Все, кто пользуется современными спортивными часами, будь то Garmin, TIMEX, Suunto и другими, говорят о том, что с ними что-то не так. Особенно трудно тем, кто переходит на них с приложений на мобильных. Есть какое-то необъяснимое ощущение, что все мы находимся в той стадии, в котором были все владельцы сотовых телефонов до момента появления iPhone — у нас были раскладухи Motorola, странные коммуникаторы Ericsson, премиум-телефоны Nokia… Но появился iPhone и все поменялось — мы не понимаем как пользовались этим мусором. И все телефоны стали как тот самый первый iPhone.
Производители часов выпускают новые модели, но не видно даже попыток сломать лед и выпустить устройство, которое задаст новый стандарт качества. Станет эталоном. В новом концепте от TomTom, который вероятно станет продуктом уже в этом году, просматривается множество черт «совершенно нового устройства», которое мы все ждем.
Что нравится нам в еще не вышедшем и вообще еще не понятном устройстве:
- Универсальное управление. Как в iPhone не было кнопок кроме вкл/выкл, Home и громкости, так и тут все управление производится одним кнопкой-джойстиком. Надоели все эти кнопки, которыми усыпаны современные часы!
- Универсальный форм-фактор. Часы — это только кирпичик, который вставляется в ремешок любого цвета и любого размера. Возможно он встанет в специальное крепление на велосипеде или в крепление на шапочке пловца или триатлета. именно благодаря простоте формы iPhone обзавелся гигантским числом аксессуаров, из-за которых часто потребитель выбирал именно этот телефон.
- Графический экран. Нам не нужен полноцветный экран! Мы в поту бежим по лесным тропам, мы исступленно крутим педали или плывем глядя в водную пучину и нам точно не до экрана. Но мы хотим видеть данные на экране в приятном виде, а не как на программируемом калькуляторе 20 века! В TomTom выглядит все очень приятно и в этом смысле.
- Дружественность современным спортивным сервисам. Да, TrainingPeaks для TIMEX навороченный сервис, но он написан на убогом Adobe Flex (типа Flash) и его интерфейс попахивает Windows 3.11. Garmin делает свой сервис, но он морально уже устарел. Зачем производители привязывают нас к своим сервисам, если они не лучший выбор для нас? Ведь всем понятно, что самые лучшие — это Strava, RunKeeper и Endomondo! Создатели TomTom GPS Sport Watches обещают дружить со всеми и это не может не радовать.
Посмотрите в действии TomTom GPS Sport Watches для бегунов…
…и для триатлетов:
…и поделитесь вашим мнением о данном гаджете, который мы очень хотим поскорее заполучить для своих тренировок!

















Лучшие предложения
15 товаров с распродажи AliExpress для тех, кто хочет заскочить в последний вагон
Многофункциональный насос от Baseus отдают за полцены на AliExpress
3D-принтеры на распродаже AliExpress: 10 вариантов с отличными отзывами
Забираем со скидкой 68% флагманский 4К-регистратор DDPAI Z60 Pro
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
Наушники Soundcore Liberty 5 подешевели на «Великой китайской распродаже»
Где отдохнуть летом в России: 7 необычных мест
Надо брать: набор из 228 предметов от Deko со скидкой 66%
Молодые авторы социальных проектов смогут получить до 1 млн рублей на реализацию своих идей
321 проект и 3,1 млрд рублей: как прошёл первый год работы Президентского фонда природы
«Семальтара»: как работает семаглутид в таблетках и для чего его назначают
Россия вошла в топ стран, пострадавших от компьютерного вируса RenEngine