Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
🧡 Осень в радость
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Отношения
Кино
Реклама
ЕдаЗдоровье
13 августа 2012

Какой фастфуд лучше не есть никогда

Фото автора Мария Шерстнёва
Мария Шерстнёва

Какой фастфуд лучше не есть никогда

Ответ, казалось бы, прост: любой! Но понятно и то, что в силу различных причин мы всё равно время от времени будем перекусывать в кафе быстрого питания. И полезным будет узнать, что же всё-таки можно там есть, а чего лучше избегать любыми силами. Об этом поведали люди, которые какое-то время сами работали в сетях быстрого питания. Конечно, не последнюю роль играет и менеджмент в сети питания. Некоторые кафе держат марку и не позволяют себе готовить плохо для своих посетителей, однако многие жертвуют качеством, ради большей прибыли и облегчения своего труда.

Итак, вот список самых опасных продуктов, которые вы можете встретить в фастфуд-заведениях:

1. Лед и мороженое

Очень сложно и затратно содержать оборудование для приготовления этих блюд в чистоте. Частенько там можно обнаружить следы плесени. Лед делается из грязной воды.

2. Чикен МакНаггетс из Макдональдс

«Я уже давно не работаю в Макдональдсе, но запомнил одну картину. Я случайно оставил мешок с сотней замороженных наггетсов на столе. И они просто растаяли! Т.е. совсем. Превратились в какую-то жижу, слабо напоминающую аппетитные кусочки курицы».

«Наггетсы — это тысячу раз переработанное куриное мясо, уже и мясом назвать нельзя. Смешано с водой и добавками. Да это как мебель из IKEA. Оставьте её в воде и она превратится в древесную кашу. Потому что материал, из которого она сделана, так же далек от настоящего дерева, как и наггетсы от настоящей курицы».

«Слышал, что такое было до 2003 года. А сейчас все наггетсы из нормального, стопроцентного куриного белого мяса. И они уже не растают, как раньше».

3. Жареная курица, рыба, мясо

Конечно, читатели могут резонно возразить, что если не есть всё это, то ничего и не останется. Просто будьте внимательнее, и если купленный гамбургер вызывает подозрение, откажитесь от него.

«Я работал в Burger King и хочу рассказать кое-что о круговороте масла. Наливаем масло в чан, два дня в этом масле готовится картошка-фри. Тонны картошки. Потом оно становится слишком темным для неё и его переливают в чан для приготовления курицы. В нём она готовится где-то неделю. Масло становится совсем тёмным. И тогда его переливают в чан для приготовления рыбы».

«В Макдаке мясо для гамбургеров выглядит отвратительно. Только соусы придают ему аппетитность».

«Наверное, я никого не удивлю, если расскажу, как готовится Чили в Wendy. В нём используется мясо, которое поджарили слишком сильно, и его нельзя использовать в гамбургерах. Его кладут в холодильник, а когда приходит время готовить Чили — извлекают оттуда. Вроде не опасно, но как-то не очень аппетитно…»

4. Еда в Subway

Те, кто работал в Subway, зайдя в это заведение, сразу могут понять, что можно сегодня заказать, а что — нет. Будьте внимательны и вы. Если вам покажется, что продукт странного цвета, что он выглядит несвежим, если вам покажется, что сэндвич-мастер небрежен или что в заведении слишком мусорно, лучше сразу уйти.

«Когда я работал сэндвич-мастером в Subway, единственный продукт вызывал у меня стойкое отвращение — салат из морепродуктов, который клали в сэндвич. Он сделан из крабовых палочек, которые, как известно, являются всего лишь имитацией краба, и щедро заправлен майонезом. Убийственно, когда покупатели просят ещё и дополнительный майонез!»

«Куриные грудки в начале дня достают из холодильника и кладут в воду, где они и пребывают весь день. А остатки вечером нужно отжать и снова убрать в холодильник. Процедура повторяется на следующий день. Через несколько дней куриная грудка размягчается и пахнет отвратительно. Так что, не заказывайте сэндвичи с ней, выберите другой вид курицы».

«Скажите “нет” тунцу, салату из морепродуктов и другим смесям, вроде курицы-терияки! Всё это перемешивается руками без перчаток. В смесях присутствует майонез, а салаты с ним не могут стоять целый день, они портятся. К тому же, новая смесь добавляется в остатки старой».

«Держитесь подальше от котлет, супов и фрикаделек».

«Попросите сэндвич-мастера сменить перчатки перед тем, как он будет готовить ваш сэндвич. Скорее всего, вы получите от него лучи ненависти, но зато избавите себя от доброй порции микробов».

«Меня уволили из Subway за то, что я клал слишком много оливок в сэндвичи…»

5. Соусы/приправы

Если вам приносят соус в бутылочке, подумайте, помыли ли эту бутылочку прежде, чем залить в неё новую порцию соуса? А ещё смущают хлебные палочки, которые принято подавать в качестве комплимента в итальянских ресторанах. Возможно, вам досталась палочка, которую не захотел съесть предыдущий посетитель.

Бонус совет: не заходите в кафе перед закрытием

Вряд ли за 20 минут до закрытия, например, пиццерии, для вас будут готовить свежее блюдо. Так что вы можете претендовать только на остатки, которые целый день стояли, ожидая своего покупателя. И совершенно точно, что их вкусовые качества и полезность от этого серьезно пострадали.

В конце мы специально оставили несколько положительных отзывов о фастфуде, чтобы вы понимали, что всё не совсем уж мрачно, и кое-где вполне можно позволить себе поесть без вреда для здоровья.

«Я работал в Whataburger в небольшом городке и хочу сказать, что там все были просто помешаны на чистоте. Мы целыми днями что-то мыли, чистили и убирали».

«Я работал в пиццерии Little Caesar. Каждый день мы готовили свежее тесто за 12 часов до приготовления пиццы (по технологии). Все соусы и другие продукты с истекшим сроком годности выбрасывались. Мы не мыли подносы из-под пиццы, мы просто их выбрасывали и брали новые. Остальная посуда подвергалась тщательной обработке».

«Когда я работал в Subway, мы очень пеклись о чистоте и мыли руки буквально каждые 5 минут»

А что из фастфуда лично вы никогда не стали бы есть?

Обложка: Waymond C/Flickr.com
Источник: www.reddit.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Лучшие предложения

30 полезных товаров со скидками до 86% на AliExpress

30 полезных товаров со скидками до 86% на AliExpress

Забираем зимние кроссовки от Humtto со скидкой 55%

Забираем зимние кроссовки от Humtto со скидкой 55%

Надо брать: видеорегистратор-новинка от 70mai со скидкой 60%

Надо брать: видеорегистратор-новинка от 70mai со скидкой 60%

Это правда покупают: 10 безумных товаров с AliExpress

Это правда покупают: 10 безумных товаров с AliExpress

Смартфон realme P3 Lite 5G

Свежий бюджетник realme P3 Lite 5G отдают со скидкой 55%

самый популярный ирригатор на AliExpress

Самый популярный ирригатор на AliExpress отдают со скидкой 63%

Надо брать: 3D-принтер Elegoo Neptun 3 Pro, который купили больше 8 тысяч раз

Надо брать: 3D-принтер Elegoo Neptun 3 Pro, который купили больше 8 тысяч раз

Угги с отличными отзывами на маркетплейсах: 8 удачных вариантов

Угги с отличными отзывами на маркетплейсах: 8 удачных вариантов

Это интересно
Как выбрать тренера для ребёнка: 7 признаков классного профессионала 

Как выбрать тренера для ребёнка: 7 признаков классного профессионала 

Шерсть из каждого угла: 6 важных правил уборки для хозяев котиков 

Шерсть из каждого угла: 6 важных правил уборки для хозяев котиков 

7 мифов о распродажах на маркетплейсах, из‑за которых продавцы теряют прибыль: разбираемся с Ozon

7 мифов о распродажах на маркетплейсах, из‑за которых продавцы теряют прибыль: разбираемся с Ozon

Реклама
«У вас плотная грудь»: что значит такое заключение врача и нужно ли его бояться

«У вас плотная грудь»: что значит такое заключение врача и нужно ли его бояться

Комментарии
Александр Мелешин
13.08.12 20:59
Был во Вьетнаме. Там лед возят в кузовах малых грузовичков в виде больших кусков. Кузов далек от чистоты.
Евгений Кнутов
13.08.12 21:24
Зато фастфуд вкусно!!! А когда голодный-вообще нереально.
Слава Баранский
13.08.12 21:27
На фотографии очень популярное в Сан-франциско заведение in-Out, в котором очень вкусные бургеры :)
Антон Уханов
13.08.12 22:25
Очень субъективно :)
Anton Belyaev
13.08.12 23:03
Работал в Маке... МакНаггетс при полной разморозки не тает! Волоконную структуру очень сложно воссоздать! Вот картофель фри - реально из пюре какого-то. Приходите в запару и в крупные фастфуды, качество будет выше (лучше контролируются). Также могу сказать, что своими глаза видел, как выбрасывают бургеры пролежавшие более 15 минут на бине. И в целом пост ооочень субъективен! Ждал чего-то дельного
Кирилл Гаврюшин
13.08.12 23:45
паранойя какая-то
Николай
13.08.12 23:52
Можно было ограничиться одним словом: весь
4750
13.08.12 23:52
Любой "фастфуд" лучше обходить стороной. Кстати, – факт.
Александр Кулеш
14.08.12 10:05
жаль, это не всегда возможно)
4750
14.08.12 13:08
Как-то же раньше люди жили без фастфудов. А я и сейчас без них обхожусь.
designer fake
14.08.12 01:17
почитал пост, вспоминая о съеденных сегодня в макдаке куриных крылышках. вряд ли в моем питании что-либо изменится) говоря же о полезности текста, каждый пункт противоречит сам себе. зачем было писать статью?
Тандер Фалькор
14.08.12 03:01
Предлагаю номинировать этот пост на "Самый бесполезный пост 2012". Ожидал анализа ситуации хотя бы, а прочитал кучу непонятно откуда взятых комментов вперемешку с потоком сознания автора.
Слава Баранский
14.08.12 06:57
И попутно ваш комментарий как самый бесполезный комментарий года.
Александр Симонов
14.08.12 06:50
Судя по заголовку автор статьи русский учил в "гундурасе". Что касается темы, то не употребляю фастфуд, питаюсь дома. На работе ем в буфете, где готовят нормальную (обычную) еду.
Слава Баранский
14.08.12 06:56
Александр, с вас желчь так и прет. Почему вы такой злой? А про буфеты — они ничего не размораживают, ничего не перерабатывают с сегодня на завтра. Не смешите и поинтересуйтесь финансовой стороной существования таких буфетов с «нормальной» едой.
Grigoriy
14.08.12 11:52
конечно нет, там бабушка готовит исключительно домашние котлекти, салатики и борщик)) И да, хлеб сама печёт
4750
14.08.12 13:12
Слава, а почему Вы обзываете людей троллями и блокируете их в твиттере? Разве они Вам что-то пакостное сделали? Или как-то обозвали нехорошо? Я полагаю, что это Вы сделали, за то, что человек (признаюсь, – я о себе говорю) высказывает мнение отличное от Вашего. Но ведь комментарии для этого и созданы, так? Или по-Вашему они придуманы только для подхалимажа?
Александр Кулеш
14.08.12 10:03
"лед делают из грязной воды", это в каком смысле? из лужи что ли)
Сергей Морозов
14.08.12 11:24
То же самое можно сказать про любое заведение общественного питания, будь то ресторан или кафе. Везде работают те же люди. А колбасу с хлебом не страшно покупать? :) Лучше не заморачиваться на ерунде и жить спокойно. Каждый день, конечно, там есть не стоит, но если нет времени или вариантов — лучше спокойно покушать, чем есть и думать, что масло, в котором жарили твою котлету, уже три недели используется.
Сергей Хижун
14.08.12 11:43
В очередной раз от Марии перевод статьи "для галочки" как мне кажется ...
Grigoriy
14.08.12 11:49
Заказуха какая то. Да и статья переведённая, к нашим реалиям мало имеет отношение, имхо
Алексей Сивохин
14.08.12 12:07
на вопрос что из фастфуда лично я никогда не стали бы есть? Ответ однозначный, я не кушаю фаст-фуд уже год. Не переваривает у меня желудок быстрое питание, если хотя бы супы предлагали и не просто на водной основе — а хорошо отваренный бульон и очень много овощей по-гуще…
designer fake
14.08.12 12:18
вашему желудку кранты
Станислав Куликов
14.08.12 15:36
такое наверно дома только можно сделать
Константин Протасов
14.08.12 14:17
Фастфуд отвратителен. И я не понимаю тех, кто считает эту "еду" вкусной. Если мне нужно срочно приготовить поесть, я лучше кашу гречневую сварю и поем с молоком. Сытно и вкусно. Или хотя бы хлеб маслом намажу! Существует много вкусных и полезных продуктов, но люди как зомби покупают то, что им навязывает реклама!
Anton Safronov
14.08.12 14:46
Я уже несколько лет не смотрю рекламу, а в фастфуде покупаю то, что мне действительно нравится и я считаю вкусным. Надеюсь, Вы понимаете, что вопрос вкусов сугубо субъективен. Также надеюсь, что Вы не считаете, будто еда из фастфуда по определению вреднее, чем хлеб с маслом. ;)
Константин Протасов
14.08.12 14:57
Я работаю в рекламе и это мое впечатление, исходя из моих наблюдений. Например, когда я покупаю продукты в магазине, я беру свежее разливное молоко и развесной творог, это вкуснее и дешевле молока и творога типа "Веселый молочник" или "Домик в деревне", но вижу что основная масса людей берет именно эти продукры разрекламированных брендов. В этом магазине есть и то и друнре, и всегда все свежее. То есть люди выбирают не исходя из вкуса и полезности. Они берут то, о чем узнают из рекламы.
Сергей Хижун
14.08.12 15:22
Константин, а вы в каком городе живете?
Константин Протасов
14.08.12 15:40
в Московской области, рядом с г.Жуковский
Сергей Хижун
14.08.12 17:16
и Вы полагаете, что везде продается молоко в разлив!? боже, ну что за наивность?)))) ;-)
Константин Протасов
14.08.12 17:27
Ну в данном конкретном случае продается, но большинство все равно делает выбор в пользу молока разрекламированных брендов. А вот кефир и ряженка, например, и "Домик в деревне" и "Веселый молочник" и "Активия" - все сделаны с использованием сухого молока (на упаковке написано). Возможно, даже их молоко тоже с добавлением сухого, но они не указывают на упаковке.
Anton Safronov
14.08.12 16:38
Я не оспариваю наличие влияния рекламы на людей. Хочу сказать лишь, что это не единственный мотиватор.
Keira W
15.08.12 16:45
Люди берут то, что они считают безопаснее - к тому же пастеризованное и упакованное на заводе храниться дольше, это не идет в плюс к качеству, конечно - но по крайней мере такое молоко не скиснет через день если не успеешь выпить или что-то приготовить из него. А если не смотришь телевизор то и от рекламы не страдаешь - в супермаркете все стоит на виду и берешь либо то что всегда брали в семье и к чему привык, либо то что выглядит приятно и по цене устраивает, а не потому что там рекламная кампания хорошая.
Сергей Хижун
14.08.12 14:57
будьте любезны, расскажите как сварить гречку стоя в пробке или в офисе, в котором из вариантов питания только кулер с горячей водой и чай/кофе ...
Константин Протасов
14.08.12 15:01
Работать в офисе и стоять в пробках - ваш выбор образа жизни. Загнали себя в такие рамки, поэтому вам приходится жертвовать качественной едой.
Сергей Хижун
14.08.12 15:23
кто говорит о жертвах? и, простите, будьте любезные, еще раз о том, как сварить гречку вне дома, а то в ваших 22 словах я этого не уловил
Константин Протасов
14.08.12 15:30
Если в офисе есть плита, то можно сварить гречку в кастрюле за 15 минут. 1. Промыть стакан гречки в воде 2. Налить в кастрюлю воды в 2 раза больше чем гречки по объему. Можно сразу высыпать гречку (так быстрее) или довести воду до кипения и немного подсолить и потом высыпать в кипящую воду гречку. 3. С момента кипения поставить таймер на 10 минут. 4. Когда гречка готова, воды в кастрюле уже быть не должно. Можно добавить молоко и есть
Константин Протасов
14.08.12 15:34
Можно вместо молока в конце добавить в гречку тушенку из банки. Только тушенка должна быть качественная. Самая лучшая на рынке - Березовая.
Vladimir
14.08.12 15:41
Тушенка промышленного производства не лучший выбор, с точки зрения полезности, хотя вкусный. ;)
Константин Протасов
14.08.12 15:46
Березовская тушенка сделана в Беларуси, только там еще соблюдают ГОСТ при производстве тушенки, она на самом деле очень хорошая. Конечно, это готовый продукт, но сделана она из качественного мяса без искусственных добавок.
Anton Safronov
14.08.12 16:41
Котлеты в бургерах в МакДональдсе состоят из 100% говядины и не имеют никаких искусственных добавок.
Vladimir
14.08.12 16:49
Спасибо за рекомендацию. Посмотрю, есть ли у нас в магазинах. Для походно-аварийного питания отличное решение.
Katerina Nazarkina
16.08.12 01:43
гречку правда можно приготовить в офисе без плиты. приходите утром, промываете гречку, заливаете кипятком (в 1,5-2 раза больше), убираете с глаз долой до обеда. этот вариант не только проще, чем традиционная варка, но и полезнее. и крупа никогда не разваривается и не превращается в месиво. я серьезно. в офисе так не делаю, но дома исключительно завариваю на ночь, а не варю уже много лет.
Константин Протасов
16.08.12 01:46
О, круто! Надо будет попробовать! Вот, получается, при желании все можно сделать, надо только не лениться:)
Vladimir
14.08.12 16:59
Интенсивный график, авралы и командировки бывают заставляют кушать всякую всячину. В качестве лучшего из зол выбираю аварийное питание в Маке, т.к. сам там в юношестве работал и, одновременно, видел, как работают в "крутых" ресторанах. Лучше я съем ватный чизбургер, чем "полезный" салат, оставшийся после вчерашнего банкета. О вкусовых качествах речь не идет. Разумеется, обычно я предпочитаю кушать дома еду, приготовленную самому или женой.
Игорь Добрынь
14.08.12 14:40
А вы не хотите написать статью о том, где можно есть?
Илья Хорламов
14.08.12 14:58
судя по всему, надо иметь свой огород и то, вдруг земля хреновая)
Alexandr
14.08.12 16:40
и плохая вода для полива, воздух тоже может быть нечистый
Сергей Хижун
14.08.12 15:24
тут вернее будет - перевести чью-нибудь статью о том, где можно жить ;-)
Alexandr
14.08.12 16:39
Терпеть не могу штампы. Все аргументы автора можно применить: - к любому общественному питанию (кафе, рестораны) - везде тоже самое - не есть любые изделия из любых продуктов (сахар, мука, мясо, рыба, напитки) - кто знает где они валялись - не есть у знакомых и друзей - совершенно бесконтрольное приготовление непонятно из чего - не доверять жене (мужу) - может она кусок мяса с полу подобрала Параноидальный бред.
Vlad Sorokin
14.08.12 18:35
Мария, простите, но это дико странная статья. Хотя может просто модератор в ФБ подал его так, но согласитесь "В статье по ссылке по пунктам расписано, в чем вред быстрого питания" намекает на вред питания скорее согласно его энергетическим свойствам (белки, жиры..) нежели по факту того, что в фастфудах поварах чаще писают в компот, чем не в фастфудах. Прочитал и прям передернуло. Совсем непонятно, что такого нового Вы хотели сообщить читателям.
Анастасия Зудина
14.08.12 21:01
оборудование для льда и мороженого очень просто содержать в чистоте - для того есть безразборные промывки горячей водой и слабыми растворами кислот и щелочей, которые делаются во время "технических перерывов"
Кирилл Баталов
14.08.12 21:51
Очень субьективная статья возможно кто то гдето и отравился салатиком или гамбургером то это не значит что всесь фаст фуд надо в помойкй выкинуть во многих странах я например часто бываю в Сингапуре почти все питаються фаст фудом иго там самого разного очень много местных аналогов макдональдс и не счесть и на улице столько всего и везде народ-а у них одна из самых больших продолжительность жизни.я сам почти каждый день питаюсь им не из за большой любви к фаст фудам а просто время и рядом с работой а таскать баночки термосики на работу-не мое.и все нормально нет проблем-утверждаю так пото му что к сожалению имею врожденный недуг печени и постоянно сдаю не к столу сказанно анализы притом очень расширенные и биохимию и и узи и тому подобную-уж негативное влияние за такой срок питания такой пищи уж стало бы заметно.так что не согласен с автором статьи
Илья Жаров
16.08.12 03:00
ЗАПЯТЫЕ, С**А, ЗАПЯТЫЕ!
Илья Жаров
16.08.12 03:06
Извините, я не граммар-наци, и я даже не против Школьников в сети, но промолчать было выше моих сил. Кирилл, извини, но язык на котором ты разговариваешь и пишешь нужно уважать, как и людей, вынужденных тебя слушать и читать.
Кирилл Баталов
16.08.12 09:14
Илья,вы наверное что то перепутали .Мы здесь обсуждаем отношение к вопросам быстрого питания ,а не проводим урок русской словестности.И я в отличии от вас,я на ты не переходил неуважаемый.я просто выразил свое мнение по поводу вышеизложенного материала и никого не застовляю себя читать а особенно слушать-вы наверно печатный текст ушами воспринимаете-редкое явление.А в отличии от Вас школу я давно окончил и достаточно с хорошими показателями.И если в тексте присутствуют ошибки или опечатки-то в интнрнет сообщениях это достаточно простительно-здесь не крнкурс изящьной словестности.и пишите на форумах по теме а не задевайте людей которых не знаете- только бы потролить.Со своим языком я сам разберусь а ты следи за своим С**А!!!
Илья Жаров
16.08.12 19:39
Кирилл, я извинился
Кирилл Баталов
16.08.12 19:47
Илья никаких проблем. я полностью разделяю вашу точку зрения и сам очень уважаю граматных людей,просто иногда посты пишються с планшета в машине- то рука дрогнет то сам подскочишь-на наших то дорогах,сами понимаете)))
Александр Ростовский
17.08.12 05:26
Люблю есть в МакДональдсе. Пришел как-то в Мак со своим знакомым, который там раньше работал. Он пошел в уборную, а я стал заказывать себе... Когда он вернулся, я уже приступил чуфанить еду. Спросил, кто мне это продал, забрал весь поднос и пошел за кулисы стойки «свободная касса». Вернулся с абсолютно другой едой и сказал, что заказывать надо только это. И по сей день я не могу вспомнить, что он сказал. :|
Мария Шерстнева
17.08.12 11:39
Как жаль, что вы не помните... Интересно!:)
Макс Лакостов
19.08.12 01:49
Так что нельзя есть в фастфуде? Запятые?
Anna Denisova
22.08.12 03:11
Сама работала в маке, в чем-то разобралась, но про нагетсы любимые такого не знала... Печальная статейка, очень )
Anton Safronov
22.08.12 13:07
А Вы не верьте всему, что пишут. Вон и в комментариях люди пишут, что всё не так ;)
Anna Denisova
22.08.12 13:15
ну да, дай Бог ))
Nastya Savchenko
23.09.13 20:46
Ну статья, и правда, с трудом назвалась бы практичной/полезной. Полезный совет про рестораны, что мол соусы в салаты и мясо/рыбу обязательно просите отдельно, в них оочень легко съесть дневную норму жиров, или еще там как-то. Реальные советы как поесть, если ты на бегу. Что поесть. А так получилось лучше не есть ничего, не в некоторых ресторанах фастфуда чисто. Тема очень важная, надеемся на более практичные статьи
Паша Фараоша
23.09.13 22:46
Вы знаете, я в фастфудах питаюсь очень редко максимум кофе и иногда фри. И я помню одну прекрасную статью о фастфуде, а конкретно о Маке, человек описывали как он появился и тд. Так вот наша хим промышленость может создать любой запах, такой что бы вам понравился начиная з запаха свежескошенной травы и заканчивая чем угодно. Ведь не зря они тратят на рекламу больше чем бюджет некоторых стран, либо деньги выделеные на образование или здравоохранение во многих нормальных странах. Лично я не понимаю и презираю тех родителей которые водят своих детей в фаст фуды, а тем более устраивают там праздники. Взрослый человек сам решает чем себя травить. Я как будущий отец никогда своих детей туда не поведу. А подрастут пускай сами принимают решения.
Anton Safronov
24.09.13 13:15
В Вашем комментарии сразу несколько не связанных между собой утверждений - появление Мака, достижение химической промышленности, затраты на рекламу, вред фастфудов для детей. Вы слишком много смотрите телевизор.
Gaja Rodĵer
24.09.13 11:14
Я буду жить вечно после этих рекомендаций? Нет? Какой тогда в этом смысл? Не делайте из еды культа. Есть несколько правил питания, которых я придерживаюсь - количество потребленных калорий должно соответствовать количеству потраченной энергии, раз, пища должна быть разнообразной, два, вода в рационе должна быть, три. Этого достаточно. Все остальные заморочки ни к чему, я считаю. Если какой-то гамбургер сделан из некачественных продуктов, но я при этом не отравился и смог дожить до следующего - отлично. Именно этого я и жду от еды, не более и не менее. Еда - не лекарство и не развлечение. Враги фастфуда и его поклонники почему-то считают иначе.
Константин Zazaka
24.09.13 18:46
Тот, кто создаст диетический фастфуд может и не получит сверхприбыли, но сделает очень хорошее и доброе дело. Например я бы с радостью выпивал на бегу творожно-йогуртную "болтанку" или сгрызал лепешку из отрубей.
Anton Safronov
24.09.13 19:14
Если б лепешки из отрубей были вкусными...
Константин Zazaka
24.09.13 23:05
Совсем несложно сделать их вкусными, если использовать при приготовлении не только отруби =)
Anton Safronov
25.09.13 13:08
Почему-то никто не делает..
id58666161
24.07.15 20:03
В ресторанах Subway все свежее! Это их лозунг и все сотрудники стараться соблюдать этому. Цвет продукта не может быть странного цвета. Все что испортилось МЫ СПИСЫВАЕМ!!!!! И ни в коем случае не продаем гостям! Во-вторых. Вид сотрудника не может быть небрежен если на нем официальная форма Subway. Волосы собраны в пучек, кепка, фартук, все пуговицы застегнуты, нет украшений и колец! Далее все сотрудники всегда соблюдают чистоту! В-третьих. Есть либо салат с крабовым мясом либо сэндвич с крабовым мясом. А не цитирую "салат из морепродуктов, который клали в сэндвич." Все ели крабовый салат и никто не умер и не отравился! В-четвертых. НИКОГДА куриную грудку не хранят в ВОДЕ!!! что за бред! По стандартам ТАКОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! У куриной грудки как и у других продуктов есть свой срок хранения, если он выходит продукцию мы СПИСЫВАЕМ!!! В-пятых. МЫ ВСЕ ДЕЛАЕМ В ПЕРЧАТКАХ!! Абсолютно все! и Море и тунец и терияки! Далее Никогда мы не добавляем новую продукцию к старой!!!!! Мы делаем новую продукцию в НОВЫХ КОНТЕЙНЕРАХ! И вся продукция находятся в холодилых камерах далее повторюсь продукцию списывают если она стоит больше положенного срока! В-шестых. Все просьбы гостей мы ВЫПОЛНЯЕМ! Если просит поменять перчатки мы меняем, просит добавить побольше овощей мы ДОБАВЛЯЕМ! просит побольше салфеток ДАЕМ! P.S. хочу сказать что вы работали не в самом Сабвее. Так как генеральные директора платят франшизу т.е. эта сеть из Америки. И в каждом городе есть ревизоры так сказать люди которые делают проверки. Чтобы кафе соответствовали стандартам! Можно было поинтересоваться почему они так делаю, зачем и т.д. не надо судить всего лишь по одному ресторану. Мы сами готовим и сами же едим что приготовили. НИ РАЗУ НИКТО НЕ ОТРАВИЛСЯ! НИ РАЗУ НЕ ПРОДАВАЛИ ИСПОРЧЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ. Прошу извинить меня если я задела чьи-то чувства. Просто как сотруднику очень обидно слышать подобное.
Юля Благинина
28.08.15 20:59
Без интернета тоже жили
Илья Рязанов
23.09.15 20:20
Автор провокатор ))) Я где только не работал и в сабе и в прочих фаст фудах и кафе такого не видел. А образование поварское даёт понять что автор не во что не вникает.
Виталий Павленко
07.02.16 16:04
Я ем в СабВэе т.к у нас нету других в городе.
Александр Макаров
23.02.17 09:32
Если убрать соусы и другую химию из фастфуда, то я думаю, даже люди во время блокады Ленинграда не стали бы есть эту мерзость.
Больше интересных рецептов
Нежная творожная запеканка с манкой — как в детском саду
Нежная творожная запеканка с манкой — как в детском саду
Вчера
«Горящая изба»
Еда
Яркие тыквенные пироги, которые стоит испечь этой осенью
Яркие тыквенные пироги, которые стоит испечь этой осенью
Вчера
Еда
Еда
Как неделю готовить горячие завтраки за 5 минут: простые рецепты от повара
Как неделю готовить горячие завтраки за 5 минут: простые рецепты от повара
0
Вчера
Еда
Колонка
17 рецептов пышных круассанов
17 рецептов пышных круассанов
31 октября
Еда
Еда
Что приготовить из гречки, если обычная каша надоела
Что приготовить из гречки, если обычная каша надоела
30 октября
Еда
Еда
Проверьте, сколько калорий в кофе, который вы пьёте
Проверьте, сколько калорий в кофе, который вы пьёте
0
30 октября
Еда
Ликбез
7 фактов о детском пюре «ФрутоНяня», которые стоит знать родителям
7 фактов о детском пюре «ФрутоНяня», которые стоит знать родителям
29 октября
Еда
Еда
Как сделать сочные отбивные из свинины, курицы, индейки и не только
Как сделать сочные отбивные из свинины, курицы, индейки и не только
29 октября
Еда
Еда
Что приготовить из батата: кексы, суп, салаты и даже чипсы
Что приготовить из батата: кексы, суп, салаты и даже чипсы
28 октября
Еда
Еда
Вкусные блюда в горшочках, которые не потребуют больших усилий
Вкусные блюда в горшочках, которые не потребуют больших усилий
27 октября
Еда
Еда
45 рецептов нежных котлет с сыром
45 рецептов нежных котлет с сыром
26 октября
Еда
Еда
Как испечь американский тыквенный пирог по рецепту Джейми Оливера
Как испечь американский тыквенный пирог по рецепту Джейми Оливера
25 октября
«Горящая изба»
Еда
Сегодня Всемирный день пасты. Собрали лучшие рецепты на любой вкус
Сегодня Всемирный день пасты. Собрали лучшие рецепты на любой вкус
25 октября
Еда
Еда
5 атмосферных рецептов на Хеллоуин
5 атмосферных рецептов на Хеллоуин
24 октября
«Горящая изба»
Еда
Как приготовить идеальный гуляш из свинины, говядины и не только
Как приготовить идеальный гуляш из свинины, говядины и не только
24 октября
Еда
Еда
Нас часто спрашивают
Как работает алкогольная зависимость: три этапа порочного круга
Как работает алкогольная зависимость: три этапа порочного круга
0
29 октября
Здоровье
Здоровье
3 факта о продуктах «ФрутоНяни», за которые их ценят родители малышей
3 факта о продуктах «ФрутоНяни», за которые их ценят родители малышей
0
20 октября
Здоровье
Здоровье
«У вас плотная грудь»: что значит такое заключение врача и нужно ли его бояться
«У вас плотная грудь»: что значит такое заключение врача и нужно ли его бояться
17 октября
«Горящая изба»
Здоровье
Не просто плохое настроение: 6 фактов о депрессии, которые нужно знать каждому
Не просто плохое настроение: 6 фактов о депрессии, которые нужно знать каждому
0
10 октября
Здоровье
Здоровье
Как распознать рак груди и что делать дальше
Как распознать рак груди и что делать дальше
0
5 октября
Здоровье
Здоровье
«Мне всего 30, откуда у меня высокое давление?» Почему гипертония молодеет и что с этим делать
«Мне всего 30, откуда у меня высокое давление?» Почему гипертония молодеет и что с этим делать
3 октября
«Горящая изба»
Здоровье
Давление не падает: что такое резистентная гипертония и как её лечат
Давление не падает: что такое резистентная гипертония и как её лечат
0
29 сентября
Здоровье
Здоровье
Пазл жизни: что нужно знать о донорстве костного мозга
Пазл жизни: что нужно знать о донорстве костного мозга
25 сентября
Здоровье
Здоровье
Карнивор-диета: что это такое и полезна ли она для здоровья
Карнивор-диета: что это такое и полезна ли она для здоровья
2 сентября
«Горящая изба»
Здоровье
Диспансеризация в декрете: что нужно знать молодым мамам
Диспансеризация в декрете: что нужно знать молодым мамам
28 августа
«Горящая изба»
Здоровье
Долго, дорого и бесполезно: развенчиваем главные мифы о диспансеризации
Долго, дорого и бесполезно: развенчиваем главные мифы о диспансеризации
0
21 августа
Здоровье
Здоровье
Можно ли мастурбировать во время месячных
Можно ли мастурбировать во время месячных
20 августа
«Горящая изба»
Здоровье
13 научно подтверждённых способов восстановить режим сна
13 научно подтверждённых способов восстановить режим сна
0
17 августа
Здоровье
Ликбез
Почему хочется есть мел, уголь и другие несъедобные вещи
Почему хочется есть мел, уголь и другие несъедобные вещи
0
15 августа
Здоровье
Здоровье
Как выбрать метод психотерапии
Как выбрать метод психотерапии
13 августа
«Горящая изба»
Здоровье

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Олег Залялов28 минут назад

0 / 0

ну если почитать, что про него в библии пишут, то, похоже, что нет
Недрочабрь: что это за челлендж и полезен ли он для здоровья
Аватар автора комментария
Сергей Чигодайкин2 часа назад

0 / 0

Намекают, что все проплачено)
Надо брать: видеорегистратор-новинка от 70mai со скидкой 60%
Аватар автора комментария
Анфиса Кутепова3 часа назад

0 / 0

Здравствуйте конечно вы все правильно описали,но каждая вторая пара в браке живя вместе дерутся,ругаются и т.д,так не лучше ли,чтобы была иллюзия любви на расстоянии,на взаимовыгодных условиях муж ежемесячно шлёт деньги,перезваниваясь говорят слова любви при этом семья сохранена,но опять же если это немолодые люди,пора уже в наше время рассматривать вот такие варианты
Есть ли шанс у отношений на расстоянии
Аватар автора комментария
Petr Babin4 часа назад

0 / 0

В, как ИИ - спасибо, извините а на вопрос не ответили!
Как приготовить самаркандский плов с бараниной и нутом
Как найти работу, где помогают расти и поддерживают на старте

Как найти работу, где помогают расти и поддерживают на старте

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииДля начинающих авторов
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях