Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
ИнтернетРабота и учёба
27 января 2021

12 фраз на собеседовании, после которых можно сразу уходить: подборка от пользователей Сети

Иногда даже хорошая зарплата того не стоит.
Фото автора Дарья Громова
Дарья Громова

Автор Лайфхакера

собеседование

На Reddit появился новый интересный тред. В нём пользователи рассказывают, какие детали во время собеседования явно намекают, что от предложения стоит отказаться. Собрали подборку фраз, которые должны вас насторожить.

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

1. “Работать сверхурочно не обязательно, но многие сотрудники задерживаются на работе”. Спойлер: переработки на деле обязательны. — IM_OK_AMA

2. “Начальник не любит, когда сотрудники покидают здание на обед, потому что боится, что они не вернутся, поэтому лучше брать еду с собой”. — Expensive_Historian

3. “На эту позицию много кандидатов, так что считайте себя счастливчиком”. — Original_Resist_4570

4. “Можете не читать: это типовой договор, просто подпишите здесь и здесь”. — Saxon_Shield69

5. “Для работы вам нужно носить форму с логотипом компании. Купить её нужно за свой счёт. У этой же компании”. — accidentpronehiker

6. “Нам не нужны те, кто просто сидит в офисе с 9 до 5, вы должны быть заинтересованы в работе”. Это примерно переводится как “Мы ожидаем, что вы будете регулярно перерабатывать, не требуя доплаты”. — Kirill47

7. “Мы не сотрудники, мы — одна большая семья”. Обычно это те же рекрутеры, что всеми силами уклоняются называть конкретный размер зарплаты. — JimboSpicyPorn

8. “За 2 года на этой позиции сменилось 8 человек”. Предложение звучало заманчиво, но я в жизни не поверю, что столько людей подряд оказались невероятно ленивыми. — Gpob

9. “Вы не должны обсуждать с другими размер оплаты”. Это незаконно и явно указывает, что в компании платят не за навыки. — Stevieeeer

10. “В офисе запрещены личные телефоны, это мешает продуктивности”. — bunintheoven2

11. “Это непростая работа, но оплата соответствующая”. Иначе говоря, готовьтесь работать 60+ часов в неделю, уходить из офиса в ночи и сделать работу центром своей жизни. Кстати, доплата почти наверняка не будет соответствовать нагрузке. — StaffordComeback

12. “Да, мы постоянно ищем новых сотрудников”. — Doobledorf

А вы замечали подобные тревожные звоночки во время собеседований? Поделитесь опытом в комментариях!

Читайте также
🧐
Что отвечать на собеседовании, когда просят рассказать о себе
40 самых распространённых вопросов на собеседовании
«У меня так в резюме написано?» Что нельзя говорить на собеседовании
Обложка: Work With Island / Unsplash
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться

Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться

Передовые инженерные школы России

3 места в России, где учатся инженеры, о которых мечтают крупные корпорации

Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак

Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак

От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи

От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи

Комментарии
Нёладу Жёрднепыв
27.01.21 20:47
Хороший чек-лист. Без сарказма.
poroce tomol
27.01.21 21:54
Очень люблю Лайфхакер Но пункты 6,7 и 9 совсем не тру
Илюшка
27.01.21 23:41|изменено
Почти каждую из этих фраз, слышал при устройстве на работу. Наверно, потому и поменял более 20 компаний.. я менял и меня меняли.. Подтверждаю, примерно эти фразы и вопросы повторяються каждый раз. Желание любого работодателя в большей/меньшей мере: много работал и перерабатывал, лишь бы меньше платить, повесить доп. работу/задания, никогда не брал отпуск (темболее, длинный), никогда не болел.
Екатерина Абрамович
28.01.21 06:28
Слушайте, у нас в компании существует ряд таких вопросов, но мы при этом интерпретируем совершенно по иному... однажды, сотруднице в рабочее время позвонила ее подруга, на вопрос «что делаешь» сотрудница ответила «на работе сижу», СИЖУ, КАРЛ... не работаю, не обедаю, сижу бл... через неделю проверили объём выполненной работы и оказалось... что она и правду просидела месяц с 9 до 18. Простите, а за что ей заплатить? За то, что она стул просиживала?Фраза, что мы постоянно ищем новых сотрудников, всегда звучит на наших собеседованиях, компания за год выросла с 15 до 150 сотрудников, и что я должна сказать, нет, мы никого не ищем?«Это непростая работа, но оплата соответствующая» Это моя любимая фраза. Одна сотрудница, выросла от менеджера по продажам до исполнительного директора за пол года, не имея опыта ни там, ни там... и именно она в компании считает, что работа не простая, но оплат соответствующая. Сотрудник, который растёт и развивается семимильными шагами и берет на себя ответственность, должен и получать соответствующие деньги. Кстати, сотрудница и перерабатывает и в выходные бывает и в праздники, но исключительно потому, что это ее личная инициатива. А на кой хрен заставлять перерабатывать ту, которая сидит на работе, если только обосновать это тем, что необходимый объём работы необходимо все таки выполнить, но такого человека проще уволить, она и переработке будет СИДЕТЬ, а деньги потребует как за полноценную работу...Дальше писать некогда, работа ждёт, интересная и высокооплачиваемая...
Слава Ка
28.01.21 07:28
Предпоследний (большой такой) абзац - это Вы про себя??)
Нёладу Жёрднепыв
28.01.21 08:29
Типичное словоизвержение от эйчарни. Методичку пора обновлять)
Елена Аствацатурова
28.01.21 10:14
Боже как я ржала. Не переживайте сотрудников на вашу супербуперзамечательную распрекрасную работу тут вы вряд ли найдете. Идите ищите людей там где ваш бред вынесут, например, у свидетелей иеговы
Александр Бережной
28.01.21 14:05
Расскажу одну историю. Как то попал на производство, конструктором. В отделе было 14 конструкторов. Вобщем, поработал я там ровно год, и когда уходил, то там неосталось ни одного конструктора, из тех которые были, когда я туда устраивался.
Sergei Ogarkov
28.01.21 14:29
Если ваш менеджмент не в состоянии четко поставить задачу и описать должностные обязанности, конечно, так и будут сидеть. А если задачи поставлены, должна быть система мотивации по принципу "как поработал, так и получил". Ну а когда ничего нет, появляются вот такие комментарии, где "только я дартаньян, а остальные - гондурасы". Так себе отмаз, если честно.
Никки Пинки
28.01.21 22:31
У нас в цеху один человек тоже вырос, от рабочего до начальника цеха... и всего за месяц вырос, поработал месяц и назначили, сначала замом, потом начальником, видать очень хорошо работал. А остальные 50 человек видать бездельники и лоботрясы, работать не хотят. 😄
Иван Иванов
06.04.21 13:00
А хули она у вас сидела, значит не сумели организовать рабочий процесс, винить в первую очередь начальника а не рабочих
Ёшкин Кот
13.04.21 14:23
Взгляды владельца бизнеса и наемного работника зачастую не совпадают. Владелец заинтересован в развитии бизнеса, следовательно в создании новых рабочих мест, в создании нормальных условий труда, чтобы текучки не было, а работника интересует часто лишь свой карман. Одному и в свинарнике комфортно, а другой убежит с такого места.Под владельцами бизнеса и подразумеваю тех, кто сам вкладывает свои деньги в компанию. Такие и заинтересованы в создании и сохранении трудового кол-ва.
Ivan Abramkin
16.04.21 06:27
Вас что штампуют где-то как мой директор говоришь , типо он такой хороший а мы дно
Vladislav Gorelov
27.05.21 19:59
Вы, очевидно, как раз из тех, от кого и надо бежать.
Михаил Невский
28.01.21 09:03|изменено
Счастливчик - по русски так не говорят но да. Мне вот идиоты вообще поздравили со вторым днем рождения на работе, на которой все матерятся, которую я, конечно, сменил и вообще сейчас в меня уровень в 3 раза лучше чем там. 2-ой пункт - мы не любим когда покидаете на обед, ну обычно в низкосортных компаниях просто вычитают час работы - этот самый обед, что идиотизм и нас откидывает во времена начала 20 века. Просто подпишите здесь - обычная работа типа макдональса и не только. Мы одна большая компания - это сетевой маркетинг сразу же навеяло :) там это любят. Вообщем если слишком мягко принимают, мы большая семья, обычно такие не платят, а так же если слишком грубо, типа вы сюда работать же пришли - бросайте и уходите.На работе запрещены телефоны - знаем мы такую работы, коробки разбирать :)) обычно в самых дебильных компаниях такое. А еще из своего опыта добавлю - сменная обувь)) детский сад прям. Но все так серьёзно к этому относятся... Но блин, это не школа. Смешно. Тезис про то что у нас сложная работа, но интересная - мне такое не говорили, думаю может быть реально что тоинтересное, хотя и обычная переработка тоже может быть
Дмитрий Семенов
28.01.21 11:35|изменено
Лично я завожу сменную обувь на работе потому что это тупо удобно и комфортно. Но это никто не требовал
Дарья Громова
28.01.21 12:11
Про запрет на телефоны - автор поста уточнил, что устраивался на младшего сисадмина)
Ёшкин Кот
13.04.21 14:16
У меня в магазине сменная обувь введена. Попому как нехер уличную грязь таскать по всем помещениям. Я как работодатель заинтересован в своей компании. А наемному работнику похеру. Некоторые и в свинарнике чувствуют себя комфортно.
Елена Аствацатурова
28.01.21 10:06
А никто не знает что делать если на одном месте работы ты слышал 5 фраз из этих 12?
Нёладу Жёрднепыв
28.01.21 10:18
"Бегите, глупцы!"
Дмитрий Семенов
28.01.21 11:37
Работаю на зарубежную компанию. Не было ни одной из этих фраз. А вот в российских было не раз
Игорь Смыков
28.01.21 11:45
Очередная переведенная забугорная мусорная статейка.1. Если сверхурочные оплачиваются или у вас сдельная ЗП, то нет никаких вопросос, вы просто должны понимать куда вы идете работать2. А этот бред вообще кто придумал? Уйдут на обед и не вернутся?????6. А кому нужны те кто просто просиживает штаны на работе? ну если вы только не вахтер или ночной сторож.9. Неразглашение ЗП, один из пунктов любой нормальной компании, на это есть масса причин12. Если это активно развивающаяся компания, то ей действительно постоянно нужны новые сотрудники в новые офисы/отделенияПо остальным пунктам тоже бред, лень расписывать
Константин Назаров
28.01.21 19:52
никто и никак не может тебе запретить обсуджать и разглашать свою зп
Наталья Нестерова
29.01.21 13:54
Запретить не может. А уволить можно, если ты подписываешь договор о неразглашении коммерческой тайны, где обозначено что зп является этой самой коммерческой тайной
Андрей Федоренко
07.04.21 22:58
Нет нельзя, потому что сначала придётся в судебном порядке доказать, что з/п работников имеет коммерческую ценность и является секретом производства
Roman Lemeshko
17.05.22 15:05
Цыганки просили принести всё золото для завершения гадания, а потом 12 часов молчать, иначе мать умрёт.
Надежда Васильева
28.01.21 12:16
"Наши требования противоречат Конституции РФ, но если вас это не устраивает, идите в налоговую, открывайте ИП и работайте по своим правилам ". После этой фразы я ушла с середины собеседования. Компания Спортмастер.
Владислав Гетманский
28.01.21 15:49
А что за вакансия? Я в Остине работал в офисе (структура Спортмастера), интересно
Надежда Васильева
02.02.21 07:14
Ничего сверхъестественного, всего лишь продавец-консультант
Полиграф Шарико
28.01.21 13:57
Все советы толковые, разве что «Вы не должны обсуждать с другими размер оплаты», не знаю, у меня есть такой пункт в контракте. Но думаю для опердленный звеньев это актуально, и для типовых работ.
Елена Аствацатурова
01.02.21 17:09
Так какая у вас зарплата? 😂
Ксения Максимова
28.01.21 16:33
Все так
AV-JOIN
29.01.21 00:21
Пользователи Reddit - это далеко не Россия. Зачем нам их подборки?
Alex Ponomar
29.01.21 09:54
Пользователь AV-JOIN - это вообще непойми кто. Зачем нам его комментарии? :)
AV-JOIN
29.01.21 17:29
Тогда пойди вместе с ними на колено припади перед нигерами и попроси прощения. Может примут убогого.
Alex Ponomar
29.01.21 22:33
Да, совершенно точно не нужны.
Катерина Петрова
29.01.21 09:09
Устраивалась я как-то на работу (в офис "Три двери") вроде всё замечательно и зарплата, и условия. Через два дня позвонили выходить, но предупредили, что офис находится в другом месте. Приехала, вышел мой куратор (должен был ввести в курс дела) и говорит: "Вам исключительно повезло. На эту должность так много кандидатов, но выбрали вас". В итоге оказалось, что работа заключается стоять на остановке и раздавать листовки.
Наталья Нестерова
29.01.21 13:47
Ещё одно из моих любимых: "когда вы планируете декрет? А вы предохраняетесь?" Я всегда на собеседовании проверяю сан.узел. В 9 из 10 случаев если там неопрятно и по-жлобски, то и сама компания точно такая же как их туалет.
Михаил Михайлов
03.02.21 21:17
"вы женаты?" "машина у вас есть?" "а почему нет жены/машины?"
Gatto -
05.04.21 11:25
Вот еще 3 фразы, которые вспомнил навскидку: 1) работа творческая (придется делать то, не знаю что); 2) авралы здесь бывают часто; 3) зарплата здесь X долларов (евро), но по курсу... В последних двух пунктах даже комментарии излишни.
Иван Иванов
06.04.21 13:15|изменено
Тупые эйчары и им подобные барыги помните: презумпцию добросовестности и адекватности работника никто не отменял! Если Вы боитесь, что работник ху..ый, то либо вы ху..во подбираете людей, либо вы сами ху..вые и не компетентны организовывать рабочий процесс.
Любовь Пельц
16.04.21 11:05|изменено
Недавно на собеседовании мне предложили принести свой(!) ноутбук и на нем работать. При этом неоднократно повторялось, что день не нормированный, а зарплата без ограничений. До собеседования заполнила тест на 8 страницах.
Любовь Пельц
16.04.21 11:11
В одном месте предложили заполнить анкету и изобразить на 6 листах формата А4 дерево, женщину, мужчину, родительскую семью, как я вижу настоящее и как будущее. Вакансия менеджер по работе с клиентами, зарплата 17 тыс рублей. Вопросов никто не задавал, предложили ждать ответ в течение трех дней.
Vladislav Gorelov
27.05.21 20:06
Еще следует добавить пункт 13 и звучать он будет вот так:13. "Хорошо, мы передадим ваше резюме (вашу анкету) в службу безопасности и после проверки вам перезвоним". Какую, нахрен, службу безопасности в коммерческой компании? Вы кем себя возомнили? Любой работодатель, сующий свой нос в мою личную жизнь (включая и звонки на прошлую работу) - автоматом отметается. То же касается и заполнения всяких тестовых заданий.Вы не госслужба и не университет, и проверять что-либо имеете право только во время испытательного срока. Все остальное есть нарушение моего личного пространства и потому - досвидос.
Павел Ладиков
13.07.21 22:03
Короче говоря, годится только один вариант "нам нужен ленивый и криворукий работник, который на работу будет приходить только за зарплатой, это наименьший вред от него. А зарплату он установит себе сам"
Вячеслав Соловьев
25.07.21 15:40
стиль управления - пидорасинг, как нормальная ошизелость работодателя.
Что вы могли пропустить
Фото — космос: 11 победителей конкурса Milky Way Photographer of the Year 2026
Фото — космос: 11 победителей конкурса Milky Way Photographer of the Year 2026
0
12 июня
Интернет
Новости
Леонид Каневский вырвался за пределы российского интернета и стал звездой корейских мемов
Леонид Каневский вырвался за пределы российского интернета и стал звездой корейских мемов
0
8 июня
Интернет
Новости
Старый мем в новой обёртке: как «мышь позора» захватила соцсети и стала функцией, которой всем не хватает
Старый мем в новой обёртке: как «мышь позора» захватила соцсети и стала функцией, которой всем не хватает
0
4 июня
Интернет
Новости
«Как собачье лакомство»: MrBeast и его друг попробовали гематоген — и возмутили российских пользователей
«Как собачье лакомство»: MrBeast и его друг попробовали гематоген — и возмутили российских пользователей
0
29 мая
Интернет
Новости
Актёр из «Майора Пэйна» повторил сцену из фильма спустя 31 год — фанаты из России оценили
Актёр из «Майора Пэйна» повторил сцену из фильма спустя 31 год — фанаты из России оценили
0
25 мая
Интернет
Кино
«Сразу почувствовали»: пользователи Сети поделились историями, как приютили бездомных котиков
«Сразу почувствовали»: пользователи Сети поделились историями, как приютили бездомных котиков
0
22 мая
Интернет
Новости
Как песня из фильма «На вершине» и танец Тэрона Эджертона превратились в главный мем весны
Как песня из фильма «На вершине» и танец Тэрона Эджертона превратились в главный мем весны
0
20 мая
Интернет
Новости
Что за мем «сикс-севен» или «6-7» — и почему его использует поколение альфа
Что за мем «сикс-севен» или «6-7» — и почему его использует поколение альфа
0
19 мая
Интернет
Новости
ИИ-ассистент для камеры от Sony стал мемом — в Сети делятся «потрясающими» кадрами
ИИ-ассистент для камеры от Sony стал мемом — в Сети делятся «потрясающими» кадрами
0
16 мая
Интернет
Новости
Торжество абсурда: 15 очень странных фото, «восстановленных» ChatGPT без исходника
Торжество абсурда: 15 очень странных фото, «восстановленных» ChatGPT без исходника
0
7 мая
Интернет
Новости
Сердце крысы и паук-скакун: в Японии выбрали 10 лучших научных микрофотографий года
Сердце крысы и паук-скакун: в Японии выбрали 10 лучших научных микрофотографий года
0
1 мая
Интернет
Новости
Просьбы о помощи и смысл в мелочах: в Сети собрали правила взрослой жизни, о которых никто не предупреждает
Просьбы о помощи и смысл в мелочах: в Сети собрали правила взрослой жизни, о которых никто не предупреждает
0
29 апреля
Интернет
Новости
96-летняя американка нашла необычного садовника — огромный пёс копает ей лунки под цветы
96-летняя американка нашла необычного садовника — огромный пёс копает ей лунки под цветы
0
28 апреля
Интернет
Новости
Ножи и носки: в Сети рассказали о недорогих вещах, которые делают жизнь заметно приятнее
Ножи и носки: в Сети рассказали о недорогих вещах, которые делают жизнь заметно приятнее
0
24 апреля
Интернет
Новости
16 настоящих шедевров из дерева: пользователи Сети показали свои лучшие работы
16 настоящих шедевров из дерева: пользователи Сети показали свои лучшие работы
0
17 апреля
Интернет
Новости
Что вы могли пропустить
3 причины дать шанс новому «Призраку в доспехах» — более каноничному, чем старое аниме
3 причины дать шанс новому «Призраку в доспехах» — более каноничному, чем старое аниме
0
19:00
Кино
Ликбез
Что такое конфабуляция и откуда берутся ложные воспоминания
Что такое конфабуляция и откуда берутся ложные воспоминания
0
17:00
Жизнь
Ликбез
Как сделать секс на одну ночь приятным воспоминанием
Как сделать секс на одну ночь приятным воспоминанием
15:30
«Горящая изба»
Секс
Однажды на каникулах: как снять настоящий мультфильм на смартфон вместе с ребёнком
Однажды на каникулах: как снять настоящий мультфильм на смартфон вместе с ребёнком
0
14:00
Жизнь
Колонка
Объясняем за минуту: как запретить Gemini копаться в вашей почте Gmail — и нужно ли это делать в России
Объясняем за минуту: как запретить Gemini копаться в вашей почте Gmail — и нужно ли это делать в России
0
12:00
Технологии
Технологии
10 пирогов с абрикосами, чтобы почувствовать это лето на вкус
10 пирогов с абрикосами, чтобы почувствовать это лето на вкус
10:00
«Горящая изба»
Еда
Hyundai и Kia создали систему дезинфекции салона авто — она устраняет даже запахи
Hyundai и Kia создали систему дезинфекции салона авто — она устраняет даже запахи
0
Вчера
Новости
Технологии
Как «Истории игрушек» удаётся оставаться актуальной спустя 30 лет
Как «Истории игрушек» удаётся оставаться актуальной спустя 30 лет
0
Вчера
Кино
Ликбез
На выходные: 10 лучших мини-сериалов Netflix по версии Collider
На выходные: 10 лучших мини-сериалов Netflix по версии Collider
0
Вчера
Кино
Новости
54 захватывающих фильма и сериала про космос, от которых сложно оторваться
54 захватывающих фильма и сериала про космос, от которых сложно оторваться
Вчера
«Горящая изба»
Кино
Осенью Apple выпустит более 15 новых гаджетов, включая iPhone Ultra и колонку с экраном
Осенью Apple выпустит более 15 новых гаджетов, включая iPhone Ultra и колонку с экраном
0
Вчера
Новости
Устройства
Как правильно разморозить тесто
Как правильно разморозить тесто
0
Вчера
Еда
Ликбез
Phosgo показала первый электровелосипед с солнечными панелями и ИИ
Phosgo показала первый электровелосипед с солнечными панелями и ИИ
0
Вчера
Новости
Устройства
Илон Маск намекнул, что Neuralink готовится к тестам «телепатии» между людьми
Илон Маск намекнул, что Neuralink готовится к тестам «телепатии» между людьми
0
Вчера
Новости
Технологии
10 новых приложений для Android: лучшее за июнь
10 новых приложений для Android: лучшее за июнь
0
Вчера
Android
Android

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Андрей Лисин1 час назад

0 / 0

Где-то там, когда-то в дали, В старину, из былых времён, Плыли в даль корабли-ладьи, Соблюдая морской закон. Паруса их, как крылья птиц, Трепетали по ветру времён, И не зная морских границ, Плыли лодки в неведомый сон. В трюмах прятали сказки и сталь, У матросов отвага в душе, Уносили их в синюю даль, Ладьи-лодки в крутом вираже. Пролетали года за кормой, Пела песня солёной волны, И великий простор вековой Им дарил золотые сны. Сквозь туманы и ярость богов, По широким просторам стихий, К берегам неизвестных миров, Где слагались про них стихи. Где-то там, когда-то в дали, В старину, из былых времён, Плыли в даль корабли-ладьи, Соблюдая морской закон.
ТЕСТ: На кого из русских поэтов вы похожи?
Аватар автора комментария
Андрей Лисин1 час назад

0 / 0

Где-то там, когда-то в дали, В старину, из былых времён, Плыли в даль корабли-ладьи, Соблюдая морской закон. Паруса их, как крылья птиц, Трепетали по ветру времён, И не зная морских границ, Плыли лодки в неведомый сон. В трюмах прятали сказки и сталь, У матросов отвага в душе, Уносили их в синюю даль, Ладьи-лодки в крутом вираже. Пролетали года за кормой, Пела песня солёной волны, И великий простор вековой Им дарил золотые сны. Сквозь туманы и ярость богов, По широким просторам стихий, К берегам неизвестных миров, Где слагались про них стихи. Где-то там, когда-то в дали, В старину, из былых времён, Плыли в даль корабли-ладьи, Соблюдая морской закон.
ТЕСТ: На кого из русских поэтов вы похожи?
Аватар автора комментария
Ersultan Kuderbaev2 часа назад

0 / 0

да уж...нет слов, подборка огонь)
10 очень страшных азиатских фильмов ужасов, которые вы могли пропустить
Аватар автора комментария
Киточка2 часа назад

0 / 0

и на poco
40 крутых чехлов для смартфонов с AliExpress
ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях