В iOS 18 наконец-то появится отдельное приложение для паролей пользователей

По Bloomberg, в iOS 18, iPadOS 18 и macOS 15 появится специальное приложение для хранения всех паролей пользователей. Сервис будет называться Passwords.
Источники агентства рассказали, что программное обеспечение способно генерировать одноразовые пароли и отслеживать их безопасность, а работает оно на базе iCloud Keychain — давно существующего инструмента для синхронизации паролей и учётных записей между устройствами Apple.
Хранилище Passwords также будет поддерживать коды подтверждения и сможет служить инструментом для аутентификации.
Сейчас пароли на устройствах Apple доступны через системные настройки. Новое приложение предложит пользователям более удобный интерфейс для их просмотра и управления. В компании также считают, что оно повысит безопасность конфиденциальной информации. Кроме того, сервис позволит пользователям импортировать данные из 1Password, LastPass и других аналогов.
Apple представит новые операционные системы на своей ежегодной конференции для разработчиков WWDC24 в понедельник, 10 июня.















Лучшие предложения
Что умеет большой аэрогриль «Грандшеф 16 в 1» с высоким рейтингом на маркетплейсах
Берём в подарок компьютерное кресло с поддержкой поясницы
Надо брать: кроссовки от Baasploa, в которых тепло и сухо в слякоть
Сейчас со скидкой: 15 отличных товаров на AliExpress
Вы давно этого хотели: 5 новогодних подарков от Dreame, которые пора уже себе купить
15 вещей из новогоднего вишлиста команды Лайфхакера
Берём в подарок беспроводные наушники от JBL
Надо брать: робот-пылесос Roborock Qrevo S со скидкой 55%
«А что, так можно было?» 8 способов пересмотреть свои онлайн-привычки
Где живёт добро: карта маленьких больших дел 2025 года
Приоритетная задача! Чек-лист отдыха на праздниках
Платежи с кешбэком и без комиссий. Как приложение Газпромбанка облегчит вам жизнь