Corning показала Gorilla Glass Victus — стекло для смартфонов, выдерживающее падение с высоты 2 метра

Компания Corning, ведущий производитель защитных стёкол для мобильных устройств, представила Gorilla Glass Victus. Это совершенно новое покрытие, которое не разобьётся при падении с высоты двух метров.
Последние несколько лет Corning тоже выпускала новые версии Gorilla Glass, однако именно Victus называют самым серьёзным прорывом за шесть лет. В этом стекле улучшена не только ударопрочность, но и защита от царапин. Если верить производителю, то теперь можно будет не переживать, что смартфон поцарапается, если будет находиться в кармане с ключами или мелочью.
Конечно, 100-процентной защиты от повреждений производитель не гарантирует. Мелкие частицы грязи, песка и железной стружки могут оставить следы на поверхности Gorilla Glass Victus, поэтому злоупотреблять с тестированием надёжности стекла явно не стоит.
Ждать появления Victus в смартфонах долго не придётся. Сообщается, что новое покрытие дебютирует с одним из смартфонов Samsung в ближайшие месяцы. Несложно догадаться, что речь про модели Galaxy Note20, которые будут представлены уже 5 августа.















Лучшие предложения
10 крутых товаров, которые внезапно подешевели на «Яндекс Маркете»
15 надёжных кабелей для быстрой зарядки смартфонов и ноутбуков
Настолько тёплые кроссовки от Ecco, что их можно носить на голую ногу
Популярное пусковое устройство отдают с приятной скидкой на AliExpress
Эта куртка от российского производителя — самое то для нашей зимы
Спасаем вещи машинкой для удаления катышков с восторженными отзывами
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
10 инструментов, которые значительно подешевели на AliExpress в январе
3 главных мифа о работниках старшего поколения
Мой особенный друг: как взять из приюта питомца с особыми потребностями и не пожалеть
Добро пожаловать в научную фантастику! Как технологии меняют современные компании и жизнь их клиентов
Что такое «Редуксин Форте» и как он работает