Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
Рабочие места
2 октября 2012

Рабочие места: Анна Устенко, редактор «The Village Киев»

Фото автора Настя Радужная
Настя Радужная

Автор Лайфхакера

Рабочие места: Анна Устенко, редактор «The Village Киев»

Анна Устенко – редактор популярной городской интернет-газеты «The Village», ее киевского отделения. И сегодня эта красивая девушка расскажет нам о своей работе, «железе» и программном обеспечении, которые помогают Ане и ее коллегам знакомить своих читателей с интересными событиями и людьми Киева.

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Чем вы занимаетесь на своей работе?

Меня зовут Аня Устенко, я – редактор городской интернет-газете «The Village Киев». Так как издание онлайновое, то 99% рабочего времени я провожу в сети: просматриваю почту, RSS-рассылки, получаю посты по Skype, правлю их в онлайн-редакторе The Village, отправляю по Skype главному редактору, затем корректору, который находится в Москве, шерю посты в Facebook* и Twitter. Мы работаем в основном с внештатными авторами, поэтому периодически я ловлю себя на мысли, что многих людей, с которыми у меня уже успели сложиться приятельские отношения, я в глаза не видела. Только по Skype я знакома и с большинством представителей нашего московского офиса. Словом, когда у нас в редакции вдруг на несколько минут отключают Интернет, рабочая жизнь замирает.

Как выглядит ваше рабочее место?

Мое рабочее место – это ноутбук, который чаще всего стоит на рабочем столе, но ближе к вечеру, когда силы начинают покидать меня, перемещается на колени. Я люблю работать, закинув ноги на полку шкафа или на подоконник.

Кроме ноутбука, на столе обычно находятся какие-то листы, ручки, буклеты. Они накапливаются постепенно, и в какой-то момент их становится слишком много, тогда я большую часть выбрасываю. На моем столе всегда стоит большая чашка-термос с прохладной водой. Еще есть бумажный скотч, из него получаются отличные стикеры-напоминания.

Рядом со столом расположена металлическая табличка с адресом, по которому находится наша редакция. В преддверии Евро-2012, когда в центре обновляли всю навигацию, мы повесили на дом новую – изготовленную по проекту Игоря Скляревского.

Какое железо используете?

Пользуюсь видавшим виды MacBook. Он подводил меня всего раз: оказалось, что для человека не проблема работать по 14 часов в сутки, а компьютеру бывает тяжело. В ноутбуке стоит SSD винчестер, благодаря этому мой Mac почти не гудит и не так сильно греется.

iPhone 3 ужасно тормозит, поэтому исполняет роль исключительно телефона и диктофона.

Какое ПО используете?

Не так давно у меня появился новый любимый online-инструмент – Basecamp. Он помогает структурировать задачи, проекты. Веду в нем сетку календаря – записываю информповоды, здесь же размещаю планы выхода текстов. Отмечаю идеи, темы материалов, которые обсуждаем на планерках. После того как в проектах прописывается тема материала и указывается автор, который его делает, автору на почту приходит оповещение. Здесь же отмечаем, на когда у нас намечена ближайшая вечеринка.

Постоянно использую редактор постов The Village – он позволяет не только набирать тесты, но и самостоятельно верстать, это ускоряет процесс создания постов.

Мой старый верный помощник – RSS – просматриваю все новостные подписки в одном окне.

На планшете часто использую предельно действенный и простой фоторедактор Snapseed. Он дает возможность одним движением пальца превратить посредственную фотографию в отличную. Правда, открываю его в основном в нерабочих целях – иллюстрации для постов обрабатывает дизайнер.

Полезное приложение SoundNote – позволяет одновременно записывать аудио и набирать текст. Набранные слова становятся индексами для аудиозаписи, то есть нажимаешь на слово и аудио-запись воспроизводится с нужного момента. Это приложение-мечта. Хотя иногда не хватает чувствительности микрофона.

Есть ли место бумаге в вашей работе?

После появления в моей работе Basecamp еженедельником не пользуюсь. Но от листов, блокнотов отказаться не могу – записываю телефоны, напоминания. Заметки о самых важных событиях делаю прямо на ладонях.

Существует ли конфигурация мечты?

Ноутбук моей мечты должен быть тонким и легким, должен не греться и долго держать заряд. Большой объем памяти и мощная видео-карта меня мало интересуют. То есть меня вполне бы устроил планшет, но с экраном как минимум в два раза больше имеющегося и с более расширенным функционалом. MacBook Air не до конца отвечает этим требованиям.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи

От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи

7 мифов об уколах для похудения

7 мифов об уколах для похудения

3 лучших аэрогриля среди моделей FELFRI 2026 года

3 лучших аэрогриля среди моделей FELFRI 2026 года

Комментарии
Alex Epov
02.10.12 14:24
"У меня есть MacBook, я на нем набираю текст и серфлю интернет" - обзоры рабочих мест стали на удивление предсказуемыми. В этот раз хоть каким-то не намозолившим глаза ПО порадовали.
Dmitriy
02.10.12 17:38
"У меня есть Макбук, Айпад и Айфон" Think different! И ногами на стул - это некультурно.
Alex Epov
02.10.12 17:58
На такой стул - можно, и даже нужно. Более дешевых и неудобных офисных стульев мне в жизни не встречалось.
Александр Лущенко
02.10.12 19:03
Господи да мое рабочее место преподавателя намного интереснее. Если кому нужно могу написать, но пиарить Apple не буду. Уж извините.
Alex Epov
02.10.12 19:45
не... без Apple - это не тру
Александр Лущенко
02.10.12 20:12
Ну на зарплату преподавателя яблоко тяжело купить.
Настя Радужная
02.10.12 22:37
Чем же оно интереснее?:)
Alex Epov
03.10.12 07:47
... да и что вообще может быть интереснее? Настя, рабочее место определяется несколькими факторами: - эргономика; - оборудование; - красота оформления. В данном случае: - эргономика никакая, неудобный стул, посадка спиной к окну и т.д. - оборудование стандартное, без какой либо изюминки (iPhone, iPad, MacBook) - красота оформления никакая (голые стены, дешевая мебель не сочетающаяся даже друг с другом и т.д.) Из изюминок углядел только розовую футболку, MacBook, горшок для цветка и кисточку для пыли. Зайдите в любой офис, поставьте розовый ноутбук на стол - получите рабочее место не хуже. Я что-то не разглядел? Чем данное рабочее место должно заинтересовать и удивить людей?
Александр Лущенко
03.10.12 11:36
Ну у меня нет ярких розовых няшных цветов. Еще куча всякой техники которая тут не описана, но которой постоянно пользуюсь. Да и круг решаемых задач значительно шире - отсюда вытекает куча используемых приложений.
designer fake
03.10.12 02:45
даешь викторину "угадай содержание статьи лайфакера с пяти нот"
Антоха Планк
03.10.12 23:00
MacBook, как же без него... Интересно кто нибудь использует другую технику?
Александр Лущенко
03.10.12 23:13
Mac+Evernote+SpringPad. Уже становится скучно. Вроде все креативные и все как болванки одинаковые. Хочу души...

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Радион Кариев23 минуты назад

0 / 0

У нас однажды случайно пролилось молоко на пол, и Neatsvor моющий пылесос сразу всё быстро убрал.
Надо брать: моющий пылесос Roborock F25 Ultra со скидкой 45%
Аватар автора комментария
Виктор Подволоцкий45 минут назад

0 / 0

Да, неплохой выбор, но слабоват в плане автономности, да и на Маркете нечасто встретишь дешевле 25 тысяч. Если доплачивать, то лучше сразу за POCO X8 Pro, Realme 16 Pro или даже iQOO Neo 10
12 крутых бюджетных смартфонов, которые стоит купить в 2026 году
Аватар автора комментария
Иван Иванов51 минуту назад

0 / 0

В стиме по цене шоколадки отдают Heavy Rain. Строго на 1 прохождение, второе испортит все впечатление. Самое главное, никаких спойлеров, и тогда вы испытаете два незабываемых очень эмоциональных дня. На втором прохождении полезут в глаза нестыковки и натяжки, но оно затачивалось под один раз. Там девиз "у каждого будет свой heavy rain". Вместо второго прохождения лучше сходить в Detroit Become Human. Другие игры квантиков не рекомендую. Фаренгейт устарел технически и слишком всратый в финале (но первая половина там до чертиков крутая, это да), Beyond Two Souls оч спорный, если еще останется аппетит после детройта.
Страдания того стоят: почему я влюбилась в соулслайки и советую их всем
Аватар автора комментария
Алексей Михайлов1 час назад

0 / 0

На 26.06.26 могу сказать что Poco F6 вполне укладывается в заявленные рамки даже если покупать в России на местных площадках. Как по мне будет вполне рабочая лошадка.
12 крутых бюджетных смартфонов, которые стоит купить в 2026 году
3 способа сделать путешествие комфортнее

3 способа сделать путешествие комфортнее

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях