В России вырос спрос на противоударные и влагозащищённые смартфоны

С начала июня по конец июля продажи защищённых смартфонов в сети магазинов «Ситилинк» в штуках выросли на 300%. Всего за два месяца было реализовал 16,5 тыс. таких устройств разных брендов. Об этом пишет «Коммерсант».
По словам представителя розничной сети, в основном защищённые смартфоны выбирают для экстремальных видов спорта или активного отдыха, однако сейчас их начали покупать в связи с более долгим сроком службы.
Партнёр нескольких крупных ритейлеров подтвердил рост спроса на защищённые модели. Так, только китайская Doogee увеличила продажи более чем в два раза — в период с января по июнь 2022 года было продано более 12 тыс. смартфонов на 193 млн руб., а в прошлом — 5 тыс. на 66 млн руб.
В «Марвел-Дистрибуции» подтвердили, что лидеры сегмента на российском рынке — Doogee и Blackview. Причём первый бренд не только востребован в рознице, но и увеличивает продажи в корпоративном канале.
А вы пользуетесь защищённым смартфоном? Расскажите, каким?















Лучшие предложения
120 классных подарков подростку на Новый год
Надо брать: компактный перфоратор от DeWalt со скидкой 60%
Планшет 2025 года от HONOR отдают со скидкой 54%
30 недорогих новогодних подарков
Как максимально сэкономить на AliExpress в ноябре
Находки AliExpress: 20 самых полезных и интересных товаров октября
120 идей подарков для «Тайного Санты»
30 полезных товаров со скидками до 86% на AliExpress
Не просто плохое настроение: 6 фактов о депрессии, которые нужно знать каждому
7 мифов о распродажах на маркетплейсах, из‑за которых продавцы теряют прибыль: разбираемся с Ozon
РекламаКак студенты-архитекторы улучшают благоустройство городов, не отрываясь от учёбы: 4 доступных формата
От традиций к инновациям: 8 перспективных профессий современного сельского хозяйства