iPhone 17 вернёт Apple лидерство на рынке смартфонов — впервые за 14 лет

В 2025 году Apple впервые за 14 лет обойдёт Samsung на рынке смартфонов, вновь став крупнейшим производителем в мире. По Counterpoint Research, поставки iPhone увеличились на 10%, в то время как рост Samsung составил лишь 4,6%.
Ключевым драйвером успеха стала линейка iPhone 17, которая продемонстрировала впечатляющий двузначный рост продаж в США и Китае. В первые десять дней после выхода спрос на новинки превысил показатели iPhone 16 на 14%, а в октябре продажи в Китае выросли на рекордные 37% по сравнению с прошлым годом.
Аналитики подчёркивают, что рынок достиг переломного «цикла замены»: пользователи, купившие смартфоны во время пандемии, массово переходят на новые модели. Дополнительный импульс создаёт рынок подержанных iPhone — с 2023 по середину 2025 года было продано 358 миллионов таких устройств, что формирует ещё одну группу потенциальных обновлений.
В 2026 году Apple может ещё больше укрепить свои позиции благодаря запуску первого складного iPhone и бюджетной версии iPhone 17e, считают эксперты Counterpoint Research.















Лучшие предложения
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
15 товаров с AliExpress для тех, кому надоел интерьер дома
Надо брать: демисезонные кроссовки от Baasploa со скидкой 69%
10 вещей с маркетплейсов, которые порадовали нас на этой неделе
Флагманский робот-пылесос от Roborock отдают со скидкой 56% на AliExpress
10 популярных товаров с приличными скидками на AliExpress
Оформляем дебетовку с кешбэком до 15% за пополнение PS Store, Steam и Xbox
Дешевле 3 000 рублей стоит хороший мойщик окон прямо сейчас на AliExpress
3 настолки, которые можно подарить на любой праздник
Куда поехать за классным сувениром: 7 точек Золотого кольца с удивительными народными промыслами
Молодые авторы социальных проектов смогут получить до 1 млн рублей на реализацию своих идей
Как сегодня в России создают новые лекарства и учатся «заживлять» трещины в металле