С 11 января в России будет разрешено использовать автоматические камеры для наказания нарушителей, выбрасывающих мусор из автомобиля, грузовика или прицепа на обочине дороги или в лесу. Об этом пишет «Коммерсантъ».
Власти российских регионов пока не заявили о готовности воспользоваться такой возможностью, поскольку технологию фиксации подобных нарушений камерами ещё предстоит разработать.
Когда система будет готова, штрафы за нарушение могут составить от 5 тысяч рублей (выброс мелких отходов вне специально отведённых для этого мест) до 200 тысяч (для юрлиц, если мусор сгружали с грузовика).
Штрафное постановление будет направлено по почте владельцу транспортного средства, как и в случае с другими нарушениями ПДД.
















Лучшие предложения
120 интересных и полезных подарков жене на Новый год
Популярный 3D-принтер Bambu Lab A1 отдают со скидкой 40% на «чёрной пятнице»
Надо брать: дрель-шуруповёрт от Xiaomi со скидкой 28%
5 отличных планшетов со скидками на распродаже «чёрная пятница»
6 классных уходовых средств из коллаборации Geltek и «Союзмультфильма»
Надо брать: паровая швабра для уборки всего дома
Кроссовки Li-Ning Red Hare 8 Pro отдают за полцены на распродаже
Всё самое нужное с распродажи «Чёрная пятница» на AliExpress
Как найти работу, где помогают расти и поддерживают на старте
3 фактора, которые влияют на качество вашего сна
Нейросети меняют рынок труда. Что нужно сделать сегодня, чтобы оставаться востребованным завтра
ИГРА: Полный бак бонусов