По данным «Ведомостей», VK Group готовит к перезапуску сразу два сервиса сообщений. Первый — ICQ, который пытались реанимировать ещё в 2020‑м, обновив интерфейс и расширив возможности групповых звонков.
В источнике говорится, что новый импульс этот проект получил после введения международных санкций и приостановки деятельности в России некоторых зарубежных компаний. Что именно собираются изменить в ICQ, чтобы мессенджер стал более привлекательным, пока не уточняется.
Второй сервис, который должны перезапустить — корпоративный мессенджер MyTeams. В 2021 году он был переименован в VK Teams, чтобы больше соответствовать новому брендингу корпорации.
По имеющимся данным, обсуждение перезапуска ICQ началось в середине февраля, а про MyTeams заговорили в начале марта. Оба проекта могут быть запущены уже к лету этого года.
















Лучшие предложения
10 крутых товаров, которые внезапно подешевели на «Яндекс Маркете»
15 надёжных кабелей для быстрой зарядки смартфонов и ноутбуков
Настолько тёплые кроссовки от Ecco, что их можно носить на голую ногу
Популярное пусковое устройство отдают с приятной скидкой на AliExpress
Эта куртка от российского производителя — самое то для нашей зимы
Спасаем вещи машинкой для удаления катышков с восторженными отзывами
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
10 инструментов, которые значительно подешевели на AliExpress в январе
Правда ли, что диабет молодеет? Разбираемся с эндокринологом
Что такое «Редуксин Форте» и как он работает
Добро пожаловать в научную фантастику! Как технологии меняют современные компании и жизнь их клиентов
3 главных мифа о работниках старшего поколения