Лучшее
Рубрики
Рецепты
Промокоды
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Промокоды
Подкасты
Сервисы
Колонки
Теории большого мира
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Научпоп
Отношения
Реклама

Батарею Galaxy S24 Ultra прокачают по технологии электромобилей

27 апреля Новости Технологии
Ждём прирост автономности.
Фото автора Макс Вильтовский
Макс Вильтовский

Автор Лайфхакера

Батарею Galaxy S24 Ultra прокачают по технологии электромобилей
Избранное

Samsung планирует использовать технологию, применяемую в электромобилях, чтобы увеличить время автономной работы своих флагманских гаджетов. Речь идёт об особом методе «укладки» аккумулятора.

Наработка называется стекированием. Это когда такие компоненты батареи, как катоды и аноды, объединяются особым образом для лучшей плотности энергии. Сейчас этот метод применяют в аккумуляторах электротранспорта.

Южнокорейская компания хочет использовать его в своих смартфонах и планшетах уже в следующем году. Первым гаджетом с такой «укладкой» может стать Galaxy S24 Ultra. Предполагается, что смартфон будет оснащён аккумулятором на 5 000 мА·ч. Новая технология может добавить до 10% ёмкости.

SamMobile пишет, что первопроходцем Samsung здесь не станет. Метод стекирования уже использует южнокорейская LG. Хотя пока неясно, в каких именно гаджетах.

Читайте также 🧐
  • В Samsung Galaxy Watch 5 наконец-то заработал датчик температуры
  • Какой смартфон купить в 2023 году
  • Samsung запатентовала умные часы со встроенным проектором
Обложка: Samsung
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Избранное
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансии
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила сообщества
18+Копирование материалов запрещено. Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях