Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Отношения
Кино
Реклама
ЕдаСоветы
7 октября 2011

РЕЦЕПТЫ: Как приготовить пиццу за 5 минут

Фото автора Ирина Баранская
Ирина Баранская

РЕЦЕПТЫ: Как приготовить пиццу за 5 минут

Как приготовить пиццу за 5 минут? На этот раз завтрак будет для любителей плотно поесть утром. Я не очень люблю завтрак в будни, так как приходится есть рано и быстро, поэтому выбор блюд не так уж и широк. На мюслях и кашах я долго не протяну, поэтому нахожусь в постоянном поиске. Нашла очень простой и быстрый вариант утренней пиццы для любителей плотно поесть, к тому же он дает полную свободу фантазии относительно ингредиентов: овощи, яйца, мясо, фрукты — каждый может добавить туда то, что ему хочется, или исходя из содержимого своего холодильника.

©photo

Что для этого нужно? Нужна микроволновка или духовка, пита, грузинский лаваш или булочки и, конечно же, начинка на ваш вкус.

Как приготовить? Тоже очень легко и быстро. Например, самое простое, что вы можете сделать, это взять питу или лаваш, сверху выбить сырое яйцо и немного свежих или сухих травок, посолить, поперчить, можно присыпать сыром и отправить в духовку или микроволновку буквально на 5 минут, так как единственный продукт, который должен успеть приготовиться — это яйцо. А для этого нужно совсем немного времени.

Можно смазать основу томатным соусом или соусом песто — все зависит от того, что есть в холодильнике и что вам больше нравится.

Пока готовится импровизированная пицца, вы можете приготовить чай или кофе.

К яйцу можно добавить нарезанный кружочками помидор, колбасу, ветчину, грибы — в общем все, что вы любите. Это даже получается скорее не пицца, а яичница на хлебе под сыром, но это не делает ее менее вкусной ;)

А еще ее можно сделать относительно вегетарианской, если положить на лаваш помидоры, нарезанные тонкими кружочками цукини, баклажаны и перцы.

Если хотите сделать несколько пицц с разными начинками, то для основы можно взять маленькие кругленькие булочки и разрезать их пополам, вынув немного мякиша, чтобы начинка не выпадала.

Обложка: Pavel L Photo and Video/Shutterstock.com
Источник: www.thekitchn.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Лучшие предложения

15 товаров дешевле 1 000 рублей, которые нравятся покупателям на AliExpress

15 товаров дешевле 1 000 рублей, которые нравятся покупателям на AliExpress

Самый популярный мультитул на AliExpress отдают со скидкой 50%

Самый популярный мультитул на AliExpress отдают со скидкой 50%

Недорогой трёхканальный видеорегистратор стал ещё дешевле на AliExpress

Недорогой трёхканальный видеорегистратор с AliExpress стал ещё дешевле

Esli rabotaete sidya, to prismotrite stol s regulirovkoj vysoty

Если работаете сидя, то присмотрите стол с регулировкой высоты

3D-принтер Adventurer 5M Pro часто покупают, а сейчас на него скидка 48%

3D-принтер Adventurer 5M Pro часто покупают, а сейчас на него скидка 48%

5 доступных полноразмерных наушников с активным шумоподавлением

5 доступных полноразмерных наушников с активным шумоподавлением

Придверные коврики

10 придверных ковриков, которые будут радовать вас и гостей

Надо брать: мощная ударная дрель от Nanwei за полцены

Надо брать: мощная ударная дрель от Nanwei за полцены

Это интересно
Где в России покататься на коньках

Самый большой или самый длинный? 7 главных катков России

Как провести идеальный зимний день

Как провести идеальный зимний день

Добро пожаловать в научную фантастику! Как технологии меняют современные компании и жизнь их клиентов

Добро пожаловать в научную фантастику! Как технологии меняют современные компании и жизнь их клиентов

Мой особенный друг: как взять из приюта питомца с особыми потребностями и не пожалеть

Мой особенный друг: как взять из приюта питомца с особыми потребностями и не пожалеть

Комментарии
Чайка Лена
07.10.11 17:27
Безусловно очень полезный завтрак! А еще можно разогреть пол кастрюли супа недельной давности. Тут только плюсы: половиной кастрюли вы точно наедитесь, да к тому же уничтожите старые запасы, которые не хочется есть на обед. И побольше грибов и яиц туда добавьте - это такие сочетаемые продукты! Хороший день обеспечен, ага.
Мария Шерстнева
07.10.11 17:50
Что же такого вредного в яйцах?? С супом недельной давности не сравнить:)
Irina Baranskaya
07.10.11 19:12
Вы бы еще борщ предложили, который некоторые на балкон ставят зимой, а потом заледенелый кусками отламывают. Я так понимаю, что вам тут не понравился вариант колбасы, а абзац про овощи был явно пропущен.
Dmalyov
09.10.11 12:41
Действительно, как такой рецепт могли опубликовать на Лайфхакере - ни мюслей, ни сухофруктов, приготовленных на пару, ни какой-нибудь обезжиренной диетической хрени))) *сарказм*
Алекс Шатловский
07.10.11 18:04
НЯМКА детектед! Удивительно, что такие "рецепты" публикуются на LH.
Алекс Пономарь
07.10.11 18:17
Вы внимательно читали рецепт?
Алекс Шатловский
07.10.11 18:20
А почему Вы спрашиваете?
Мария Шерстнева
07.10.11 18:20
Ребята! Что происходит?! С каких это пор яичница с овощами, зеленью, ветчиной и хлебом стала блюдом, недостойным Лайфхакера? Что ж, тогда предлагаю прямо здесь устроить опрос, кто что ест на завтрак каждый день. Именно каждый день. Раз в неделю я могу, конечно, кашу поесть или мюсли, но иногда и яишенки хочется:)
Алекс Шатловский
07.10.11 18:25
Мария, Это и не яичница, и не пицца. "Набросайте всего подряд на лаваш и запеките в СВЧ" -- извините, но это бред.
Мария Шерстнева
07.10.11 18:26
Запеките в духовке. В статье такой вариант указан.
Irina Baranskaya
07.10.11 19:29
А вы разделять продукты не умеете? Или вы всегда делаете четко так ,как написано, абсолютно не задумываясь? Например, если взять небольшой квадратик дрожжевого теста, пложить его в формочку для кекса, на дно выложить пару кусочков жаренного или копченого бекона ,а сверху добавить яйцо и запечь все - будет очень вкусно (если вы не вегетарианец, конечно), но займет это больше, чем 5 минут. А можно просто взять лаваш, смазать его оливковым маслом, сверху положить помидоры и перец и отправить в духовку под гриль, а потом сверху еще сыром притрусить в самом конце - будет вкусно! Но я не понимаю, почему все сразу решили, что все, что я перечислила, нужно использовать одновременно? И вообще, не меряйте по себе, может кому-то и нравится все это вместе. Прежде чем писать "бред", нужно хорошо подумать.
Eugene Polak
08.10.11 16:33
Яйца, сыр и бекон - закупорка сосудов лайфакеру обеспечена, ага. Сытно зато!
Dmalyov
09.10.11 13:04
Вы их в вену что-ли колите???
Eugene Polak
09.10.11 16:16
Во что придется, в то и колем.
Ольга Соболева
07.10.11 18:48
Не, ну правда гадость, даже пробовать не хочется, пардоньте
Irina Baranskaya
07.10.11 19:31
Пардоньте, а что именно гадость? Вас смущает яичница на лаваше? Не добавляйте, сделайте с овощами, а основу смажьте оливковым маслом с травами - очень вкусно. Или вам не нравится сочетания яиц с грибами? Или с помидорами? Или может вас смущают овощи на лаваше?
Ольга Соболева
08.10.11 08:05
Пицца на готовом лаваше в принципе гадость. Это имхо (угощали пару раз). Ну не то пальто, хоть чего туда наложи...
Dmalyov
09.10.11 12:49
Ольга, поделитесь рецептом настоящей итальянской пиццы выпеченной в настоящей дровяной печи утром за пять минут.
Ольга Соболева
09.10.11 14:02
Я рада, что Вам понравилось, значит не напрасно автор старался =) однако встретились мнения, что для рубрики "здоровая еда" он не очень подходит (но раз уж Вы не верите в связь между беконом и сосудами, то можно не заморачиваться). Тут все просто делятся своими мыслями, разумеется выбор каждый делает сам))
imetyou
07.10.11 18:58
За те же 5-10 минут можно приготовить тосты на оливковом масле и французский омлет. При желании и кофе в турке сварить можно. В итоге: и вкусно, и питательно, и вроде бы даже не вредно. И если уж на то пошло, что вам мешает вечером сварить какой-нибудь суп, а утром его разогреть и благополучно покушать? Хотя в предложенном рецепте (если запекать в духовке) не вижу ничего плохого. Может быть даже опробую.
Irina Baranskaya
07.10.11 19:18
Угу, могу сказать по своем печальному опыту, что если я начну публиковать тут более ли мнее изысканные рецепты с большими трудозатратами и не всем понятными названиями, меня закидают тапками еще больше, чем в этом посте. Было уже такое. Про утренний суп - сомневаюсь, хоть и полезно, но некоторые его и в обед не едят. А про духовку - конечно в ней лучше. А еще лучше использовать нормальное тесто, заготовленное с вечера (домашнее тесто для пиццы даже должно полежать в холодильнике), а утром просто оторвать кусочек, растянут его в форме и тогда будет действительно очень вкусно. Но я не могу публиковать такие рецепты - это ближе к кулинарным блогам, а не к тому, что можно быстро приготовить из того, что есть под рукой.
Алекс Шатловский
07.10.11 19:35
Не стоит ориентироваться на необходимость готовить из того, что есть под рукой. Быстро -- да. А продукты можно и нужно планировать и покупать заранее, если мы говорим про оптимизацию жизни, что было бы в духе lifehack.
Irina Baranskaya
07.10.11 19:45
Вы бы удивились, сколько у меня собрано очень вкусных и полезных рецептов, но они, увы, не так "быстры" и легки. Может быть, если у нас откроется отдельная кулинарная рубрика, я отойду от сочетания "быстро, доступно и очень легко". Относительно планирования заранее и закупки продуктов - тут я с вами полностью согласна. Но у каждого из нас бывает такой момент, когда приходится готовить из того, что есть под рукой. И тогда это уже будет не основа из лаваша, а основа из батона :)
Dmalyov
09.10.11 12:52
Может напишите приложение под iOS, с рецептами, чтобы планировать покупки заранее и чтобы было в духе lifehack? ;)
imetyou
07.10.11 20:21
Ну если говорить только о быстроте приготовления и доступности продуктов, то нам срочно нужен лайфхакер из студенческой общаги. Он напомнит, как продуктивно прожить день, позавтракав вчерашним чаем и печенькой с маслом.
Роман Костюченко
07.10.11 19:46
Ирина, рецепт очень даже хорош=) Только есть один вопрос. А яичница в микроволновке нормально приготовится? Мне не придется потом ее все выходные драить:?
Irina Baranskaya
07.10.11 20:18
Яичницу можно приготовить, но оооочень осторожно, на маленькой мощности. И лучше, если в вашей микроволновке есть гриль - тогда точно не прийдется отмывать! Если нет, то с яичницей все же лучше в духовку. А вот с овощами и сыром, или с ветчиной можно спокойно в микроволновку.
Eugene Polak
08.10.11 16:37
И яйца разбрызгиваются и всякие соусы песто-шместо.
Alex Gorshkov
07.10.11 20:15
По-моему, отличный и быстрый рецепт, должно получиться вкусно.
Irina Baranskaya
07.10.11 20:19
Леша, в твоей всеядности я не сомневалась :) Спасибо :)))) Только с яичницей и микроволновкой и вправду поосторожней, а то потом прийдется отмывать все.
Dmalyov
09.10.11 12:54
Поддерживаю комментарий выше, рецепт отличный!
Graff
11.10.11 13:55
Присоединяюсь. В выходные опробую. Есть еще формочки силиконовые. Можно туда положить, если боитесь, что растечется.
Роман Костюченко
07.10.11 21:39
а что вот если яичницу приготовить обычным методом, и тогда уже положить к тому лавашу (или лепешке)? или тоже не катит?
Eugene Polak
08.10.11 16:34
А еще можно (чтобы сытно было) выпить полстакана растительного масла. Та же тысяча калорий, и ни грамма холестерина, чо.
Dmalyov
09.10.11 12:57
А еще можно выпить стакан обезжиренного молока и закусить соленым огурцом - ни грамма жира и так бодрит, чо)))
Eugene Polak
09.10.11 16:20
LMAO
Eugene Polak
08.10.11 16:36
Кстати, если вы не знали, есть такие пластиковые штучки-контейнеры, в которые яйца можно выбить и поставить в микроволновку на три минуты и яичница (без жира) готова. 2 яйца - 120-180 калорий. Не "плотно", но белок (хоть и холестерин).
Сергей Заболотнов
28.02.12 13:02
Ваш рецепт мне сегодня настроение испортил: лаваш получился "резиновым" :(
Больше интересных рецептов
Что приготовить из шампиньонов: салаты, супы, вторые блюда и закуски
Что приготовить из шампиньонов: салаты, супы, вторые блюда и закуски
23 января
Еда
Еда
Как приготовить борщ по классическому рецепту
Как приготовить борщ по классическому рецепту
0
22 января
Еда
Ликбез
Вкусные кексы с бананами, яблоками, творогом, шоколадом и не только
Вкусные кексы с бананами, яблоками, творогом, шоколадом и не только
22 января
Еда
Еда
Нежные крем-супы, которые стоит попробовать
Нежные крем-супы, которые стоит попробовать
0
21 января
Еда
Еда
Что приготовить из творога: запеканки, печенье, пирожки и многое другое
Что приготовить из творога: запеканки, печенье, пирожки и многое другое
20 января
Еда
Еда
Что приготовить из минтая: котлеты, супы, запеканки и другие блюда
Что приготовить из минтая: котлеты, супы, запеканки и другие блюда
19 января
Еда
Еда
Как дозреть киви в домашних условиях
Как дозреть киви в домашних условиях
0
18 января
Еда
Ликбез
37 рецептов для аэрогриля: сырники, шарлотка, шашлык, картошка и не только
37 рецептов для аэрогриля: сырники, шарлотка, шашлык, картошка и не только
18 января
Еда
Еда
Что приготовить в вафельнице, кроме вафель: 5 рецептов
Что приготовить в вафельнице, кроме вафель: 5 рецептов
0
17 января
Еда
Ликбез
Королевская ватрушка — простой и невероятно вкусный пирог с творогом
Королевская ватрушка — простой и невероятно вкусный пирог с творогом
17 января
«Горящая изба»
Еда
Рецепты домашнего печенья для уютных зимних чаепитий
Рецепты домашнего печенья для уютных зимних чаепитий
17 января
Еда
Еда
Простые салаты, которые готовятся не дольше 15 минут
Простые салаты, которые готовятся не дольше 15 минут
16 января
Еда
Еда
Запеканки с фаршем для идеального обеда и ужина
Запеканки с фаршем для идеального обеда и ужина
15 января
Еда
Еда
Вкусные куриные супы, которые захочется готовить чаще
Вкусные куриные супы, которые захочется готовить чаще
14 января
Еда
Еда
Большая коллекция ПП-рецептов на любой вкус
Большая коллекция ПП-рецептов на любой вкус
0
13 января
Еда
Еда

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Анастасия Наумцева3 минуты назад

0 / 0

Как интересно выглядит пеперомия 😍
5 комнатных растений с красными листьями
Аватар автора комментария
Анастасия Наумцева24 минуты назад

0 / 0

Убрали опечатку, спасибо!
«Наконец-то»: Джеймс Ганн показал Джейсона Момоа в роли Лобо в «Супергёрл»
Аватар автора комментария
Артём Зайцев1 час назад

0 / 0

Женщина завтраЩнего дня? Вы серьёзно?
«Наконец-то»: Джеймс Ганн показал Джейсона Момоа в роли Лобо в «Супергёрл»
Аватар автора комментария
Denis Kotov1 час назад

0 / 0

Я не сравнивал.
5 доступных полноразмерных наушников с активным шумоподавлением
Как провести идеальный зимний день

Как провести идеальный зимний день

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииДля начинающих авторовО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях