LG представила смартфон со стилусом Q Stylus, который выступает бюджетным аналогом Samsung Galaxy Note. Устройство оснащено 6,2‑дюймовым экраном с соотношением сторон 18 : 9, а по характеристикам примерно аналогично линейке Q7.
Серия Q Stylus представлена тремя моделями: наиболее производительной Q Stylus Plus, промежуточной Q Stylus и самой дешёвой Q Stylus Alpha. Внутри у смартфонов расположен восьмиядерный процессор с частотой 1,5 либо 1,8 ГГц.

Q Stylus Plus оснащён 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. У Q Stylus и Q Stylus Alpha — по 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ пространства для хранения данных.
Сзади у Q Stylus Plus и Q Stylus находится 16-мегапиксельная камера, спереди — 8‑мегапиксельный сенсор. Разрешение камер Q Stylus Alpha — 13 и 5 Мп соответственно.

Все три модели оснащены аккумулятором ёмкостью 3 300 мА·ч и портом USB‑C с возможностью быстрой зарядки. Устройства защищены от воды по протоколу IP68 и поддерживают объёмный звук в формате DTS:X. Работают они на Android 8.1 Oreo.
В этом месяце смартфон поступит в продажу в Северной Америке и Азии, а позже доберётся и до других регионов. Стоимость LG не объявила.

















Лучшие предложения
Надо брать: внешний аккумулятор от Kuulaa со скидкой 68%
15 мелочей до 1 000 рублей, которые делают жизнь удобнее
120 классных подарков подростку на Новый год
Надо брать: компактный перфоратор от DeWalt со скидкой 60%
Планшет 2025 года от HONOR отдают со скидкой 54%
30 недорогих новогодних подарков
Как максимально сэкономить на AliExpress в ноябре
Находки AliExpress: 20 самых полезных и интересных товаров октября
Как покупать продукты рационально: полезная инструкция
РекламаНейросети меняют рынок труда. Что нужно сделать сегодня, чтобы оставаться востребованным завтра
7 мифов о распродажах на маркетплейсах, из‑за которых продавцы теряют прибыль: разбираемся с Ozon
РекламаКоля идёт на смену! Как проходит первый день новичка на складе Ozon