Без лишнего шума Apple показала на официальном сайте iPhone SE — наследника популярной одноимённой модели 2016 года.
С точки зрения дизайна новинка идентична iPhone 8: большие рамки вокруг 4,7‑дюймового дисплея, сканер отпечатков пальцев в сенсорной кнопке “Домой”, один модуль камеры и стеклянная задняя панель для быстрой зарядки. А вот внутри изменения есть, и значительные. iPhone SE оснастили процессором Apple A13 — таким же, как в iPhone 11 и iPhone 11 Pro.
Основную 12-мегапиксельную камеру Apple называет лучшей из когда-либо использованных в iPhone одномодульных. И основная, и фронтальная получили портретный режим с размытием фона и эффектами освещения, как во флагманских смартфонах производителя.
iPhone SE доступен в трёх вариантах памяти (64, 128 и 256 ГБ). Расцветки почти такие же, как у iPhone 8: серебристая и “серый космос”, но красная Product(RED) вместо золотистой.
Новинка появится в России уже 24 апреля, предзаказы откроются днём ранее. Цены начинаются от 39 990 рублей за модель с 64 ГБ памяти.
















Лучшие предложения
15 товаров, которые обидно упускать с такими скидками на распродаже AliExpress
Надо брать: кроссовки от Li-Ning для мокрой весны и нежаркого лета
Надо брать: мощная автомобильная зарядка от Ugreen со скидкой 48%
Техника, которую стоит купить сейчас, чтобы не жалеть об упущенной выгоде
Яркий проектор ThundeaL TD98 Pro отдают со скидкой 53% на AliExpress
12 хороших пылесосов с большими скидками на распродаже AliExpress в марте
13 вещей с распродажи, чтобы устроить дома дофаминовый бункер
Надо брать: оперативка Netac DDR4 на 16 ГБ с приятной скидкой на AliExpress
Российский Красный Крест открывает набор на профессиональные курсы с возможностью бесплатного обучения
От обучения к трудоустройству: 3 истории женщин, которые добились карьерных успехов в сфере новых технологий
Где отдохнуть от городской суеты: 5 национальных парков России для весеннего отпуска
Куда поехать за классным сувениром: 7 точек Золотого кольца с удивительными народными промыслами