Instagram* запустил галереи из нескольких фото и видео

Чтобы создать галерею, перед публикацией нажмите специальную иконку и выберите изображения или видео в нужном порядке.
Вам больше не придётся выбирать единственную лучшую фотографию или видео, с помощью которых вы хотите запечатлеть важный момент.
Instagram* Blog
Порядок фотографий или видео в галереях можно менять, а каждый файл обрабатывать фильтрами отдельно, но медиафайлы должны быть квадратными. Также можно отредактировать одним фильтром сразу всю галерею.
Чтобы пользователь понял, что перед ним не одно фото, а галерея, Instagram* добавил ряд точек под фото. Лайкать и комментировать галереи можно так же, как и любые другие записи.
Разработчики приложения надеются, что нововведение поможет людям чаще делиться с окружающими тем, что их радует: лучшими моментами со дня рождения друга или пошаговым рецептом любимого пирога.
Эта функция станет доступна всем пользователям устройств на базе iOS и Android в течение нескольких недель.
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.















Лучшие предложения
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
Это нам надо: электронная книга Onyx Boox с рейтингом 4,9 из 5
Распродажа 11.11 на AliExpress: скидки до 90% на всё, что мы любим
15 идей оригинальных подарков на Новый год
11 лучших скидок на смартфоны с распродажи 11.11 на AliExpress
Настолько хорошие куртки и плащи, что про них пишут в отзывах целые книги
Что подарить мужчине на Новый год: 120 интересных идей
Что команда Лайфхакера покупает на распродаже 11.11
7 фактов о детском пюре «ФрутоНяня», которые стоит знать родителям
РекламаПодождать, но сэкономить: в России заработал маркетплейс SuperCheap. Что о нём нужно знать
РекламаПазл жизни: что нужно знать о донорстве костного мозга
ИГРА: Полный бак бонусов