Россиянин получил гран-при крупнейшего конкурса фотографии дикой природы
Российский фотограф Сергей Горшков получил гран-при Wildlife Photographer of the Year. Это крупнейший в мире конкурс фотографии дикой природы, который с 1965 года проводит британский Музей естественной истории.
Сергея наградили за снимок амурского тигра, сделанный в национальном парке «Земля леопарда» в Приморье. По совету его сотрудников, он установил камеру с датчиком движения у дерева с запахами, шерстью тигра и следами когтей. Поймать этот кадр ему удалось спустя 10 месяцев наблюдений.
По словам представителей музея естественной истории, снимок находящегося под угрозой исчезновения животного, переживающего спокойный момент, «вселяет надежду».
Главную награду среди молодых фотографов получил подросток из Финляндии, поймавший в объектив камеры лису, поедающую гуся.
Вот ещё несколько работ других фотографов.
Целая галерея потрясающих фотографий дикой природы доступна на сайте британского Музей естественной истории. Там же в отдельном разделе сейчас проводится конкурс на приз зрительских симпатий. Вы можете поддержать одну из 25 работ.

Лучшие предложения
Что подарить маме на Новый год
10 машинок для удаления катышков, после которых одежда будет как новая
Надо брать: высокоскоростной фен Dreame Hair Glory со скидкой 2 000 рублей
Выгодно: автоматическая кофемашина RED Solution со скидкой 54%
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары
15 интересных товаров дешевле 500 рублей
Селфи на миллион сердечек: 5 лайфхаков для классных кадров на складной смартфон TECNO
Цена дня: трикотажное платье Zarina за 2 079 рублей
Стоит ли платить за воздух: что такое бризер и чем он может быть полезен
РекламаКак пользоваться дейтинг-сервисами и не страдать: 5 советов от «VK Знакомств»
РекламаВзять от распродаж всё: 6 советов для сезона скидок
РекламаИз нуба в pro: как новичку прокачаться в гейминге
Реклама