Huawei обошла Samsung и Apple в России, но самый взрывной рост у Xiaomi

Аналитическое агентство Canalys опубликовало статистику по продажам смартфонов в России за 2018 год. В сравнении с 2017‑м изменений оказалось немало. Прежде всего, сменился лидер — Huawei вышла на первое место, реализовав за год 8,4 миллиона смартфонов. Это с учётом моделей бренда Honor.

Такой результат позволил китайскому гиганту обойти и Apple, и Samsung, которые в 2018 году отгрузили в России 5,5 и 7,5 миллиона устройств соответственно. Причём если для Apple этот показатель можно назвать успешным, то Samsung — единственная в пятёрке лидеров, чьи продажи снизились.
Куда более успешным минувший год стал для Xiaomi, показавшей самый высокий рост объёмов продаж. Если в 2017‑м официально в России было продано лишь 1,4 миллиона устройств производителя, то в 2018‑м эта цифра выросла более чем втрое, до 4,6 миллиона.
Замыкает пятёрку HMD Global, владеющая правами на бренд Nokia. Эта компания продала в нашей стране 0,8 миллиона смартфонов, что на 0,2 больше, чем в прошлом году. Для некогда популярнейшего бренда в России это тоже успех, пусть и небольшой.















Лучшие предложения
Что подарить мальчику на Новый год: 15 классных идей
Берём в подарок планшет Huawei MatePad 11.5 с высоким рейтингом покупателей
Надо брать: беспроводная зарядная станция Ugreen MagFlow со скидкой 43%
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары
10 подарков парню на Новый год, которые не будут пылиться на полке
10 бытовых товаров от Synergetic, которые часто покупают на Ozon
5 хороших электрических зубных щёток дешевле 5 000 рублей
Берём в подарок популярную колонку «Яндекс Станция Миди»
Как меняется «Битрикс24»: девять комментариев из интернета, которые давно не актуальны
РекламаКак выбрать апарт-отель для инвестиций и зачем это нужно
Проигрыватель в подарок: 3 варианта на разный бюджет
От ПМС до овуляции. Всё, что нужно знать о менструальном цикле