В iOS 18 наконец-то появится отдельное приложение для паролей пользователей

По Bloomberg, в iOS 18, iPadOS 18 и macOS 15 появится специальное приложение для хранения всех паролей пользователей. Сервис будет называться Passwords.
Источники агентства рассказали, что программное обеспечение способно генерировать одноразовые пароли и отслеживать их безопасность, а работает оно на базе iCloud Keychain — давно существующего инструмента для синхронизации паролей и учётных записей между устройствами Apple.
Хранилище Passwords также будет поддерживать коды подтверждения и сможет служить инструментом для аутентификации.
Сейчас пароли на устройствах Apple доступны через системные настройки. Новое приложение предложит пользователям более удобный интерфейс для их просмотра и управления. В компании также считают, что оно повысит безопасность конфиденциальной информации. Кроме того, сервис позволит пользователям импортировать данные из 1Password, LastPass и других аналогов.
Apple представит новые операционные системы на своей ежегодной конференции для разработчиков WWDC24 в понедельник, 10 июня.















Лучшие предложения
Надо брать: видеорегистратор-новинка от 70mai со скидкой 60%
Это правда покупают: 10 безумных товаров с AliExpress
Свежий бюджетник realme P3 Lite 5G отдают со скидкой 55%
Самый популярный ирригатор на AliExpress отдают со скидкой 63%
Надо брать: 3D-принтер Elegoo Neptun 3 Pro, который купили больше 8 тысяч раз
Угги с отличными отзывами на маркетплейсах: 8 удачных вариантов
Надо брать: самостоятельный робот-пылесос от Roborock со скидкой 42%
10 товаров, которые должны быть в каждой машине зимой
От традиций к инновациям: 8 перспективных профессий современного сельского хозяйства
Как студенты-архитекторы улучшают благоустройство городов, не отрываясь от учёбы: 4 доступных формата
Ребёнок в машине: 6 главных ошибок, которые допускают родители
Как выбрать тренера для ребёнка: 7 признаков классного профессионала