Интересная утилита попала мне в руки — Gizmo Drive. Программа умеет создавать виртуальные диски в памяти, а так же эмулирует диски из образов.

Еще программа примечательна тем, что работает во всех Windows, включая семерку. Если быть более точным, то это не одна программа, а целый программный комплекс. В состав ее входит эмулятор дисков из образов, специальный тулбар, с помощью которого можно монтировать образы, а так же специальный редактор со своим макро-языком, с помощью которого можно весь комплекс настраивать.

Помимо этого Gizmo Drive умеет создавать образы дисков из разделов жесткого диска, оптических носителей и папок, а так же и записывать их на CD/DVD. Через редактор можно на все операции настроить горячие клавиши. Тулбар можно приукрасить скинами, расположить в разных частях рабочего стола. Virtual Drive позволяет создавать до десяти виртуальных дисков, которые могут быть смонтированы каждый по своим правилам. В общем, мне кажется, что программа полезная, но несколько пресыщенная настройками. Но за то она бесплатная, и без проблем работает в Windows 7 и Vista. Пруфлинк: http://arainia.com/software/gizmo/overview.php?nID=4.
















Лучшие предложения
Что подарить мальчику на Новый год: 15 классных идей
Берём в подарок планшет Huawei MatePad 11.5 с высоким рейтингом покупателей
Надо брать: беспроводная зарядная станция Ugreen MagFlow со скидкой 43%
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары
10 подарков парню на Новый год, которые не будут пылиться на полке
10 бытовых товаров от Synergetic, которые часто покупают на Ozon
5 хороших электрических зубных щёток дешевле 5 000 рублей
Берём в подарок популярную колонку «Яндекс Станция Миди»
Главное — практика? Почему в учёбе так важно работать над реальными задачами
Как выбрать апарт-отель для инвестиций и зачем это нужно
3 фактора, которые влияют на качество вашего сна
Приоритетная задача! Чек-лист отдыха на праздниках