Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Декабрь без стресса
🎁 Подарки на Новый год
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Отношения
Кино
Реклама
НовостиУстройства
21 октября 2021

Суд запретил продажу в России 61 смартфона Samsung

С прилавков могут исчезнуть как бюджетные модели, так и флагманы.
Фото автора Виктор Подволоцкий
Виктор Подволоцкий

Шеф-редактор Лайфхакера

samsung запрет в России

Суд запретил продажу в России 61 модели смартфонов Samsung. Это решение вынесено по иску швейцарской компании Sqwin, которая настаивает, что установленная на этих устройствах система Samsung Pay нарушает её патент. Об этом пишет РИА «Новости».

Под действие запрета попадают модели от 2017 года. Полный список приводит источник:

Список: Telegram-канал РИА «Новости»

Решение суда уже обжаловано Samsung и пока не вступило в законную силу.

Иск по запрету работы платёжного сервиса Samsung Pay был удовлетворён судом ещё в июле, однако тогда в деле не фигурировали конкретные модели и требования о запрете продаж. После ходатайства компании Sqwin суд рассмотрел дело повторно.

Обложка: N.Z.Photography / Shutterstock
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Лучшие предложения

Chto podarit' vospitatelyu na Novyj god: 10 neizbityh idej

Что подарить воспитателю на Новый год: 10 неизбитых идей

Автоматическую кофемашину с высоким рейтингом от Tuvio отдают со скидкой 62%

Автоматическую кофемашину с высоким рейтингом от Tuvio отдают со скидкой 62%

Надо брать: саундбар для телевизора от TCL со скидкой 37%

Надо брать: саундбар для телевизора от TCL со скидкой 37%

Три набора посуды от Rondell, с которыми проще готовить для новогоднего стола

Три набора посуды от Rondell, с которыми проще готовить для новогоднего стола

Как максимально сэкономить на AliExpress в декабре

Как максимально сэкономить на AliExpress в декабре

Надо брать: снегоуборщик от Electrolite со скидкой 85%

Надо брать: снегоуборщик от Electrolite со скидкой 85%

Лампа для монитора от Xioami

Забираем лампу для монитора от Xiaomi со скидкой 67%

Roborock Saros Z70

Робот-пылесос, который умеет убирать носки, отдают за полцены

Это интересно
Нейросети меняют рынок труда. Что нужно сделать сегодня, чтобы оставаться востребованным завтра

Нейросети меняют рынок труда. Что нужно сделать сегодня, чтобы оставаться востребованным завтра

5 гаджетов, которые помогут сделать жизнь проще

5 гаджетов, которые помогут сделать жизнь проще

Реклама
ГИД: Узнайте, в каких неожиданных сферах работают ядерные технологии, и придумайте собственное изобретение

ГИД: Узнайте, в каких неожиданных сферах работают ядерные технологии, и придумайте собственное изобретение

7 полезных привычек для контроля и профилактики диабета

7 полезных привычек для контроля и профилактики диабета

Комментарии
Максим Прохоров
21.10.21 14:23
Насрали так насрали самсунгу
Олег Солдатов
21.10.21 14:35
Яблоко потирает руки
Денис Овчинников
21.10.21 14:37
кому он нафиг нужен, самсунг самые паршивые смартфоны. оболочка с кучей мусора и дублированием приложений, плохая связь, быстрая разрядка аккума в ждущем режиме.
Yevgeny V
22.10.21 00:08
и впрямь, как Самсунг до сих пор жив. наверное народ не в курсе того, о чем вы сообщили
DKwA
21.10.21 15:47
Интересно, как будут развиваться события. Очень надеюсь, что у samsung получится обжаловать это решение и вообще решить эту проблему. Иначе придется заказывать из зарубежных магазинов, apple мы не тянем, а xiaomi нафиг, уже есть опыт использования этого "прекрасного" смартфона. Ну либо придется копить на iphone, других вариантов я не вижу.
Andrei Tsarev
21.10.21 15:49
Дааа, хреново, что более нет достойных смартфонов. Бедааа....
DKwA
21.10.21 16:00
Вот в том и проблема, что из нормальных смартфонов в принципе есть apple, samsung, google, собсно и все. Xiaomi жуткие смартфоны, их ПО это самое ужасное, что я видел, с Huawei такая же (скорее всего) лажа, кроме того, вспоминая проблемы, которые у них были с США, возникает вопрос, не будет ли еще с ними какая-то лажа. А зная, что это китайская компания, можно быть уверенным, что лажа будет. Они не поменялись, все также продолжают следить за пользователями и отправлять данные фиг пойми куда, они все также связаны с их государством и оборонкой, а значит этот вопрос будет опять возникать. Нафиг такие проблемы, если китайцы не хотят честно работать, то и нафиг их. Ну а кроме этого еще всякие оппо, и прочее жоппо. На эти смартфоны даже смотреть не хочется. Вот и выходит, что если Samsung не сможет решить эти проблемы, то остается только заказывать их откуда-то ещё, как вариант из Германии, вроде computer universe ничего магазин, хз.
Alex Amelin
21.10.21 16:50
Адепт Самсунга
DKwA
21.10.21 22:16
я адепт нормальных брендов. Я такой же адепт и apple и google, как и адепт samsung. Есть нормальные бренды, а есть китайская хрень. Если бы они не лепили бы туда свое ПО, то у меня бы к ним вопросов не было, но они половину системы уделывают такими костылями, что оно вообще не пашет нормально. У меня смартфон во время звонка сам звонит другим людям, пишет что-то в мессенджерах, открывает другие программы, ставит звонок на паузу и так далее. До этого был sony e5, ничего подобного не было и близко. К тому же реклама в их программах, причем довольно навязчивая и дурацкая, огромные баннеры на весь дисплей. Это можно конечно отключить при желании, но почему компания так не уважает своих пользователей, которые уже купили их девайс? У меня есть xiaomi, я потому и говорю, что накушался. Да, смартфон старый у меня, но у бабушки смартфон новый, мы ей купили его меньше, чем пол года назад, так вот там все тоже самое, вообще без изменений. Сплошные уведомления от их мусорных программ, которые никак не уберешь из смартфона, только с root доступом. МОжно конечно запариться, но я не хочу этим заниматься, мне не интересно развлекаться с android, я пользуюсь как правило всем, что идет изначально, а тут этим пользоваться просто нереально, приходится все пытаться отключать, только после этого возможно использовать смартфон. Меня такое бесит. И такого нет больше нигде почти. Единственное вот в самсунг надо будет отрубить наше ПО, но это уж не их вина, это закон такой дурацкий принят, ну и это не большая проблема, это всякие дзены и прочая пурга, а не системное ПО, как в китайцах.
Yevgeny V
22.10.21 00:19|изменено
интересно как-то. у меня второй уже телефон Xiaomi за пять лет по цене 12 тыщ. да, я не требователен. покупал бв РФ в магазине , но не фирменном а каком-то ноунейм. стоил он всего на 1000 дороже , чем на Али. ни одной программы китайской у меня не было установлено. уведомления приходили только из сяомишного "аппстора". хотели, чтобы я именно у них обновлял приложения. это легко отключается. ни с чем из вышеперечисленного вами не встречался. предпочитаю пока этот бренд, но без фанатизма. покуда не подведёт или покуда , как говорил Венечка Ерофеев , соотношение рубль/грамм/градус продемонстрирует какой-нибудь другой Самсунг или , в вашей терминологии, оппо-жоппо)
DKwA
22.10.21 07:57
У меня xiaomi из официального магазина. Там куча их программ в miui и все они идиотские. Нормально использовать его возможно только если все отключить. У всех их приложений максимально надо вырубить уведомления (полностью их можно отключить не на всех программах), а все приложения которые можно удалить или отключить надо удалить или отключить (но опять же, половину программ нельзя ни удалить, ни отключить, при этом нужнее они от этого не стали). Если все отрубить, то использовать его возможно, но все равно баги это не уберет, просто смартфон перестанет разрываться от их идиотских уведомлений, которые их приложения шлют каждые 15 минут. У xiaomi железо абсолютно нормальное, у них основная проблема именно в ПО. В принципе в смартфонах я на железо уже не смотрю почти, мне наплевать какой там процессор, потому что сейчас уже можно использовать почти любой процессор, все будет нормально. Сценарий использования смартфона не меняется с годами, всем по прежнему нужны мессенджеры, браузеры, проги для работы с документами, простенькие игры. Все это тянет любой проц начиная с какого-нибудь древнего media tek или какого-нибудь 400 квалка. Поэтому на мой взгляд остается смотреть на камеру, экран, количество памяти и собсно систему. Я обычно выбираю так. Ну а если нужно именно железо, то тогда лучше выбрать xiaomi, они дешевле, тот проц, который самсунг использует в смартфоне за 19-20 тысяч рублей, xiaomi использует в смартфоне за 13 тысяч. Но это не значит, что это тоже самое за меньшие деньги, просто xiaomi на все остальное меньше потратились, поэтому их смартфоны и дешевле.
Yevgeny V
22.10.21 09:51
ну что сказать, не сталкивался я с такими проблемами с предустановленной хренью. повезло наверное)
Alex Amelin
22.10.21 10:17
ок, адепт apple, google, samsung )))
DKwA
22.10.21 12:20
))
Andrei Tsarev
21.10.21 15:47
Ха, интересно девки пляшут! Хорошо, что пользоваться не запретили! Вот веселуха была бы! Залез под стол и поговорил! 🤣
Что вы могли пропустить
Apple идёт на абсолютный рекорд по продажам смартфонов за год — iPhone 17 сметают с полок
Apple идёт на абсолютный рекорд по продажам смартфонов за год — iPhone 17 сметают с полок
0
Вчера
Новости
Устройства
«Baldur's Gate 3 эксплуатирует детей»: Google тестирует ИИ-кликбейт в ленте Discover
«Baldur's Gate 3 эксплуатирует детей»: Google тестирует ИИ-кликбейт в ленте Discover
0
Вчера
Новости
Технологии
За что вы платите: 8 причин отказаться от новых флагманов и выбирать смартфоны подешевле
За что вы платите: 8 причин отказаться от новых флагманов и выбирать смартфоны подешевле
0
Вчера
Технологии
Технологии
Роскомнадзор заблокировал игру Roblox — за распространение экстремистских материалов
Роскомнадзор заблокировал игру Roblox — за распространение экстремистских материалов
0
Вчера
Новости
Технологии
«Код красный»: Сэм Альтман испугался успеха Google Gemini 3
«Код красный»: Сэм Альтман испугался успеха Google Gemini 3
0
Вчера
Новости
Технологии
Откуда в домах электричество и почему без атомной энергии его бы не было
Откуда в домах электричество и почему без атомной энергии его бы не было
0
Вчера
Технологии
Технологии
YouTube запустил персональные итоги года — с любимыми каналами и «типами личности»
YouTube запустил персональные итоги года — с любимыми каналами и «типами личности»
0
2 декабря
Новости
Технологии
Samsung выпустила детский планшет Galaxy Tab A11+ с ручкой, чехлом и подставкой
Samsung выпустила детский планшет Galaxy Tab A11+ с ручкой, чехлом и подставкой
0
2 декабря
Новости
Устройства
Google тестирует новый режим мобильного поиска — с быстрым переходом к диалогу с ИИ
Google тестирует новый режим мобильного поиска — с быстрым переходом к диалогу с ИИ
0
2 декабря
Веб-сервисы
Новости
Для тёмного режима в Windows 11 вышло ослепительное обновление — буквально
Для тёмного режима в Windows 11 вышло ослепительное обновление — буквально
0
2 декабря
Windows
Новости
В ChatGPT всё-таки появится реклама для бесплатных пользователей
В ChatGPT всё-таки появится реклама для бесплатных пользователей
0
2 декабря
Новости
Технологии
Названы 20 самых мощных смартфонов ноября — среди флагманов и середнячков
Названы 20 самых мощных смартфонов ноября — среди флагманов и середнячков
0
2 декабря
Новости
Устройства
Лучшие смартфоны ноября
Лучшие смартфоны ноября
0
2 декабря
Устройства
Устройства
В Китае представили робота-тираннозавра TRON1 со сменными «шкурами»
В Китае представили робота-тираннозавра TRON1 со сменными «шкурами»
0
2 декабря
Новости
Технологии
Флагман Realme GT8 Pro с батареей 7 000 мА·ч поступил в продажу на AliExpress
Флагман Realme GT8 Pro с батареей 7 000 мА·ч поступил в продажу на AliExpress
0
2 декабря
Новости
Устройства

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Milana Bessarabova6 минут назад

0 / 0

До полутора лет пособие только
Что ждёт семью после получения статуса многодетной: 5 изменений, к которым нужно подготовиться
Аватар автора комментария
Vera Mikhaylova1 час назад

0 / 0

Государство выплачивает пособие по уходу за ребёнком до трёх лет. Получается, что после этого возраста ребёнок не должен ни питаться, ни одеваться — возможно, он сразу отправляется на работу.
Что ждёт семью после получения статуса многодетной: 5 изменений, к которым нужно подготовиться
Аватар автора комментария
. .1 час назад

0 / 0

К сожалению многие мужчины еще не осознают что деторождение грозит им практически неминуемым разводом, отчуждением ребёнка, алиментной кабалой, и "распилом" имущества. Статистика разводов есть в открытом доступе
Подготовка к беременности: где бесплатно пройти обследования и получить поддержку
Аватар автора комментария
Danna Ozheva1 час назад

0 / 0

Получается родители которым больше 35 лет у которых рождаются это не люди?
Что ждёт семью после получения статуса многодетной: 5 изменений, к которым нужно подготовиться
Как ядерные технологии используют в медицине и производстве еды

Как ядерные технологии используют в медицине и производстве еды

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииДля начинающих авторовО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях