Google работает над своими первыми умными часами
Потенциальные Pixel Watch могут выйти уже в следующем году.

Компания Google готовит свои первые умные часы. Над устройством, имеющим кодовое название Rohan, работает та же команда, что отвечает за линейку Pixel. Об этом со ссылкой на Business Insider пишет The Verge.
- По данным источника, разработка проходит без участия Fitbit, которую Google купила в начале этого года за 2,1 миллиарда долларов.
- Потенциальные Pixel Watch будут выполнять ту же роль, что и смартфоны Google, — они будут демонстрировать симбиоз чистой операционной системы и современного аппаратного обеспечения.
- Гаджет окажется дороже моделей Fitbit и будет напрямую конкурировать с Apple Watch.
- Устройство получит все базовые функции отслеживания физической активности, включая подсчёт шагов и монитор сердечного ритма.
- Также Google работает над интеграцией Fitbit в Wear OS с новыми часами бренда.
Отметим, что слухи о Pixel Watch появляются далеко не в первый раз, но ранее информация об устройстве была более абстрактной. Сейчас же, с запуском Wear OS 3, выход такого аксессуара выглядит более чем логичным шагом для компании. Пока возможности обновлённой платформы можно оценить лишь на примере часов Galaxy Watch 4, которые оказались довольно успешны на рынке.















Лучшие предложения
Надо брать: новый субфлагман OnePlus 15R дешевле 39 000 рублей на AliExpress
36 отличных товаров, которые часто покупают на AliExpress
5 самых популярных внешних аккумуляторов с AliExpress
Надо брать: качественные зимние кроссовки от Golden Camel за полцены
10 мужских зимних курток со скидками до 64%
У этого шуруповёрта тысячи восторженных отзывов на маркетплейсах
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары 2025 года
Забираем дебетовую карту с кешбэком 7% и 5 000 баллов в «Пятёрочке»
Добро пожаловать в научную фантастику! Как технологии меняют современные компании и жизнь их клиентов
Приоритетная задача! Чек-лист отдыха на праздниках
3 вида киберугроз, которые могут серьёзно навредить бизнесу
3 возможности сервиса «Сократик», которые помогут сделать презентацию за 15 минут