Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
Отношения
6 февраля 2021

Как не стоит знакомиться в интернете

Шаблонные комплименты, излишняя напористость, дикпики и другие приёмы, которые никому не нравятся.
Фото автора Ася Плошкина
Ася Плошкина

Автор Лайфхакера

Интернет-знакомства

1. Начинать диалог с «Привет-как-дела»

А также копировать готовые подкаты из разных древних подборок. Ну, знаете, все эти «Твои глаза сияют как звёзды!» или «Мне звонили из рая и сказали, что от них сбежал самый прекрасный ангел».

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Шаблонные «приветы» и комплименты, во-первых, показывают, что с фантазией у вас не очень. А во-вторых, выдают, что собеседник вам ну совсем не интересен. И вам лень потратить две минуты на его профиль и придумать, как начать диалог.

Если человек зацепил вас хоть чем-то, кроме внешности, вы найдёте что сказать. Никто не ждёт поэм или шуток уровня профессионального стендап-комика. Просто расскажите о себе, объясните, чем именно вам понравился собеседник, для чего вы ему пишете и что ищете на сайте.

2. Игнорировать анкету

«Да кому нужно читать эти анкеты, на всех времени не хватит!» — того, кто так думает, ждёт множество неприятных сюрпризов. Например, пригласит он понравившуюся девушку в стейк-хаус и получит возмущённый отказ. Потому что она вегетарианка и писала об этом в профиле. Или женщина, настроенная на серьёзные отношения, только через несколько дней общения узнает, что новый знакомый ищет партнёршу для секса. А брак и дети его не интересуют.

Вряд ли вам хочется портить себе настроение и тратить время на «не вашего» человека. Так что не ленитесь заполнять свой профиль и внимательно читать чужие.

3. Сразу настаивать на встрече

Особенно если вы ищете не разовый секс, а серьёзные отношения. Во-первых, это может быть опасно — прежде всего, для женщин. А некоторые тревожные звоночки — хамство, агрессию или собственнические замашки — можно уловить ещё до встречи.

Во-вторых, свидание может закончиться испорченным настроением. Расскажете, к примеру, что читаете книги Докинза или других научных атеистов, а у нового знакомого глаза нальются кровью, потому что он глубоко верующий. Хотя такие моменты могли всплыть ещё на стадии переписки.

Кстати, перед встречей не помешает попросить у собеседника адрес страницы в соцсети и погуглить, не в розыске ли он, нет ли у него долгов и других скелетов в шкафу. И обязательно расскажите близким, куда и с кем вы идёте.

Попробуйте
👩
Как познакомиться с девушкой: 16 работающих советов

4. Делать комплименты

Сюрприз: комплименты нравятся далеко не всем. Особенно если они пошлые и касаются только внешности, а не личных качеств. Некоторые женщины считают, что комплимент — признак того, что она интересна собеседнику только как красивая картинка, а не как личность.

Представьте: вы пишете в анкете, что танцуете степ, читаете Лорку в оригинале или собираетесь в кругосветное путешествие. А в личку вам сыплются всевозможные «Красотка!», «Милашка!» и «Вау, какая грудь!» Вряд ли это вас порадует.

Поэтому будьте искренни и обойдитесь без шаблонов и пошлятины. Ну и не забывайте, что хвалить можно и нужно не только внешность: всем приятно лишний раз услышать о своём обаянии и классном чувстве юмора.

5. Присылать дикпики

Психологи, сексологи и антропологи ломают голову над страшной загадкой: почему же мужчины без спроса присылают женщинам фотографии своего пениса. Ответа на это вопрос нет, наука пока бессильна. Но есть несколько версий: дикпики кажутся мужчинам забавными, они думают, что эти фотографии должны возбудить женщину, и, наконец, хотят, чтобы собеседница похвалила их пенис.

Женщины, правда, в большинстве своём не хотят ничего хвалить, не смеются и не умирают от желания. Дикпики хотя бы раз получали 41% опрошенных британок, при этом 86% из них такие весёлые картинки совсем не кажутся ни весёлыми, ни сексуальными. Наоборот, они воспринимают это как грубое нарушение границ.

В общем, шансы привлечь женщину таким образом не очень весомые. Зато велика вероятность получить гневный от ворот поворот.

6. Говорить только о себе

Тут всё как в реальном общении. Всем нравится, когда их внимательно слушают, восхищаются, задают вопросы и всячески проявляют интерес. Зато читать или воспринимать лично бесконечный поток самовосхвалений ну очень утомительно.

Так что сохраняйте баланс и старайтесь, чтобы писали не только вы, но и собеседник. Задавайте вопросы, проявляйте интерес.

Узнайте
👱‍♂️
Как познакомиться с парнем: 10 проверенных советов для самых разных девушек

7. Знакомиться на не предназначенных для этого площадках

Что делает человек, если хочет познакомиться с кем-то в интернете? Регистрируется на сайтах знакомств, даёт объявления в группах, в конце концов, ставит на странице статус «в активном поиске».

Сам по себе профиль во «ВКонтакте», Facebook* или Instagram* — ещё не приглашение к знакомству.

Да, даже если фотографии там невероятно красивые. Скорее всего, в соцсетях человек общается с друзьями, залипает на мемы и слушает музыку, поэтому не слишком обрадуется, если в личку к нему постучится незнакомец.

Объявление о поиске работы или продаже велосипеда — тоже, как ни странно, не повод для знакомства. Человек хочет подзаработать, а не найти супруга или любовника. Поэтому, если всё же пытаетесь познакомиться на не предназначенных для этого площадках, — будьте готовы получить отказ.

8. Не принимать отказ

На ваше сообщение не отвечают? Или отвечают, но твёрдым и решительным отказом? Попрощайтесь, сотрите историю переписки и поищите кого-нибудь ещё. Даже если он или она очень вам понравился. Даже если вы считаете, что вам отказали несправедливо. «Нет» означает «нет», поэтому не нужно бомбардировать человека сообщениями, давить, манипулировать, оскорблять, выслеживать в соцсетях. Возможно, кто-то и посчитает это романтичным, а кто-то может и заявление в полицию написать.

Читайте также
💑
Как понять, что вас обманывают на сайте знакомств
Почему пользоваться сервисами знакомств — нормально
Безопасный секстинг: как отправлять интимные фото, чтобы потом не жалеть

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
Безопасные покупки: как Ozon бережёт вас от мошенников

Безопасные покупки: как Ozon бережёт вас от мошенников

Реклама
4 вещества в организме, дисбаланс которых может помешать сбросить вес

4 вещества в организме, дисбаланс которых может помешать сбросить вес

Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов

Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов

ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

Комментарии
Oleg Shulga
29.08.19 00:22
??????‍♂️
Нёладу Жёрднепыв
29.08.19 01:57
А ведь это так и есть на самом деле. От девчуль повеселее рассказы слышал. Уши вяли.
Alma Kan
29.08.19 05:51
Самое главное это не слушать советы девушек, как с ними надо знакомиться)
Ася Плошкина
29.08.19 08:20|изменено
Почему "с ними"? Большинство пунктов достаточно универсальны. Может, мужчинам нравится, когда у них спрашивают что-то вроде "вашей маме невестка не нужна"?) Или, там, преследуют по всем соцсетям за отказ познакомиться.
Black Tool
29.08.19 10:19
С того что нельзя начинать знакомство с "привет" поржал ? Ничего, что это банальные манеры? И про комплименты тоже бред: мы сначала девушку видим только внешне, оттого и комплименты тоже про внешность, а потом уже, по мере знакомства, про внутренний мир.
Ася Плошкина
29.08.19 11:08
Эм. Ну там написано, о каких приветах и комплиментах речь) И, да, статья не только для мужчин.
Black Tool
29.08.19 11:47|изменено
Ну там как бы и написано про шаблонные "приветы"... А это банальные манеры и с этого должен начинаться любой диалог, или ты сходу напишешь "нравится ли тебе твоя работа"?) Тогда тебя сразу пошлют за бестактность. И не важно, для кого статья - мужчинам тоже комплименты внешности делают
Blue Blood
30.08.19 09:50|изменено
Я предполагаю, что речь шла не о вежливости и такте собеседника, а о том, что "Привет, как дела ?" стоит заменить на что-то менее банальное. Например, "День добрый. Я предполагаю, что нам стоит пообщаться, как думаешь ?"
Ася Плошкина
30.08.19 10:32
Вот да, примерно об этом и речь)
Blue Blood
30.08.19 09:55
Касаемо комплиментов, есть разные формулировки и некоторые из них кажутся слишком неискренними и пошлыми. "Ты прекрасно выглядишь" и "Красотка)0))0)", что приятнее услышать ?
Ася Плошкина
30.08.19 10:31
Никто и не говорит, что слово "привет" под запретом. Речь о том, что не стоит ограничиваться одним только "приветом". Иначе диалог затухнет очень быстро. Если собеседник вообще ответит, конечно - эти бессмысленные приветы никто не любит.
Maxim Kurakov
30.08.19 10:25
Пункт 3 бред, Я так написал своей будущей жене ((еще тогда просто девушке в инете)), типо "нету времени пошли на свидание" и так и случилось
Ася Плошкина
30.08.19 11:11
Ну ничего ведь не изменилось бы, если бы вы пару дней попереписывались) Когда между людьми есть интерес и химия, они и в переписке тоже есть. И потом, ваш опыт скорее хорошее исключение, и он не отменяет того, что поторопившись со встречей, можно нарваться на неадеквата.
Серега Харченко
10.05.20 16:17
Насчёт Фейсбук, ок, и вк, это более безопасные платформы для знакомств, чем СЗ. Особенно если с собеседником есть общие друзья, которые его хорошо знают. А если знакомиться с кем-то с СЗ или групп знакомств, можно попасть на аферу, мошенничество или криминал
Серега Харченко
10.05.20 16:24
И если допустим девушка отвечает, сразу же искать другую то тоже наверное бред. Я вот так делал(хз в чем была ошибка, наверное в том что на СЗ и специализированных группах искал), результатов никаких. И сейчас сам, зимой даже скорую приходилось самому себе вызывать, полсела перепугал, слухи по селу пошли будто я боялся что у меня коронавирус, и вызвал скорую
Елисей Цуканов
11.05.20 00:34
Некоторым хоть что пиши, все равно проигнорируют, потому что ищут супер красавчика с толстым кошельком! Есть 2 анкеты, и одну чаще отвечают..
11.05.20 03:47
Комментарий удален
Ася Плошкина
11.05.20 14:27
Доказательства, что это копипаста, в студию)
Кристина Сидорова
11.05.20 07:34
Классные советы) к сожалению парни до этого не догадаются. Почти все пункты меня тоже напрягают, нет энтузиазма знакомится одно и тоже в каждом диалоге. А если вдруг завяжется общение, его хватает на пару дней))
Mihail Konkov
25.12.22 17:13
По поводу пары дней, - как на писано тут - не было химии и т.д. Зачастую девушки занимают позицию - раз первый написал, то и развлекай, а если объект интереса еще и несловоохотлив, отвечает односложными фразами - итог очевиден.
Kate Jalug
26.12.22 07:13
а вот не только у девушек эта черта) я иногда писала первой, и парень занимал позицию - "развлекай меня") от пола не зависит вообще) просто девушки реже пишут
Денис Анонимов
06.02.21 23:18
Ася, вы подняли очень интересную тему. Но она заслуживает более глубокого обсуждения, выходящего за рамки переписки. Давайте обсудим её при личной встрече, в хорошем ресторане?
Илюшка
07.02.21 11:19|изменено
Если человек хочет знакомиться и общаться, он будет писать, отвечать и задавать вопросы! И не важно, это банальное "привет, как дела" или что-то более изысканное.В 90% там сидят принцессы, которые ничего не ищют, ничего не хотят и общаться не заинтересованы. Они тупо сидят там, чтобы потешить своё самолюбие и самомнение. Так и есть.
Серега Харченко
07.02.21 21:23
опа, вы че плагиатите свои же собственные темы? им же хз сколько лет наверное, я писал свои коммы ещё в мае
Ася Плошкина
08.02.21 10:17
В смысле плагиатите?) статьи просто поднимают на сайте, обычное дело.
Franca Mangosta
08.02.21 16:12
Охохо, дикпики были и будут. Такие люди ведь настолько уверены в себе, что учиться читать им прост незачем((
Что вы могли пропустить
Научат плохому: 4 типа людей, чьи советы могут навредить вашим отношениям
Научат плохому: 4 типа людей, чьи советы могут навредить вашим отношениям
0
Вчера
Отношения
Отношения
Future faking, или лапша на уши: как люди манипулируют будущим, которое никогда не наступит
Future faking, или лапша на уши: как люди манипулируют будущим, которое никогда не наступит
0
23 июня
Отношения
Отношения
Правда ли имаго-терапия помогает сохранить отношения
Правда ли имаго-терапия помогает сохранить отношения
0
22 июня
Отношения
Отношения
5 скрытых признаков, что вы сами саботируете свои отношения
5 скрытых признаков, что вы сами саботируете свои отношения
0
20 июня
Отношения
Отношения
Норм или стрём: отношения с большой разницей в возрасте
Норм или стрём: отношения с большой разницей в возрасте
0
19 июня
Отношения
Отношения
Что такое «язык брака» и как он влияет на отношения
Что такое «язык брака» и как он влияет на отношения
0
18 июня
Отношения
Отношения
Что такое правило 777 и как оно поможет укрепить отношения
Что такое правило 777 и как оно поможет укрепить отношения
0
16 июня
Отношения
Отношения
Ick: почему мы внезапно чувствуем отвращение к человеку, который нам нравился
Ick: почему мы внезапно чувствуем отвращение к человеку, который нам нравился
0
15 июня
Отношения
Отношения
«Не ори на меня КАПСОМ»: стоит ли выяснять отношения в переписке
«Не ори на меня КАПСОМ»: стоит ли выяснять отношения в переписке
0
13 июня
Отношения
Отношения
30 вопросов, которые лучше задать вместо «Как дела?»
30 вопросов, которые лучше задать вместо «Как дела?»
0
12 июня
Отношения
Отношения
8 шагов, чтобы преодолеть кризис в отношениях после 40 лет
8 шагов, чтобы преодолеть кризис в отношениях после 40 лет
0
11 июня
Отношения
Отношения
7 способов поддержать партнёра, когда он в плохом настроении
7 способов поддержать партнёра, когда он в плохом настроении
0
10 июня
Отношения
Отношения
Техника экспресс-дружбы для интровертов
Техника экспресс-дружбы для интровертов
0
10 июня
Колонка
Отношения
Как «окна» и «стены» помогают построить здоровые отношения
Как «окна» и «стены» помогают построить здоровые отношения
0
8 июня
Отношения
Отношения
Можно ли сохранить отношения по расчёту
Можно ли сохранить отношения по расчёту
0
5 июня
Отношения
Отношения

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Burzumm Up1 час назад

0 / 0

Опять промывка лишних денег из фонда?
Сарик Андреасян снимет фильм по культовому роману «Двенадцать стульев»
Аватар автора комментария
Станислав Бабичев1 час назад

0 / 0

Только не он. Очередное дно будет.
Сарик Андреасян снимет фильм по культовому роману «Двенадцать стульев»
Аватар автора комментария
Гипножаба1 час назад

0 / 0

Горшочек (Сарик), не вари! Да сколько можно? Своих идей нет что ли? Ладно бы снимал качественный продукт, за что бы ни брался - получается мусорное нечто, "на отвали"...
Сарик Андреасян снимет фильм по культовому роману «Двенадцать стульев»
Аватар автора комментария
Ersten2 часа назад

0 / 0

Тут к этому режиссёру особое отношение Лх хайпануть на этой теме хочет
Сарик Андреасян снимет фильм по культовому роману «Двенадцать стульев»
План побега: 3 сценария для спонтанных выходных, которые заменят полноценный отпуск

План побега: 3 сценария для спонтанных выходных, которые заменят полноценный отпуск

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях