«Яндекс.Браузер» делает посещение порносайтов удобнее

В последней версии десктопного браузера от «Яндекса» появилась интересная и необычная функция. Интернет-обозреватель автоматически предлагает перейти в режим инкогнито при посещении порносайтов.
При первом посещении одного из таких сайтов «Яндекс.Браузер» спросит, нужно ли перейти в режим без сохранения истории и других данных. Далее можно сделать так, чтобы программа автоматически переводила браузер в режим инкогнито при попытке перейти на сайт с контентом для взрослых. Чтобы браузер больше не спрашивал о таком, достаточно нажать кнопку «Не сейчас».

Таким образом, в браузере не останется никаких данных о посещении соответствующих страниц (история и файлы cookies), но интернет-провайдер и различные трекеры все-таки зарегистрируют переход с вашего IP по адресу.
Как именно «Яндекс» определяет порносайты — в компании не сообщили. Появится ли такая функция в мобильной версии браузера — неизвестно.















Лучшие предложения
Надо брать: 3D-принтер для большой печати Creality Ender-5 Max со скидкой 56%
Популярный моющий пылесос Dreame G10 Pro отдают за полцены на AliExpress
Забираем дебетовку «Т-банка» с 2 000 баллов и повышенным кешбэком за автоуслуги
Кроссовки от Li-Ning, которые не боятся слякоти, отдают со скидкой 37%
Три необычных продукта, которые точно стоит попробовать во «ВкусВилле»
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
Нескользящий коврик для йоги, на который можно залипнуть после тренировки
7 надёжных камер для безопасности людей и питомцев
С 1 февраля в России проиндексировано более 40 видов социальных выплат
Что такое «Редуксин Форте» и как он работает
5 подарков на День святого Валентина, которые приблизят к мечтам
Молодёжные центры: почему это удобно и что о них нужно знать