Google экспериментирует с функцией преобразования текста в речь в декстопной версии своего браузера Chrome. Однако пока что тестеры недовольны её работой.
Пользователь X (до недавнего времени Twitter) под ником Leopeva64 нашёл эту опцию в последней версии Chrome Canary (ранние сборки для разработчиков). По его словам, кнопка озвучки есть только в режиме чтения и находится над заголовком материала.
The Verge , что пока Google ещё есть над чем работать — голос звучит роботизировано и читает всё сплошным текстом. Пользоваться такой озвучкой в Chrome вряд ли кто-то захочет. Тем более, что есть альтернативы – функция уже давно доступна в других браузерах, где она работает намного лучше. Слушать статьи можно, например, в мобильном «Яндекс Браузере» и в Microsoft Edge. Последний даже предлагает несколько «дикторов» на выбор и различную скорость воспроизведения, а также поддерживает несколько языков.
О сроках появления озвучки веб-страниц в общедоступной версии Chrome пока не сообщается.
















Лучшие предложения
10 товаров для дачного сезона, которые нужно купить уже сегодня
Топ-10 смартфонов, которые стоит купить на Великой китайской распродаже от AliExpress
10 мелочей для кухни, которые решают много бытовых проблем
Удобный для новичков 3D-принтер Flashforge AD5X отдают со скидкой 41%
10 гаджетов, чтобы не упахиваться во время генеральной уборки
Надо брать: неубиваемый внешний аккумулятор от Nitecore
Новинка от Roborock: робот-пылесос для тщательной уборки со скидкой 53%
Со скидкой 59% можно купить наушники от Edifier сейчас на AliExpress
Молодые авторы социальных проектов смогут получить до 1 млн рублей на реализацию своих идей
Как сегодня в России создают новые лекарства и учатся «заживлять» трещины в металле
321 проект и 3,1 млрд рублей: как прошёл первый год работы Президентского фонда природы
Как найти покупателей без помощи социальных сетей