Sony Music полностью уйдёт из России — треки многих музыкантов исчезнут из стриминга

Sony Music Group стала первой крупной звукозаписывающей компанией, которая полностью покинет Россию. Об этом пишет Billboard.
Уход с рынка состоится через шесть месяцев после приостановки работы в марте 2022-го. Тогда Sony Music перестала добавлять новые релизы в российские стриминговые сервисы.
Сейчас российское подразделение будет передано местной управляющей компании, которая будет отвечать за работу с российскими музыкантами, ранее сотрудничавшими с мировым лейблом. Эта компания будет полностью независимой от Sony Music Group.
Зарубежные исполнители не включены в условия сделки, поэтому их релизы вскоре должны исчезнуть из всех музыкальных сервисов в России. К примеру, с Sony работают Аврил Лавин, Шакира, Бритни Спирс, Бейонсе, Dido, Pink, One Direction, Bon Jovi и другие.
Universal Music Group и Warner Music Group также прекратили свою деятельность в стране в начале марта, заморозив все инвестиции, рекламную деятельность, производство и выпуск новых релизов. Однако ранее вышедшие альбомы и треки пока доступны российским слушателям.















Лучшие предложения
36 отличных товаров, которые часто покупают на AliExpress
5 самых популярных внешних аккумуляторов с AliExpress
Надо брать: качественные зимние кроссовки от Golden Camel за полцены
10 мужских зимних курток со скидками до 64%
У этого шуруповёрта тысячи восторженных отзывов на маркетплейсах
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары 2025 года
Забираем дебетовую карту с кешбэком 7% и 5 000 баллов в «Пятёрочке»
5 товаров для безопасной прогулки с собакой зимой
Приоритетная задача! Чек-лист отдыха на праздниках
Добро пожаловать в научную фантастику! Как технологии меняют современные компании и жизнь их клиентов
Мой особенный друг: как взять из приюта питомца с особыми потребностями и не пожалеть
Надо брать: «Имаджинариум» — культовая игра на ассоциации