Надо брать: качественные зимние кроссовки от Golden Camel за полцены
10 мужских зимних курток со скидками до 64%
У этого шуруповёрта тысячи восторженных отзывов на маркетплейсах
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары 2025 года
Забираем дебетовую карту с кешбэком 7% и 5 000 баллов в «Пятёрочке»
3 главных мифа о работниках старшего поколения
Добро пожаловать в научную фантастику! Как технологии меняют современные компании и жизнь их клиентов
Проигрыватель в подарок: 3 варианта на разный бюджет
Мой особенный друг: как взять из приюта питомца с особыми потребностями и не пожалеть