Qualcomm представила топовый процессор Snapdragon 845

Компания Qualcomm анонсировала новый чип на конференции Snapdragon Tech Summit. Это процессор, который будут устанавливать не только в флагманские смартфоны и планшеты, но и в Windows-ноутбуки.
Характеристики Snapdragon 845 официально ещё не раскрыты, но их уже опубликовали инсайдеры. Чип построен на базе 10 нанометрового техпроцесса, как и прошлогодний Snapdragon 835. Его восьмиядерный процессор состоит из двух блоков, в каждом из которых по 4 ядра Cortex-A75 и A53. За графику отвечает ускоритель Adreno 630.
На конференции не представили первые устройства на новом процессоре, зато ASUS и HP анонсировали Windows-ноутбуки на базе прошлогоднего флагманского чипа Snapdragon 835. О возможности создания компьютеров на ARM-процессорах с системой Windows компания Microsoft заявила ещё в декабре 2016 года.

На мероприятии выступила Xiaomi с заявлением, что Snapdragon 845 станет процессором для нового флагмана компании. Видимо, речь идёт о Xiaomi Mi 7. Также в партнёрах Qualcomm числится компания Samsung, так что Galaxy S9 тоже должен работать на этом чипе.















Лучшие предложения
Пусковое устройство от Baseus, которое пригодится зимой. Сейчас на него скидка 48%
Что подарить мальчику на Новый год: 15 классных идей
Берём в подарок планшет Huawei MatePad 11.5 с высоким рейтингом покупателей
Надо брать: беспроводная зарядная станция Ugreen MagFlow со скидкой 43%
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары
10 подарков парню на Новый год, которые не будут пылиться на полке
10 бытовых товаров от Synergetic, которые часто покупают на Ozon
5 хороших электрических зубных щёток дешевле 5 000 рублей
Приоритетная задача! Чек-лист отдыха на праздниках
3 вида киберугроз, которые могут серьёзно навредить бизнесу
5 гаджетов, которые помогут сделать жизнь проще
РекламаКак меняется «Битрикс24»: девять комментариев из интернета, которые давно не актуальны
Реклама