«Если вы не читали книги, я не виноват»: Джейсон Момоа подтвердил возвращение в «Дюне‑3»

В первой части «Дюны» Джейсон Момоа сыграл Дункана Айдахо — мастера клинка и одного из самых преданных воинов дома Атрейдес. Его герой погиб, защищая Пола и Леди Джессику, и потому не появился во второй части.
Но в триквеле Момоа вернётся — он это сам в эфире шоу Today. Новый фильм будет основан на книге «Мессия Дюны», где Айдахо возрождают в виде клона по имени Хейт. Ему поручают убить Пола Атрейдеса, однако покушение приводит к тому, что Хейт вспоминает свою прошлую жизнь и вновь становится Дунканом.
«Получается что-то вроде истории с „Игрой престолов“, — отметил Момоа. — Если вы не читали книги, это уже не моя вина, верно? Так что да, я возвращаюсь в третьей части. Вы услышали это первыми».
Съёмки триквела «Дюны» стартуют уже в июне 2025 года — на год раньше, чем планировал режиссёр Дени Вильнёв. После него он намерен завершить работу над франшизой: по словам Вильнёва, дальше сюжет уходит в слишком «эзотерические» дебри. Однако, по слухам, четвёртый фильм есть в планах Warner Bros.















Лучшие предложения
Берём в подарок 3D-принтер от Creality со скидкой 62%
10 классных наборов от LEGO для детей и взрослых
Непромокаемые зимние ботинки от Golden Camel отдают за полцены
Бытовая техника, которую не стыдно дарить на Новый год
Как работает распродажа на Ozon c точки зрения продавца и покупателя
15 вечерних платьев со скидками до 90%, чтобы сиять как ёлочка
Берём в подарок смарт-часы Samsung Galaxy Watch 7 со скидкой 41%
Пусковое устройство от Baseus, которое пригодится зимой. Сейчас на него скидка 48%
3 фактора, которые влияют на качество вашего сна
Как найти увлечение после 60 лет и почему это важно
Как работает распродажа на Ozon c точки зрения продавца и покупателя
Мой особенный друг: как взять из приюта питомца с особыми потребностями и не пожалеть