В России вырос спрос на противоударные и влагозащищённые смартфоны

С начала июня по конец июля продажи защищённых смартфонов в сети магазинов «Ситилинк» в штуках выросли на 300%. Всего за два месяца было реализовал 16,5 тыс. таких устройств разных брендов. Об этом пишет «Коммерсант».
По словам представителя розничной сети, в основном защищённые смартфоны выбирают для экстремальных видов спорта или активного отдыха, однако сейчас их начали покупать в связи с более долгим сроком службы.
Партнёр нескольких крупных ритейлеров подтвердил рост спроса на защищённые модели. Так, только китайская Doogee увеличила продажи более чем в два раза — в период с января по июнь 2022 года было продано более 12 тыс. смартфонов на 193 млн руб., а в прошлом — 5 тыс. на 66 млн руб.
В «Марвел-Дистрибуции» подтвердили, что лидеры сегмента на российском рынке — Doogee и Blackview. Причём первый бренд не только востребован в рознице, но и увеличивает продажи в корпоративном канале.
А вы пользуетесь защищённым смартфоном? Расскажите, каким?















Лучшие предложения
10 самых популярных товаров на AliExpress прямо сейчас
Смеситель с гибким изливом и краном для фильтра отдают со скидкой 62%
30 недорогих подарков на 8 Марта, которые стоит купить прямо сейчас
Дутики, в которых не стыдно выйти в свет и удобно гулять с собакой
Забираем продвинутый 4К-видеорегистратор от 70mai со скидкой 57%
Надо брать: зимние кроссовки от Ecco со скидкой 51%
100 приятных подарков коллеге на 8 Марта
Новинку Redmi Note 15 5G можно купить со скидкой 56% на AliExpress
Что такое «Редуксин Форте» и как он работает
Добро пожаловать в научную фантастику! Как технологии меняют современные компании и жизнь их клиентов
T2 вновь дарит подарки на Новый год. Три причины, почему вам об этом стоит знать (даже если вы не клиент)
3 типа бизнеса, которым особенно полезна Big Data