Стартап Koojack лёгкий охлаждающий жилет, который сохраняет прохладу даже в самый знойный день. Он изготовлен из дышащего полиэстера и предлагается в шести разных размерах. Дизайн получился неброским, что может быть крайне важным для некоторых пользователей.
Система охлаждения состоит из шести блоков с вентиляторами. Вместе они поддерживают комфортную температуру до 25 °C. Приятный холодок можно почувствовать уже через 3–5 секунд после включения.

В левом кармане на молнии есть разъём для подключения прилагаемой портативной батареи ёмкостью 5 000 мА·ч. Одной зарядки должно хватать примерно на два часа.
Интересно, что вентиляторы оснащены светодиодами. Они могут быть полезными в тёмное время суток, например, во время пробежки по проезжей части.

Жилет не боится стиральной машины, но предварительно нужно обязательно отсоединить батарею и вентиляторы. Последние можно чистить с помощью влажной тряпки и мягкой щётки.
Сейчас Koojack предлагается на Kickstarter за 129 долларов (≈11 400 рублей). Розничная цена, как ожидается, будет на 44% выше.
















Лучшие предложения
120 интересных и полезных подарков жене на Новый год
Популярный 3D-принтер Bambu Lab A1 отдают со скидкой 40% на «чёрной пятнице»
Надо брать: дрель-шуруповёрт от Xiaomi со скидкой 28%
5 отличных планшетов со скидками на распродаже «чёрная пятница»
6 классных уходовых средств из коллаборации Geltek и «Союзмультфильма»
Надо брать: паровая швабра для уборки всего дома
Кроссовки Li-Ning Red Hare 8 Pro отдают за полцены на распродаже
Всё самое нужное с распродажи «Чёрная пятница» на AliExpress
Нейросети меняют рынок труда. Что нужно сделать сегодня, чтобы оставаться востребованным завтра
От ПМС до овуляции. Всё, что нужно знать о менструальном цикле
3 фактора, которые влияют на качество вашего сна
Как найти работу, где помогают расти и поддерживают на старте